Центр родительской культуры Мой Малыш в Братском переулке

18 фотографий центр родительской культуры Мой Малыш в Братском переулке

Отзывы о центр родительской культуры Мой Малыш в Братском переулке

3,9
  • Анонимный пользователь 12 марта 2015 в 13:00
    Благодарим за отзывы,всегда вам рады!
    Юлия Κириллова 10 марта 2015 в 20:29
    Хороший центр с уютной домашней атмосферой! Квалифицированные педагоги, отзывчивые администраторы и замечательный ассортимент развивающих игр и игрушек!!!
  • Оляша Маляша 5 апреля 2015 в 15:20 через ВКонтакте
    Здравствуйте, уважаемые мамы!
    В воскресенье 5.04., на интерактивном спектакле были две девочки с насморком.
    Сейчас сезон болезней, мы надимся в маленьком помещени — великолепные условия для распространения инфекции… Мамы, давайте будем думать не только о своих желаниях, но и о детках, которые находятся рядом?
  • Анаида Занина 2 февраля 2015 в 11:09 через ВКонтакте
    ЧЕМ ОПАСНЫ МУЛЬТИКИ?

Когда в семье появляется ребенок, родители волей-неволей начинают смотреть мультики. Казалось бы, что проще купить диск проверенных советских мультфильмов и успокоиться. Но кто сказал, что ваш малыш будет как и вы, умиляться от восторга, глядя на приключения Чебурашки или дяди Федора из Простоквашино? В его социуме живут совсем иные персонажи супермены, пингвины, тачки, смешарики и тому подобные существа. И если вы хотите понимать своего ребенка, вам придется познакомится
  • Анаида Занина 29 января 2015 в 13:42 через ВКонтакте
    Обучаем детей различать: «большой-маленький, широкий-узкий, длинный-короткий, высокий-низкий»

Понятие «маленький-большой»

Для того чтобы ребенок понял, какие предметы называют — маленькими, а какие — большими, необходимо показывать ребенку примеры. Например, поиграйте с ребенком в кубики. Попросите из кубиков построить башенку. Рядом постройте еще оду башенку, но меньшую по размеру. Попросите показать, какая башенка больше, а какая меньше, если малыш затрудняется в ответе помогите ему.
    Попро
  • Анаида Занина 20 января 2015 в 11:23 через ВКонтакте
    МАССАЖ УШЕЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ДЕТСКОГО ИММУНИТЕТА

Если ваш малыш часто болеет, попробуйте активизировать защитные силы его организмы целебным массажем.

Вы вроде бы соблюдаете рекомендации врачей, бываете с ребенком на воздухе, одеваете его по сезону, и даже пытаетесь постепенно закаливать, но он все равно часто простывает? Все дело в том, что у ребенка ослаблен иммунитет. Мы предлагаем очень простой и доступный способ оздоровления массаж ушек. Ведь дело в том, что на ушных раковинах расположено
  • Анаида Занина 18 января 2015 в 12:43 через ВКонтакте
    44 мудрых совета для родителей

1. Говорите слово любовь как можно чаще.

2. Будьте осторожны с критикой, просто укажите им лучший способ.

3. Если вы убрали свое внимание, не убирайте любовь.

4. Учите детей принципам почему, а не просто что делать или не делать.

5. Дисциплинируйте с любовью, особенно, если вы сердиты. Если вы наказываете или забираете, то делайте это с любовью.

6. Помните, что дети часто отражают то, чему были научены.

7. Учите их доверять правде и говорить правду, будьте и
  • Анаида Занина 17 января 2015 в 11:24 через ВКонтакте
    ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ
    Сохраните, чтобы всегда было под рукой!

Малыши — неутомимые исследователи. Правда, иногда активное познание окружающего мира оказывается совсем не безопасным.
    Залез дерево и сорвался, опрокинул на себя горячий чай, попробовал на вкус хозяйственное мыло — чего только в жизни не происходит! Общее правило для всех нестандартных ситуаций: сохраняйте хладнокровие! Потому что именно от этого обстоятельства зависит здоровье, а может быть, и жизнь вашего
  • Анаида Занина 17 января 2015 в 11:20 через ВКонтакте
    7 Правил воспитания девочки:

Правило первое: Красавица
    Сомнение в своей внешней привлекательности тяжелый крест для девочки. Какими бы внешними данными природа не наградила Вашу доченьку, Вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик все это неповторимые черты ее личного очарования.
    Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маск
  • Анаида Занина 16 января 2015 в 10:56 через ВКонтакте
    Загадки про герое мультфильмов и сказок

1. Из танцзала короля
    Девочка домой бежала,
    Туфельку из хрусталя
    На ступеньках потеряла.
    Тыквой стала вновь карета
    Кто, скажи, девчушка эта?

