Места с услугой Детский сад

Отзывы о местах, где делают Детский сад

• Наталья оценила детский центр Абвгдейка на Орбитальной улице на
    и написала про детский центр Абвгдейка на Орбитальной улице 21 марта 2019 в 12:56 , отредактирован 21 марта в 19:27
    С детским центром «Абвгдейка» знакомы достаточно близко, так как дочь занимается там с сентября 2014 года по сей день! Пошли в центр в возрасте двух с половиной лет, безо всяких принципиальных целей и «грандиозных» планов на развитие ребенка, а просто для общего развития! Поэтому с каждым разом была все более удивлена, насколько много дается ребенку!!!

Начинали с самого простого (цвета, движения, игры, творчество), результат: ребенок полностью подготовлен к школе (чтение, русский язык, математипоказать весь текст
  • Анастасия оценил детский развивающий центр Тема в Аксае на
    и написал про детский развивающий центр Тема в Аксае 28 января в 15:00
    Классный садик! Отличные специалисты! Дети там желанны и любимы! Если хотите, чтоб бы ваши детки развивались и учились в доброте и любви доверяйте их только этим людям!
  • Наталья оценила детский сад Азбука в Халтуринском переулке на
    и написала про детский сад Азбука в Халтуринском переулке 23 октября 2018 в 10:05
    Детский сад радует новизной, чистотой и уютом. Воспитатели всегда доброжелательны, внимательны. Посещаем сад с момента его открытия, конечно, много трудностей было в процессе, но в настоящее время можно говорить о прогрессе в развитии ДОУ. В группах работает много бесплатных дополнительных занятий различной направленности для разных возрастов. Дети в сад идут с удовольстивем) рекомендую)
  • Людмила оценил детский сад Азбука в Халтуринском переулке на
    и написал про детский сад Азбука в Халтуринском переулке 17 октября 2018 в 14:38
    Почитала отзывы и в недоумении. Летом 2016 перевела сына из другого сада. Да, сначала воспитатели менялись, сложно деткам. Сейчас нормализовалось. Никогда нас не просили сдать на канцтовары или ковёр. Заведующая всегда говорила, что наших детей обеспечивают всем необходимым. Да, на воду и стаканчики мы все сдаём ежемесячно, но это инициатива родителей. Ваши дети дома пьют воду из-под крана? Праздники всегда веселые и интересные в садике, потому что с детьми занимаются. Музыкальный работник душупоказать весь текст
  • Ольга оценил центр раннего развития детей Гармония на проспекте 40 лет Победы на
    и написал про центр раннего развития детей Гармония на проспекте 40 лет Победы 2 октября 2018 в 14:02 , отредактирован 2 октября 2018 в 15:10
    Очень НЕ рекомендую этот «детский сад». Присмотр есть, но не более. Согласна с предыдущими отзывами о проведении праздников, о том, что с детьми не занимаются, что «бухгалтерия» не всегда ясна. Холодно, неуютно. В шкафы детям никто не заглядывает. При наличии пижамы спит в уличной одежде. Когда мы подъехали к территории сада, чтобы забрать документы, наш ребенок закричал: «Нет! Я не хочу туда.» Хотя у нас спокойный мальчик и сейчас с удовольствием ходит в другой сад.
    P.S. Только не надо агресспоказать весь текст
    • Анонимный пользователь оценил центр раннего развития детей Гармония на проспекте 40 лет Победы на
      и написал про центр раннего развития детей Гармония на проспекте 40 лет Победы 21 ноября 2018 в 10:50 , отредактирован 21 ноября 2018 в 12:08
      Полностью согласно, очень неуютный и холодный детский сад какив прямом так и в переносном смысле. Если есть альтернатива лучше не когда своего ребёнка туда не отдавать
    • Зарянкин Дмитрий написал про центр раннего развития детей Гармония на проспекте 40 лет Победы 7 октября 2018 в 20:36 , отредактирован 8 октября 2018 в 10:21
      Предыдущий ответ тоже мой..... Вопрос :Когда Вы успели замерзнуть, что Вам холодно и не уютно? Мы в Ростов-на-Дону, у нас сегодня солнечно и +20.....может Вы города перепутали?
      Ещё раз прошу Вас назвать Вашу фамилию. Что бы можно было разобраться в Вашем случае. И что не так с бухгалтерией? На каком тарифе Вы были в нашем саду? Что было не понятно в документах? Больше конкретики пожалуйста!

И ещё маленькое дополнение.....
