Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице

border

Специалисты компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице

Отзывы о компьютерная Академия ШАГ

Artur Golubtsov 15 июня 2020 в 14:58
    Достоинства
    Качественная и всеобъемлющая программа обучения, преподаватели знающие свое дело, возможность совмещать учебу с работой или с другой учебой, всегда интересные занятия и большое количество практики
    Недостатки
    не обнаружено
    Обучаюсь в академии Шаг чуть больше полугода по направлению «Компьютерная графика и Дизайн». Долгое время не мог определиться с местом учебы, но изучив разные варианты принял решение обучаться здесь. Спустя один семестр с уверенностью могу сказать что решение было верным. За это время было большое количество практических заданий и возможностей развивать и проявлять креативность, а не просто получать сухую теорию. Преподаватели хорошо выполняют свою работу, а иногда проводят занятия даже дольше положенного времени, что говорит о том что они действительно заинтересованы в обучении студентов.
    • Добрый день, Artur Golubtsov. Спасибо за отзыв!
      Рады, что вам нравится обучение и вы довольны тем, что выбрали нас. Желаем успеха в дальнейшей работе!
    Овсеенко Максим 9 июня 2020 в 7:51
    Достоинства
    Здесь реально хотят научить, а не просто получить деньги за ваше присутствие)
    Обучаюсь в школе по специальности » WEB-разработка». Преподаватели все хорошо объясняют. Очень удобная система передачи дз и контроля выполнения. В классах есть компьютеры, так что свой ноутбук носить не надо. Так же очень нравится время обучения. Легко можно совместить с работой или учебой.
    Знания дают углублённые, а не поверхностные, как на многих месячных курсах.
    Учиться можно как по учебным проектам, так и на реальных заказах, если они есть

Я начал обучение в школе по специальности «РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ», но в ходе обучения решил перейти на другую специальность. Проблем не возникло.
    Преподаватели в школе бомбические! Все интересно, актуально, понятно, систематизированно. Если и остаются вопросы после пар, то отвечают на них.
    Очень приятная система мотивации, за каждое дз и посещение начисляются баллы которые можно обменять на разные плюшки) Пусть это и мелочи, а приятно!