2. Отвечайте на вопрос:
    Кто в корзине Машу нёс,
    Кто садился на пенёк
    И хотел съесть пирожок?
    Сказочку ты знаешь ведь?
    Кто же это был?

3. Баба била не разбила.
    Слабовата бабья сила!
    Да не смог разбить и дед.
    Ведь ему сто лет в обед.
    Кликнули они норушку
    Та разбила, как игрушку,
    И сбежала под крыльцо.
    Что разбила-
  • Анаида Занина 15 января 2015 в 10:51 через ВКонтакте
    ПОДЕЛКИ ИЗ ОРЕХОВОЙ СКОРЛУПЫ

Огромное пространство для детского творчества заключается в обычной ореховой скорлупке. Благодаря достаточно большому размеру, особой фактуре и хорошей способности держать краску, из скорлупы грецкого ореха можно создать множество интересных детских поделок. Что можно сделать из скорлупы? Да все, что душа пожелает: забавных зверюшек, ягоды и грибы, елочные украшения, аппликации и объемные игрушки. Самое сложное в изготовлении поделок аккуратно расколоть орех на две
  • Анаида Занина 12 января 2015 в 15:27 через ВКонтакте
    25 СПОСОБОВ ПРОЯВИТЬ РОДИТЕЛЬСКУЮ ЛЮБОВЬ
    Все родители любят своих детей. Каждый по-своему. Кто-то впадает в безумие и готов выполнять любой каприз своего ребенка, кто-то наоборот чересчур сдержан в своих эмоциях. Где же золотая середина?
    На самом деле для того, чтобы доказать свою родительскую любовь необязательно каждый день дарить подарки. Главное это искренность. Вот несколько простых способов изо дня в день демонстрировать свою любовь и нежность:
    1. Уделяйте вашему ребенку достаточно времен
  • Анаида Занина 10 января 2015 в 14:34 через ВКонтакте
    Пять важных правил, чтобы вырастить ребенка счастливым:

1) Победить суету.
    Каждый вечер, перед укладыванием ребенка в кровать, обязательно выделите время на ваше общение. Пускай это будет всего 30 минут, но зато ваши безраздельно. Никаких телефонных звонков или телевизора. В эти минуты вы можете заняться чем угодно: почитать книгу, посекретничать, сделать друг другу массаж, поиграть в спокойную игру или просто полежать, обнявшись и нашептывая друг другу ласковости…

2) Любимый голос всегда ря
  • Анаида Занина 10 января 2015 в 14:32 через ВКонтакте
    Игры с грудничком по месяцам
    1 месяц
    Улыбка чеширского кота. Улыбаясь и ласково разговаривая с крохой, медленно перемещайте ваше лицо вправо и влево, чтобы ребенок мог следить за вашими движениями. Чуть позже то же самое повторите с яркими игрушками.
    Калейдоскоп звуков. Познакомьте малыша с разнообразными звуками: звоном погремушки, мелодией музыкальной шкатулки. Постепенно приближайте и удаляйте от крохи источник звука.
    Кто здесь? Положите малыша на животик и позвените погремушкой, чтобы кроха
  • Анаида Занина 8 января 2015 в 14:05 через ВКонтакте
    «Разумные» глупости, или как помочь ребенку стать послушней

Данная статья представляет собой отрывок из книги Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности». В ней приводятся практические советы родителям по воспитанию детей. Сама книга непосредственного отношения к детской психологии не имеет, поэтому мы опустили приводимые в ней теоретические обоснования эффективности даваемых рекомендаций, так как чтобы понять их, необходимо прочитать всю книгу от начала до конца. Мы публикуем только сами рекоменда
  • Лия Малыш 29 июля 2014 в 8:51 через ВКонтакте
    КАК РАЗДЕЛИТЬ РОДИТЕЛЬСТВО С МУЖЕМ

1. УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ

Природа наделила женщину мощным материнским инстинктом и интуицией, которая помогает без учебников освоить хитрую науку заботы о детях. Мужчине же переход к статусу отца дается труднее. Но это не означает, что нужно все брать в свои руки. Попробуйте совместное чтение книг о воспитании и уходе за детьми не абстрактных (почитай хотя бы в Интернете что-нибудь про кризис трех лет!), а тех, что вы и сами изучили.