      Не знаю как в других садах, но в нашем дети на тихом часе не спят в опоказать весь текст
    • Анонимный пользователь написал про центр раннего развития детей Гармония на проспекте 40 лет Победы 7 октября 2018 в 15:30 , отредактирован 8 октября 2018 в 8:38
      Можно уточнить… Вы были у нас? Фамилию подскажите пожалуйста. Кто из детей спит в уличной одежде? Можно конкретно? Я директор, я каждый день в детском садике. И того о чем вы пишите у нас не происходит.
  • Светлана оценил детский сад №239 на
    и написал про детский сад №239 28 августа 2018 в 12:13
    Мой ребенок еще не пошел в этот сад, но уже хочется написать негативный отзыв. Прием детей идет с трех лет по уставу. Детей берут раньше, «раньше» варьируется от двух недель до двух месяцев по принципу финансовой заинтересованности. Заинтересовали садик финансово — приходите на два месяца раньше. Не заинтересовали — могут взять за две недели до трех лет с великим одолжением. При сдаче документов требуют оплаченную квитанцию со спонсорской помощью саду. А на сайте садика огромный раздел по протипоказать весь текст
  • Влад написал про частный детский сад ArtFamily на Тибетской улице 26 июля 2018 в 12:18
    Ходим в этот сад на Тибетской уже 2 месяца, в целом, неплохо. Есть видеонаблюдение, но много слепых зон-периодически ребёнка нет ни на одной из камер; режим дня соблюдают, с сыном занимаются-что-то рисуют, клеят, вырезают, хотя ему всего 1,5 года; делают зарядку; гуляют на бедненькой площадке. Формально есть медсестра, но она больше закрывает бреши из-за отсутствующих по разным причинам нянечек, она кормит детей и подметает за ними пол. Продукты покупают силами сотрудников-никаких поставщиков зпоказать весь текст
    • Юлия написал про частный детский сад ArtFamily на Тибетской улице 30 августа 2018 в 21:20
      В чем Вы видите бедность площадки? Практически во всех частных садах Ростова дети гуляют вообще в Частном дворе, сады расположены в жилых домах, как раз за 13000 такие площадки и есть! Здесь же, отдельное здание, отличная площадка как в любом новом дворе! По поводу медсестры тоже не правда! И осматривает детей и звонит подителям чтоб забрали с сада с красным горлом, а то что она помогает нянечкам так что в этом плохого? Нянечкам помощь нужна, потому что многие родители приводят совсем маленькихпоказать весь текст
  • Анна оценила центр развития ребенка Детский сад №126, Сказка на улице Каяни на
    и написала про центр развития ребенка Детский сад №126, Сказка на улице Каяни 15 февраля 2018 в 10:27
    Хочу выразить благодарность нашему воспитателю, Семерниковой Екатерине Николаевне. Моя дочь ходит в детский сад 126, Сказка с 2016 г., до этого ходила в другом городе. Так вот мне есть с чем сравнить! Подход к детям очень правильный, ни разу не было конфликтных ситуаций. Наш воспитатель Екатерина Николаевна всегда с детьми ЗАНИМАЕТСЯ! каждый день новые творческие работы, новый материал изучают, пишут, читают, изучают окружающий мир, часы, время года, солнечную систему и многое другое! Одним словпоказать весь текст
  • Аноним оценил детский сад №286 Солнышко на
    и написал про детский сад №286 Солнышко 15 декабря 2017 в 13:15
    Мы ходим в этот детский сад год.Нормальный сад,есть платный танцевальный кружок,ребенку все нравится… Воспитательница Елена Александровна…
  • Александра оценил детский сад №227 Снегирек на
    и написал про детский сад №227 Снегирек 25 ноября 2017 в 14:15
    Красивая территория представленная на картинках — бутафория. В том смысле, что детям нельзя наступать на траву, трогать все эти украшения территории, нельзя лазить по этим горкам, нельзя кататься на качелях, играть в песочнице, бегать и прыгать детям тоже нельзя (!!!). Даже на прогулке! За прыгание, бегание и крик в группе следует наказание — сажают на стул «подумать о своём поведении». Воспитатели не любят ни детей, ни свою работу, как следствие, просто отбывают рабочий день. Заинтересованностпоказать весь текст
  • Мама оценил детский сад №42 на Орбитальной улице на
    и написал про детский сад №42 на Орбитальной улице 8 ноября 2017 в 13:58 , отредактирован 9 ноября 2017 в 20:20
    Внешне прекрасный сад, красивые фотоотчеты делать научились,а вот заниматься, играться с детьми не хотят, воспитатель может хомить родителям, пугает детей соседним воспитателем, может бросить детей и побежать по своим делам минут на 15, жаловаться на свою зарплату, заведущая меры не предпринимает,мотивируя что работать не кому… одно сплошное разочарование, сад, как красивая обёртка, с горькой конфетой внутри…
    может в какой-то группе и есть чудо воспитатель-педагог, но точно не в нашей…

2017 г
    • Григорий написал про детский сад №42 на Орбитальной улице 7 июля 2018 в 15:32
      Это в какой такой группе?