Долго выбирал курсы по программированию, но остановился именно на этой школе, очень понравилась программа и время занятий подошло идеально. Я работаю, есть семья и найти время в забитом графике не так просто, но тут все сошлось!
    Сейчас я уже год обучаюсь в школе и за это время не пожалел ни разу о своем выборе. Очень нравятся преподаватели. Все интересно и понятно рассказывают. Хорошие компьютерные классы, которые из-за пондемии пришлось поменять на домашний компьютер, но это не повлияло на обучение. Онлайн и оффлайн по количеству информации не отличаются. Знания дают углублённые. Лекции и доп материалы в электронном виде, все это очень удобно!
    • Максим, добрый день!
      Благодарим вас за отзыв. Рады, что вы довольны тем, что выбрали нас. Надеемся, что обучение принесло вам не только много новых знаний, но и не меньшее количество приятных эмоций. Вы всегда можете обращаться к преподавателям, если возникают какие-либо вопросы. Всего вам самого хорошего!
    Ольга 9 июня 2020 в 19:21
    Достоинства
    Понятные, интересные объяснения преподавателей, хорошая материальная база Академии. Индивидуальный подход к каждому студенту, умение заинтересовать в учебном процессе через практико-ориентированные задания и стимулирование заработанными баллами.
    Недостатки
    Недостатков за 3 года обучения не обнаружила.
    Мой сын Березин Егор закончил третий год обучения в малой Компьютерной Академии «ШАГ». Программа Академии доступная и понятная. Преподаватели хорошо обучают программированию. Ребенок с удовольствием посещает занятия. Он может уже самостоятельно написать игру, создать свой сайт, обработать фотографии, также знает, как настроить правильное освещение для фотографии. Расписание занятий составляется с учетом пожеланий и возможностей студента, т.е. в удобное время. Гибкая система оплаты — можно за год, полугодие или же за каждый месяц. Также предусмотрена система скидок. В целом, если у ребенка есть интерес к программированию, рекомендую данное заведение к посещению!
    • Ольга, добрый день!
      Благодарим вас за отзыв. Рады, что вашему сыну нравится учиться у нас. Мы всегда готовы поддержать каждого, кто стремится к новым знаниям, никогда не останавливается и хочет достичь большего. Желаем Егору легкого освоения материала и успешного применения полученной информации на практике!
    Маркова Инна 7 июня 2020 в 17:14
    Достоинства
    Добрый день, хочу поделиться отзывом о компьютерной академии «Шаг»,г. РОСТОВ НА ДОНУ, учится сын Марков Даниил 12 лет, первый год обучения в малой академии, очень довольны школой-возможность выбора времени обучения, замечательные преподаватели, актуальные тематики уроков, отработка материала на практике, наличие личного кабинета для родителей и детей(возможность смотреть успеваемость детей, выполнение домашних заданий, просмотр рейтинга, наличие обучающих материалов), стимулирование детей к познавательному процессу-за заработанные баллы получить ценные подарки, всем знакомым постоянно рекомендую, спасибо школе,7 июня 2020 успешно закончили первый год обучения в академии, идём на второй год обучения! ️
    • Добрый день, Инна. Спасибо, что поделились своими впечатлениями об обучении своего сына. Рады, что вы полностью довольны выбором Академии. Поздравляем Даниила с успешным окончанием первого года обучения. Ждем новых встреч!
    Владимир Лысенко 5 июня 2020 в 21:54
    Достоинства
    Интересная программа
    Хорошая подача информации
    Интересно находится на уроке
    Система «MyStat»
    Недостатки
    Недостатки в системе MyStat.
    В академии «ШАГ», очень хорошая программа, преподаватели хорошо объясняют материал. Также есть хорошо составленная программа обучения. На уроке всегда интересно, а если что-то не понятно, можно спросить у преподавателя.
    • Владимир, добрый день!
      Благодарим вас за отзыв. Приятно было знать, что обучение вам нравится и интересно на занятиях. Обращайтесь, если будут возникать вопросы, вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь!
    Терентьев Родион Вадимович 5 июня 2020 в 20:37
    Достоинства
    Классные преподаватели, очень понятно и интересно объясняют. Увлекательно учиться, узнаешь много нового о мире компьютерных игр, о том как они создаются. Хочу продолжить обучение в компьютерной академии Шаг
    • Родион Вадимович, добрый день!
      Большое спасибо за оставленный отзыв. Рады, что вам нравиться Академия и вы планируете продолжать обучение. Мы всегда к вашим услугам!
    Владимир Кучма 5 июня 2020 в 18:29
    Достоинства
    Атмосфера Академии отличная, доступность объяснения преподавателями и желание помочь если что-то не понятно. Четко организованное расписание и учебный план. Удобный личный кабинет с домашними заданиями и пройденным материалом, система вознаграждений и рейтингов. На карантине уроки проводились слажено и чётко, переход с очного на дистанционку был без проблем. Единственное очно учиться интереснее, больше и теснее общение с одноклассниками.
    Недостатки
    Они субъективны и не зависят от Академии: переход на дистанционное обучение на карантине не даёт полноты общения и взаимодействия со сверстниками. – показать
    • Добрый вечер, Владимир. Спасибо за ваш отзыв. Искренне рады, что смогли оправдать возложенные ожидания и вы остались довольны обучением.
      Обязательно учтем все ваши замечания и пожелания.
      Надеемся увидеть вас снова и желаем вам успехов!
    Шарапова Светлана 5 июня 2020 в 18:26
    Сын просился в программистическую школу, подумывала об этом, но тут (о, чудо!) знакомая, которая всегда знает как лучше, дешевле, качественней, посоветовала академию Шаг, которую присмотрела для своего сына. Я сразу связалась и все вопросы по договору, графику посещений были решены моментально. В день открытых дверей я окончательно убедилась, что это то что нам нужно! И ни разу не пожалела об этом! Академия международного класса, единая программа во всех странах, обновление которой идёт раз в п – показать
    • Добрый вечер, Светлана. Спасибо большое за столь развернутый отзыв. Искренне рады, что в целом смогли оправдать ваши ожидания и вы остались довольны своим выбором. Надеемся, что ваш ребенок и дальше будет посещать наши занятия и радовать вас отличными результатами! Желаем вам и вашей семье всего самого наилучшего.
    Оксана Курицына 2 июня 2020 в 15:14
    Достоинства