Обсудите вместе понравившуюся

За окошком хмуро.
    Я взял фломастер, карандаш,
    Решил чертить фигуры.
    Передо мной бумаги лист,
    До чего ж он бел и чист.
    Фломастером ткнёшь посредине листочка
    И на листе получается ТОЧКА.

2.ЛИНИЯ

Пусть точек будет очень много,
    Я через них веду дорогу.
    Соединяя точку с точкой,

Мне посоветовала мама,
    Вести свою дорогу пря
  • Лия Малыш 27 июля 2014 в 8:49 через ВКонтакте
    КАК ВЫРАСТИТЬ ОПТИМИСТА

Оптимисты это люди с позитивным отношением к жизни. Они спокойнее воспринимают неудачи, легче преодолевают трудности, увереннее смотрят в будущее и верят в то, что всё будет хорошо. Благодаря своему отношению к жизни они меньше болеют и дольше живут. Воспитывать оптимизм нужно с детства, постепенно прививая ребёнку позитивный взгляд на вещи. Вот несколько советов психолога как воспитать в ребёнке оптимизм.

Прежде всего, настройтесь на позитивный лад сами.
    Малыш особен
  • Лия Малыш 23 июля 2014 в 8:37 через ВКонтакте
    Что делать, если вашему ребенку сделали замечание

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди — как ему реагировать?
    Можно подойти к этому с юмором и обучить ребенка волшебной фразе:
    » Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения».
    Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, она действует аналогично заклинанию «Окаменей!», причем более надежно и без опасных побочных эффектов.

Ну, а если по существу
    В чужом
  • Лия Малыш 22 июля 2014 в 8:40 через ВКонтакте
    22 способа пошатнуть свой авторитет в глазах ребенка

Примеривая пункты статьи на ваши отношения с ребенком, стоит принимать во внимание, что каждая семья уникальна, и в каждой конкретной ситуации следует учитывать индивидуальные особенности родителей и детей как отдельных личностей.

1. Физические наказания
    Рукоприкладство отличный способ вызвать у ребенка чувство страха и унижения (причем чем старше ребенок, тем больший внутренний протест у него вызывают такие методы). Воспитательные формулы
  • Ольга Понамарёва 16 июля 2014 в 18:04 через ВКонтакте
    О ЧЕМ НУЖНО ГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ, ГОТОВЯ ЕГО К ДЕТСКОМУ САДУ?
    1. Каждый день оставляйте время на беседы с ребенком о том, что такое детский сад, зачем он нужен и почему мама хочет его туда повести (там интересно, там другие дети играют и гуляют, маме надо заняться делами семьи).

2. Заранее спланируйте прогулки на территории выбранного учреждения. Обращайте внимание малыша на красоту территории детского сада. Акцентируйте внимание малыша на том, что скоро он сможет здесь гулять и играть вместе
  • Adel Bikulov 28 декабря 2013 в 17:11 через Foursquare
    Новогодние праздники для детей!
  • Adel Bikulov 28 декабря 2013 в 17:10 через Foursquare
    Бесплатный WiFi, пароль можно узнать у администратора
  • Лия Бикулова 28 декабря 2013 в 0:56 через ВКонтакте
    ЖИЗНЬ БЕЗ ПРИВИВОК. ИНТЕРВЬЮ С ВРАЧОМ-ПЕДИАТРОМ И МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРЬЮ. Печать E-mail
    Жизнь без прививок.

Интервью с врачом-педиатром и многодетной матерью.

— Ольга Игоревна, не могли бы Вы рассказать нашим читателям, как у вас, врача-педиатра, сформировались такие взгляды, когда Вы поняли, что не будете прививать Ваших детей?

— Мне очень легко ответить на Ваш вопрос. Когда мне исполнилось 2 недели от роду, моей маме участковый педиатр посоветовала воздержаться от прививок. Этот совет мама
  • Ольга Полежаева 30 ноября 2013 в 1:44 через ВКонтакте
    Творческие игры дошкольников.

Творческие игры дошкольников это не только развитие творческого потенциала и чувства прекрасного. Поэтому сегодня приведу десяток творческих игр, которые еще и развивают сенсорные чувства, моторику, кругозор, речь и многое другое. Игры рассчитаны на малышей 2—4 лет.