  • Анонимный пользователь оценил детский сад №137 на
    и написал про детский сад №137 30 октября 2017 в 15:52
    Мой ребёнок ходит в этот садик. С предыдущим отзывом полностью не согласна. Нам все нравится. В группе чисто, тепло и уютно. Куча новых игрушек. Что касается воспитателей — всегда приветливые, с детьми «сюсюкаются», на руках таскают, успокаивают, видно же, что искренне к детишкам хорошо относятся. Занятия насколько я замечала проводятся ежедневно, всегда что-то выдумывают новое для творчества и результаты всегда можно посмотреть в раздевалке. Нянечка всегда тоже с детишками. И всегда рассказпоказать весь текст
  • Анонимный пользователь написал про детский сад №137 27 октября 2017 в 21:50
    Детский сад не образцово-показательный. В нашей группе (ребенку скоро 3 года) систематически показывают мультики «на компьютере» — говорит ребенок. Собирают деньги как воспитатели (на хоз нужды, бумагу, воду питьевую, салфетки влаж.), так и родительский комитет: на подарки и др. мелочь. Около 1500—1600 за полгода. Плюс официальная оплата за ДС по квитанции около 1000 ± 300р. Занятия развивающие проводятся, однако не всю продуктивную деятельность можно лицезреть и оценить. находясь в раздевалкпоказать весь текст
    • Юлия оценила детский сад №137 на
      и написала про детский сад №137 31 октября 2017 в 15:04
      Садик даже очень хороший, наговаривать на воспитателя не нужно. Они всегда занимаются с детьми, всегда рядом с ними и за всеми следят. Мультики показывают не всегда, при мне это было только единожды. А мы ходим уже давно. Воспитатели никогда не собирали денег. А если вам не нравятся клумбы можно прийти и предложить свою помощь в их благоустройстве. Всё можно увидеть и посмотреть что делают детки в раздевалке. Площадки вполне достойные. Если вам так не нравится в этом садике почему нельзя подойтипоказать весь текст
    • Инна написал про детский сад №137 30 октября 2017 в 20:33
      Вы так пытаетесь «грамотно» рассуждать,что можно подумать,что вы работник дошкольного образования,причём не очень компетентный,Вы сами сказали-ребенку три года,следовательно у детей если я не ошибаюсь вообще проходит период адаптации,поэтому мне кажется рассуждения наподобие-дети мало взаимодействуют друг с другом просто неуместны.И вообще мне кажется,что самое главное это здоровье и сохранность жизней наших малышей!Спасибо наоборот воспитателям надо сказать,что смотрят и берегут детишек!
  • Лариса оценила детский сад №301 Соловушка на Вятской улице на
    и написала про детский сад №301 Соловушка на Вятской улице 25 октября 2017 в 13:37 , отредактирован 27 октября 2017 в 7:26
    Садик, как садик. Сильно отдаёт совдепией. Особенно по части любви его руководства к дорогим подаркам и любви к ничего-не-деланью. Наивные родители считают, что сделав подарок, они получат хоть толику больше внимания к своему чаду.
    Огромный плюс садика – воспитатели! Ребенку очень нравится ходить в группу. На провокационные вопросы типа: — Кто тебе больше из воспитателей нравится? Всегда отвечает – что все нравятся!
    Есть много кружков. Практически все в восторге от занятий по баскетболу. Оченьпоказать весь текст
  • Ангелина оценил детский сад №24 на 1-ой Майской улице на
    и написал про детский сад №24 на 1-ой Майской улице 18 октября 2017 в 21:08 , отредактирован 19 октября 2017 в 9:28
    Хочу написать Большую благодарность детскому саду № 24 на Майской. Воспитатели очень приветливы и добродушны, а особенно Марина Анатольевна и Галина Михайловна с младшей группы «СОЛНЫШКО»! Я с этими педагогами знакома не первый год, старший ребенок выпускался у этих замечательных воспитателей, а теперь вожу к нашим дорогим и замечательным воспитателям свою младшую доченьку. До этого мы ходили в детский сад № 126 на Каяни и мой мальчик очень долго привыкал и плакал в сад ходить не хотел — это былопоказать весь текст
  • Татьяна оценил детский сад Жемчужина на улице Вересаева на
    и написал про детский сад Жемчужина на улице Вересаева 11 октября 2017 в 19:51
    Отдала ребёнка в детский сад в прошлом году. Очень волновалась, но детский сад превзошел все ожидания! Прекрасный педагогический состав, хорошее питание! Ребёнок в восторге! Рекомендую всем мамочкам.