Узоры из разноцветных кубиков

Цель: Игра развивает пространственное мышление, память, усидчивость.

Играя с малышом, покажите, как можно складывать узоры из кубиков, комбинируя их. Предложите собрать
  • Ольга Полежаева 30 ноября 2013 в 1:38 через ВКонтакте
    КАК ВЫРАСТИ ДОБРЫМ?

Когда мы были маленькими, любили строить дома для уличных кошек в палисаднике возле подъезда. Мальчишки бегали к продуктовому магазину за деревянными ящиками, девчонки мастерили миски из картонных молочных пакетов, у родителей выпрашивались ненужные подстилки, и вот так из ящиков, травы и кусков ситца мы сооружали дворовую гостиницу для братьев наших меньших. И казалось нам, что мы вершим большое, важное дело: жилище для кошек, где им будет не холодно спать ночами.

Так мы р
  • Марина Малыш 27 ноября 2013 в 16:25 через ВКонтакте
    Сенсорное водное занятие «ШАРИКИ»

Заполняем воздушные шарики водой, слегка надуваем и завязываем узлом. Благодаря небольшому количеству воздуха в шарах, они не тонут в ванне, а плавают.

1. Сжимаем, скручиваем шары, описываем свои ощущения.
    2. Вылавливаем шары, например, ситом, дуршлагом, руками.
    2. Купаемся с шариками =).
    Такое купание — восторг и удовольствие, ведь проплывающие шарики щекочут, а яркие цвета радуют.
    Так интересно попутно и счет вспомнить, и цвета осваивать.
  • Марина Малыш 24 ноября 2013 в 14:57 через ВКонтакте
    С Днем Матери!

Кто с нами с самой колыбели,
    Здоровье наше бережет,
    Накормит вовремя, оденет
    И песню ласково споет?
    Кто тщательно готовит к школе,
    Спеша способности развить,
    Кто укрепляет силу воли,
    Упорным помогает быть?
    Кто учит с нами все уроки
    И объяснит, что пропустил,
    Доклады, рефераты в сроки
    Готовит, не жалея сил?
    Чей дом открыт для всех подружек,
    Для одноклассников, друзей?
    И чей совет нам очень нужен
    Среди тяжелых, трудных дней?
    Кто любит нас всем сердцем, нежно,
    И кто наш самый лучший
  • Марина Малыш 23 ноября 2013 в 17:01 через ВКонтакте
    ВО ЧТО ПОИГРАТЬ С МАЛЫШОМ (2 — 3 ГОДА)

Дети в 2—3 года быстро устают, они отвлекаются, долго не могут сосредотачиваться на одном предмете, поэтому занятия должны быть короткими со сменой деятельности.
    Существует множество интересных занятий, которые вы можете проводить дома с пользой для ребёнка. Итак, начнем!

Развиваем воображение.

Что можно сделать с ватными шариками?
    -Слепить из нескольких маленьких шариков один большой шар.
    -Пересчитывать их.
    -Удерживать их на разных частях тела голове,
  • Ольга Полежаева 22 ноября 2013 в 17:37 через ВКонтакте
    Игры в ванной

Волшебные игры с водой
    Вот несколько веселых игр в ванной. Пусть ребенок наполнит водой пластмассовую чашку, затем накроет ее кусочком бумаги. Прижимая ее рукой, он должен перевернуть чашку вверх дном. Теперь, осторожно скользя по бумаге, можно отвести руку. Фокус заключается в том, что вода не выливается. (Если возникают трудности, используйте сосуд с более широким горлышком и менее глубокий.) Ваш ребенок может и не понимать, что давление воздуха, действующее на бумагу снизу, н
  • Ольга Полежаева 21 ноября 2013 в 21:21 через ВКонтакте
    Крошка-сын к отцу пришел
    Что для ребенка правильно, а что в его поведении тут же заносится в категорию недопустимо, каждый родитель решает сам. Но есть способы, с помощью которых вы можете показать вашему чаду, что в вашем понимании плохо, а что хорошо.

Основы основ
    В возрасте до 1 года объяснить ребенку, что белое, а что черное, нельзя, он еще не способен оперировать даже самыми простыми отвлеченными понятиями. Показывать правильную модель поведения нужно своими поступками. Щедро проявляя любо
  • Марина Малыш 16 ноября 2013 в 14:04 через ВКонтакте
    ВО ЧТО ПОИГРАТЬ С МАЛЫШОМ (2 — 3 ГОДА)

Развиваем воображение.

Что можно сделать с ватными шариками?
    -Слепить из нескольких маленьких шариков один большой шар.
    -Пересчитывать их.
    -Удерживать их на разных частях тела голове,
  • Марина Малыш 16 ноября 2013 в 2:35 через ВКонтакте
    ПРОДУКТЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ В ПИТАНИИ ДЕТЕЙ ДО ГОДА.

До года деткам очень много чего нельзя — колбаса, конфеты, копченности, консервы и т.п. Но есть ряд продуктов которые еще вызывают вопросы. Вот некоторые из них:

1.Грибы.

Использовать грибы в питании детей следует не ранее 3 лет. Это связано с тем, что они тяжело перевариваются из-за присутствующего в их составе хитина растительного волокна который мешает усвояемости пищевых веществ, а также вызывает раздражение слизистой кишечника.

2. Орех
  • Ольга Полежаева 15 ноября 2013 в 19:48 через ВКонтакте
    ХАРАКТЕР ВАШЕГО РЕБЕНКА ПО ГОРОСКОПУ

РебенокКозерог (22.12. 19.01). Стихия — Земля.
    Ребенок-Козерог похож на маленького взрослого он очень рассудителен и серьёзен. У него ко всему свой обстоятельный подход. Но ребенок есть ребенок. В шумной игре со сверстниками он на первых ролях.
    Но он умеет вовремя остановиться и никогда не выйдет за установленные рамки. Козероги очень дисциплинированны и послушны.
    Научите его расслабляться, веселиться, относиться к жизни с юмором ведь ваш ребёнок слишком
  • Ольга Полежаева 12 ноября 2013 в 17:58 через ВКонтакте
    ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ

ВАРИАНТ 1. Геометрические фигуры. Сложи картинку

Представляем вам игру для детей дошкольного возраста, которая поможет малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов и геометрических фигур.

Игра состоит из готовых карточек с картинками и материала из геометрических фигур. Распечатайте эти карточки. Геометрические фигуры вырежьте.

Как можно играть:

— Рассмотрите с малышом картинки, расскажите р
  • Ольга Полежаева 12 ноября 2013 в 17:53 через ВКонтакте
    Чего боятся и не боятся наши дети?
    Большинство из родителей, сталкивались с проблемой необоснованных страхов у своих детей. Это только на первый взгляд кажется, что боязнь чего-то у вашего ребенка выросла на пустом месте, на самом деле все предстоит гораздо серьезнее. Детские страхи могут привести к серьезным осложнениям нервной системы ребенка. Любые страхи отступят, если с малышом будут рядом родители, котрые смогут дать чувство уверенности и защищенности.

Новорожденный ребенок может испугать
  • Ольга Полежаева 11 ноября 2013 в 3:17 через ВКонтакте
    КАК РАЗНООБРАЗИТЬ ТВОРЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

Для того чтобы рисование, лепка и другие виды изобразительного искусства были для малыша любимым и желанным занятием, он должен чувствовать себя в таком творчестве счастливым и успешным. И если взрослые часто критикуют детские работы, поучают юного художника, навязывают свое видение мира, у малыша постепенно пропадает вера в собственные силы. Так уж устроены дети, что любят заниматься тем, что у них получается. И если их рисунки плохи, зачем же тогда вообще
  • Ольга Полежаева 11 ноября 2013 в 3:04 через ВКонтакте
    ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ
    (Обязательно сохраните на стену и расскажите друзьям)

РЕБЕНОК ПОДАВИЛСЯ — Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их.
    Если первый вариант не приносит результатов, положите ребенка на свои руки или колени ли
  • Ольга Полежаева 8 ноября 2013 в 21:34 через ВКонтакте
    ПОЧЕМУ МЫ ДО СИХ ПОР ГОВОРИМ ЭТО ДЕТЯМ?!
    автор Лена Чарлин

Если провести на детской площадке пару часов с шести до восьми вечера, когда на улице много детей и их мам, то за это невеликое время можно неоднократно услышать фразу я сказала:
    Я сказала, не трогай руками лужу.

Не садись на землю, я сказала.
    Я кому сказала?