  • Юлия оценила детский сад №295 на
    и написала про детский сад №295 22 сентября 2017 в 15:55
    Наш ребенок ходил в этот детский сад. Мы очень довольны нашими педагогами, хочется выразить им большую благодарность. Наши воспитатели из логопедической группы, Золотова Т.В., Дунина Н.В., логопед Юрасова Т.В, и няня Соколова Г.В., очень много занимались нашими детьми, отлично подготовили к школе, в первом классе с учебой проблем не было вообще. Дети ходили в детский сад как на праздник, проводилось много праздников, интересных и необычных занятий. Дети очень дисциплинированны в группе, мы пробпоказать весь текст
  • Инга оценил детский сад №301 Соловушка на Вятской улице на
    и написал про детский сад №301 Соловушка на Вятской улице 13 сентября 2017 в 20:43
    Садик замечательный,очень большая территория, красивые кроватки для детей,хорошее питание моим детям очень нравится,еще ходим в секцию плавания в садике очень нравится как занимается с детками тренер Ткаченко Павел забыла отчество, всем рекомендую! Вобщем спасибо!
  • Наталья оценил центр развития ребенка Детский сад №269 на
    и написал про центр развития ребенка Детский сад №269 3 августа 2017 в 14:41
    Хочу вырозить особую благодарность заведущей садиком Трушковской Ирине Владимировне,воспитателю Тигиевай Мери Даментьевне, младшему воспитателю Лычовай Елене Алексеевне за их роботу с детьми
  • Юлия написал про детский сад №215 Буратино 27 июля 2017 в 10:33
    Здравствуйте!!! Мечусь между частным садом и садиком Буратино. Подскажите пожалуйста сколько детишек в группе!!! Сыну 4года.
  • Елена написал про детский сад №258 2 июля 2017 в 20:37 , отредактирован 3 июля 2017 в 17:10
    Очень хочется выразить огромную благодарность всему коллективу д/с 258 за воспитание, заботу, доброту и чуткость к нашим детям. Этот детский сад посещает мой второй ребенок, и мы снова не можем нарадоваться теплой атмосфере, которая царит в саду. Так же благодарность хочется выразить медсестре. Спасибо Вам большое за постоянный контроль над здоровьем детей. Спасибо вам всем за ваш не лёгкий труд.
    P.S
    Родители которые пишут негативные отзывы, критикуя работу других.....,начните с себя, будпоказать весь текст
  • Анонимный пользователь оценил детский сад №258 на
    и написал про детский сад №258 18 июня 2017 в 14:02
    Поставил оценку твердую «2» по 5- балльной шкале.Будем пытаться уходить из этого сада.На территории в течение 2 лет я наблюдаю бездомных собак и кошек,их ещё повара подкармливают,не раз видел как курят повара стоят прямо возле входа в кухню,при виде родителей убегают.На дорожках асфальт времён советского прошлого,разбит,дети гуляют зимой в грязи,летом в пыли.Воспитатели детьми не занимаются на прогулках,стоят или сидят на прогулках,дети сами себе предоставлены.А заведующая вообще их не контролирпоказать весь текст
    • Светлана написал про детский сад №258 26 июня 2017 в 10:15
      Уже не удивляет, что с каждым годом растет количество родителей, «контролирующих» всех и все, начиная с заведующей и заканчивая дворником. А когда работники детского сада просят помочь что-либо сделать для детей, то охотников находится очень и очень мало. Неужели ничего хорошего в этом саду нет?? Тогда, думаю, ТАКИХ родителей не устроит ни один детский сад, даже частный.