Как вечная присказка авторитетного родителя эта не несущая никакой смысловой нагрузки фраза должна убедить ребенка немедленно вынуть из лужи пятерню и вскочить с поляны, куда о
  • Ольга Полежаева 8 ноября 2013 в 1:31 через ВКонтакте
    ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЫН…

1. Научите своего сына выражать словами то, что он чувствует. Малыш может кричать от отчаяния, прятаться от смущения, кусаться от волнения и плакать от страха. Объясните ему, что это эмоции, которые диктуют телу, как себя вести. Покажите ему других людей, которые чувствуют то же самое, но выражают свои эмоции по-другому.
    Обсуждайте с ребенком свои собственные эмоции. Когда он однажды вырастет, то будет знать разницу между злостью и смущением, разочарованием и горем, научи
  • Ольга Полежаева 6 ноября 2013 в 15:03 через ВКонтакте
    ПОДЕЛКИ ИЗ ШАРИКОВОГО ПЛАСТИЛИНА

Шариковый пластилин — необычный пластилин состоит из маленьких пенопластовых шариков и связующего вещества на основе глицерина. Шариковый пластилин очень легкий, воздушный и совсем не липнет к рукам. Цвета легко смешиваются друг с другом, образуя разноцветную шариковую массу. Шариковый пластилин можно комбинировать с массой для лепки. Готовые поделки из шарикового пластилина высыхают на воздухе в течение 24 часов. Это очень удобный в использовании материал т. к.
  • Ольга Полежаева 6 ноября 2013 в 14:48 через ВКонтакте
    РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

ЧАСТЬ 1:

Дудочка и свистулька.

Для ребенка мир полон разнообразных звуков: одни можно получить, если постучать вон той штучкой, другие только если в эту штучку дунуть. Извлекая звуки, ребенок тренирует выдох, познает причинно-следственные связи (дунул получился звук).
    Начать можно со свистульки, поскольку для извлечения звука достаточно в нее просто дунуть. Выбирайте свистульки, которые нравятся ребенку внешне, удобны для его рук и с негромким свистом. В противном
  • Ольга Полежаева 3 ноября 2013 в 23:30 через ВКонтакте
    15 СПОСОБОВ УСПОКОИТЬ плачущего ребенка

1. Напомните о важном деле, для которого нужно отложить плач. (Давай ты попозже поплачешь, а то скоро солнышко сядет, и если ты будешь долго плакать, мы не успеем погулять.) Важно, что вы не отнимаете права малыша на слезы, просто просите немного подождать. И многие дети соглашаются на такую уступку.

2. Осознанный плач. Попросите ребенка плакать тихим голосом (например, чтобы папу не будить) или плакать низким голосом (чтобы у мамы голова не заболела).
  • Ольга Полежаева 2 ноября 2013 в 1:38 через ВКонтакте
    ПОЛЕЗНЫЕ НАПИТКИ ДЛЯ МАЛЫША И МАМЫ

Напитки также как и еда должны быть не только вкусными, но ее и полезными. Многие родители часто задают вопрос, что же лучше давать детям пить в летние знойные дни, чтобы утолить их жажду, какие напитки вообще лучше всего включать в детский рацион? В рационе малыша должны быть только сезонные фрукты и овощи.Самый главный совет специалистов и врачей не давать маленьким детям холодную воду, насколько бы на улице не было жарко. Ни в коем случае нельзя давать дет
  • Ольга Полежаева 30 октября 2013 в 21:34 через ВКонтакте
    КАК РАЗВЛЕЧЬ МАЛЫША ВСЕГО ЗА ОДНУ МИНУТУ

Простые, короткие, веселые игры и забавы, которые займут всего несколько минут, но сэкономят мамины и папины нервы и капризулькины слезки:

1. Покажите детям предмет (игрушку, открытку, пакетик сока) и попросите перечислить все цвета, которые они видят.

2. Рисуйте пальцем в воздухе фигуры, и пусть дети угадают, что вы нарисовали.

3. Изобразите пантомимой какую-нибудь деятельность (приготовление пищи, чистку зубов, одевание) и пусть дети угадают, что эт
  • Ольга Полежаева 30 октября 2013 в 14:04 через ВКонтакте
    ОБЩЕНИЕ С МАЛЫШОМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Интересно, что чувствует малыш до рождения? Познает ли он каким-то чудесным образом мир, находясь в материнском чреве? Что дают ему, помимо физического развития, те 40 недель, в течение которых вы ждете с ним встречи? Эти вопросы, пожалуй, волнуют каждую женщину, которая собирается стать матерью. Имеет ли смысл разговаривать с малышом, ставить ему классическую музыку, или все это чепуха, и он все равно ничего не слышит и не понимает? Конечно, наверняка мы
  • Эллина Смирнова 21 октября 2013 в 6:38 через ВКонтакте
    Здравствуйте! А Деда Мороза уже можно заказывать?
    • Марина Малыш 21 октября 2013 в 17:53 через ВКонтакте
      С 1 ноября начинается продажа билетов на новогодние ёлки!!!!
    • Марина Малыш 21 октября 2013 в 17:52 через ВКонтакте
      Да,можно!Тел.226 40 16
  • Лена Гордиенко 9 января 2013 в 15:16 через ВКонтакте
    Добрый день, а когда набор в группу для Будущих мам и пап?
    • Официальный комментарий заведения 22 февраля 2013 в 2:12 через ВКонтакте
      Лена новая группа начала заниматься. Приходите в понедельник,25февраля в 18:00
    • Лена Гордиенко 25 января 2013 в 14:39 через ВКонтакте
      ок, думаю дождусь следующей, если с середины февраля будет) наберу вас) спасибо
    • Лия Бикулова 23 января 2013 в 23:11 через ВКонтакте
      Лена,извините пропустила Ваше сообщение. Группа сейчас занимается.Вы можете присоединиться к этой группе или подождать набора в следующую группу,который состоится в середине февраля.Позвоните нам по тел.226—4016
  • Мария Шелгунова 5 октября 2012 в 21:00 через ВКонтакте
    Внимание!!!!Фотографии всех участников конкурсов, прошедших фото сессию на фестивале «Бал Семьи -2012» готовы и ждут в центре родительской культуры «Мой Малыш», по адресу пер.Братский 58 (угол ул. Пушкинской), ежедневно с 9:00, доп. информация по телефону 227-13-13!!!!Обратите,пожалуйста, внимание, что фотографии конкурсантов фестиваля «Бал Младенца-2012» теперь также можно получить в центре » Мой Малыш»!!!!!!Спасибо за участие!!!!
  • katya kvasova 30 мая 2012 в 19:03 через Foursquare
    По окончанию курса -выпускной,на котором дарят подарки от спонсоров.все преподаватели дают свои телефоны для консультаций
  • katya kvasova 30 мая 2012 в 19:01 через Foursquare
    Здесь есть всё для помощи мамам.начиная с курсов заканчивая нянями специалистами по грудному вскармиланию и массажистами.
  • Яна 6 мая 2012 в 12:21 через Foursquare
    Центр родительской культуры!;) помог мне подготовиться к появлению дочурки)
  • Лилия Юрина 9 июля 2011 в 23:48 через ВКонтакте
    Ищу инструктора по грудничковому плаванию!!! Ростов! Контакты в личку. Заранее спасибо!
  • Екатерина Сухина 16 июля 2010 в 18:57 через ВКонтакте
    Всем привет!!! Сегодня у нас был выпускной в дневной группе!
    Лия, большое спасибо тебе за создание такого прекрасного центра!!!
    • Лия Бикулова 28 марта 2011 в 0:30 через ВКонтакте
      Катя,привет! как Вы поживаете?
  • Лия Бикулова 20 января 2010 в 22:51 через ВКонтакте
    Девочки!Большое спасибо,что не забываете! всегда ждем в гости!
  • Инга Литвиненко-Фартушная 18 января 2010 в 0:57 через ВКонтакте
    От всей нашей семьи спасибо клубу! И я и муж посещали ваши занятия и тренинг. Остались ОЧЕНЬ довольны! Надеемся, что скоро приведем к вам на развивающие занятия дочку, а потом еще и сына… Поздравляем с ДР клуб и желаем дальнейшего процветания!
  • Катя Низова 16 января 2010 в 23:28 через ВКонтакте
    Огромное спасибо клубу за отличное настроение, подаренное во время обоих беременностей и за мудрые советы в воспитании деток. Как только будем в Ростове обязательно заглянем в гости.
  • Анна Заикина 14 января 2010 в 8:43 через ВКонтакте
    подскажите предварительно надо записаться?
  • Иван Смирнов 22 ноября 2009 в 13:29 через ВКонтакте
    Спасибо, за отлично проведенный праздник и великолепные фото! С уважением, Смирновы
  • Светлана Шарифулина 17 марта 2009 в 9:15 через ВКонтакте
    Спасибо за приглашение!!!;)))))))