  • Анонимный пользователь написал про центр развития ребенка Детский сад №1, Благодатный 8 июня 2017 в 23:58
    30 мая 2017 года прошёл выпускной у подготовительной группы садика N 1 Благодатный. Все было организовано на высшем уровне, вниманию родителей и гостей была представлена постановка «Бременские музыканты», так же детьми были представлены танцевальные номера и стихи. Хочется поблагодарить администрацию детского сада, в лице Дружининой Виктории Леонидовны, воспитательский состав группы в лице Горбачевой Елены Николаевны и Ермолаенко Елены Сергеевны и особенно отметить работу музыкального руководипоказать весь текст
  • Анна Грицаенко оценила детский центр Кидвилль на Пушкинской улице на
    и написала про детский центр Кидвилль на Пушкинской улице 31 мая 2017 в 18:43
    Занятий для самых маленьких в клубе нет. Специально искала группу для 9ти месячного сына. Администратору по телефону трижды назвала возраст ребенка и сказала, что ищу для детей до года.Ответили: есть, приходите. Бесплатные пробные занятия не распространяются. Итог: посидели с сыном, посмотрели на занятия замечательных 2х летних деток. Очень познавательно(((400р с нас взять не забыли…
  • Анонимный пользователь написал про детский сад №258 25 мая 2017 в 9:41
    Детский сад самый обычный как все в нашем районе. Старое здание, плохо оснащенный, на площадках одни беседки да пару штук песочниц и турников. В группе убирают поверхностно, за батареей всегда мусор, ковры грязные. Что касается занятий: музыка, физкультура, предшкольная пора — все платно, как дополнительное образование. Мне интересно, если бы родители не оплачивали занятия, то чем бы занимались дети в детском саду? Недавно давали анкету заполнить: как мы оцениваем работу садика. Один из вопросовпоказать весь текст
    • Светлана написал про детский сад №258 27 июня 2017 в 12:43 , отредактирован 28 июня 2017 в 9:57
      Уважаемый аноним! Прежде чем выставлять свой негативный отзыв, нужно бы было собрать полную информацию об услугах детского сада. Музыка и физкультура в детском саду для всех детей БЕСПЛАТНО. Предполагаю, что Вы просто не знаете разницу между музыкальным занятием и ХОРЕОГРАФИЕЙ, физкультурой и оздоровительными занятиями по специальной дыхательной гимнастике? Хореография и занятия «Гимнастика маленьких волшебников», Предшкольная пора — это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ образовательные услуги. Вы мпоказать весь текст
  • Валентина оценила детский сад №258 на
    и написала про детский сад №258 15 мая 2017 в 21:03
    Не знаю. Вожу в этот сад своего ребенка и не первый год. Воспитатели добрые, озывчивые. Дети любят. Всегда занимаются с детьми. У нас воспитатель даже зоколяет детей. Летом босиком ходят, на улице обливаются. Дети в болеют крайне редко. Всегда полный состав. А про грязь в саду отвечу так. Вы ее сами несете и Вам все равно по какому полу ходят Ваши дети! Для начала нужно научится ценить и уважать д/с и тогда он для Вас заиграет другими красками.
  • Анонимный пользователь оценил детский сад №19 Антошка на
    и написал про детский сад №19 Антошка 29 апреля 2017 в 20:28
    работа в детском саду
  • Анонимный пользователь оценил детский сад №286 Солнышко на
    и написал про детский сад №286 Солнышко 22 апреля 2017 в 18:57
    Хочу оставить свой отзыв о детском саде 286. В этот сад мы перевелась из другого, в связи с переездом. Попали мы в модульную группу, это новшество ввели совсем недавно, т. к. количество детей, претендующих на саду, превышало количество мест в том саду. Модульные группы это обособленно стоящие домики на территории детсада, где есть все как в обычной группе(спальня, игровая, туалеты). Отличие только в том, что на различные массовые мероприятия детки идут в основное здание сада. Вобщем, воспитателпоказать весь текст
  • Анонимный пользователь оценил монтессори-центр Умнички в Кислородном переулке на
    и написал про монтессори-центр Умнички в Кислородном переулке 5 апреля 2017 в 18:04
    Замечательный садик!!
    Посещая этот садик, меняешься и сам! По другому смотришь на воспитание и развитие детей. Не устаю радоваться нашим педагогам! А мне есть с чем сравнить! Пытались ходить в обычный и просто не смогли адаптироваться. Здесь очень много развивающих игр, программ. Очень заботливые воспитатели! Фотоотчет каждый день.
    Обожаю наш садик
  • Анонимный пользователь написал про детский сад №258 1 апреля 2017 в 8:50
    Мамы,вы сами тянете детей с соплями до подбородка в детский сад,вообще не заботясь об окружающих! Так что сад тут не при чем. Там просто идут на встречу вам, а вы ещё и г…ом обливаете.
    • Валентина оценила детский сад №258 на
      и написала про детский сад №258 15 мая 2017 в 21:07
      Согласна с Вами. Сколько раз слышала, как воспитатель пытается вывести больного ребенка, а родители ему доказывают, что он здоров и это алергичнские сопли.
Средняя оценка организаций - 3.4 на основании 1 отзывов и 5 оценок.