    Грамотная организация учебного процесса; преподаватели знают и любят то, что преподают; практически домашняя и дружественная атмосфера; полученные знания позволяют смело применять их на практике; недорогое и качественное обучение
    Недостатки
    Недостатков за два года обучения не заметила
    У меня сын занимается в Академии «Шаг». Уже закончил второй курс. Ему всё нравится — с удовольствием посещает пары и занимается, даже напоминать не приходится, что нужно что-то сделать, всё сам! С увлечением делает задания и потом гордо хвастается, что у него получилось) Академическая жизнь очень насыщенная. Всегда есть, чем занять ребёнка в каникулы. На выбор всевозможные курсы и программы обучения, организация детских компьютерных лагерей на время каникул. В этом году пошли на летний семестр — ребёнок сам захотел, ему это интересно и предпочитает провести время за занятиями в Академии, чем делать что-то другое.
    Огромная благодарность всем, кто работает в Академии! Ваша команда просто супер!
    • Добрый вечер, Оксана. Спасибо за ваши добрые слова. Искренне рады слышать, что вы остались довольны организацией нашего учебного процесса. Надеемся, что ваш сын и дальше будет с радостью посещать наши занятия, радуя вас отличными результатами!
  • Ирина 12 мая 2020 в 0:26
    Мой сын обучатся 6 месяц. По курсу робототехника- получил 6 баллов. В течение месяца 3 раза звонила,чтобы узнать почему низкий балл, как исправить. Обратной связи нет…только обещания перезвонить. Зато про оплату предупреждают по почте 4 раза в месяц.
    • Добрый день, Ирина.
      Благодарим вас за обратную связь. Приносим вам извинения за задержку ответа по вашему вопросу. Для пересдачи тестов и экзаменов необходимо согласование, так как данный вопрос решается не только преподавателем. Просим вас позвонить по номеру, указанному на сайте и оставить контактные данные. Как только ответ будет получен — мы обязательно сообщим вам. Спасибо за выбор нашей академии. Желаем вашему сыну успехов!
    Витя 10 мая 2020 в 16:45 , отредактирован 11 мая 2020 в 6:51
    Не рекомендую. Курсы взяты с бесплатных ресурсов. Лекторы обычные репетиторы уровня средней школы. Толком ничему серьезному научить не могут. А цены аховские. Если Вас не устроил их учебный курс, Вы всеравно обязаны посещать их занятия даже в условиях короновируса, деньги (а они не малые) Вам никто возвращать не будет.
    • Добрый день, Виктор.
      Сожалеем о том, что вас не устроило обучение в нашей академии. Профессиональные курсы — серьезное обучение, требующее времени и стараний. Это не напрасная трата времени и средств, а вложение в себя и собственное будущее, в любимую профессию, которое в ближайшее время окупится сторицей, если не пропускать лекции и выполнять каждое практическое задание. Мы регулярно актуализируем материалы, чтобы быть в курсе всех новинок. Надеемся, что вы после завершения обучения реализуете
    Слушатель 2 мая 2020 в 21:48 , отредактирован 4 мая 2020 в 7:48
    Советую обходить стороной это заведение. Удивлён, почему до сих пор не прикрыли эту контору? Весь учебный процесс не соответствует элементарным требованиям образования. Преподаватели не имеют учёных степеней, а являются лишь репититорами с низкоуровневой компетенцией. Стоимость обучения не соизмерима с качеством. Весь учебный материал собран кусками из Интернета. Люди, не ведитесь на их рекламу, настроенную лишь Вас заманить. Обходите их стороной!
    • Добрый день.
      Мы очень огорчены вашим отзывом. Для нас крайне важно качественно обучить наших слушателей востребованным и актуальным профессиям. Мы стремимся дать знания, которые позволят каждому в наш непростой период найти работу и оставаться востребованным специалистом. Наши специалисты обучают компьютерной графике и дизайну, кибербезопасности, интернет-маркетингу, разработке WEB-сайтов, программного обеспечения и другим предметам. По окончании курсов выдаются сертификаты, а портфолио ученика
    Максии 31 января 2020 в 19:41
    Сын ходит, очень доволен.
    Большая просьба добавить возможность оплаты обучения банковскими картами.
    • Здравствуйте, Максии. Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились впечатлением от обучения в компьютерная Академия.
      Будем и впредь удерживать планку на заданной высоте.
      С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Людмила 28 января 2020 в 12:08 отзыв по телефону
    Ходили с ребенком на презентацию курса для детей. Для детей провели отдельно презентацию, все объяснили и для родителей была отдельная презентация. Лишней информацией не грузили, дали именно то, что нужно. Нам все понравилось, что мы уже заключили договор. Теперь будем ходить в Академию Шаг.
    • Здравствуйте, Людмила. Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Очень рады, что вы остановили свой выбор на компьютерная Академия. Желаем вам больших профессиональных успехов, материального благополучия и всего самого наилучшего.
      До новых встреч!
      Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Андрей 31 августа 2019 в 21:01 отзыв по телефону
    Я пока не заключал договор, но на этом этапе могу сказать, что очень доволен академией! Здесь дружелюбная, позитивная атмосфера. Весь персонал старается на любой вопрос максимально полно ответить в пределах своей компетенции. Всё подробно, предельно понятно объясняют.
    • Добрый день, Андрей! Примите нашу искреннюю благодарность за то, что нашли время оставить отзыв, и за такие тёплые слова. Мы всегда рады, что вы высоко оцениваете качество преподавания. Желаем успехов в обучении.
      Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Эльвира 8 августа 2019 в 13:58
    Мой ребенок был этим летом в IT-лагере, остался под большим впечатлением, теперь думаем продолжить здесь обучение более серьезно.
    • Здравствуйте, Эльвира! Большое спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вы выбрали компьютерную академию для продолжения обучения. «Малая Компьютерная Академия» — проект, который считается лучшим по подготовке к будущему по оценкам ООН и ЮНЕСКО. С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Олеся 30 июля 2019 в 16:06 отзыв по телефону
    Я посещала ознакомительное занятие на курсах программирования в Академии. Всё было замечательно. Мне понравилось выступление молодого человека, который показывал слайды, показывал, чем дети будут заниматься. Все дети были в восторге. Коллектив Академии очень доброжелательный, я довольна посещением.
    Елена 29 мая 2019 в 11:27
    Сын (14 лет) прошлым летом посещал Летний лагерь и остался в полном восторге. Весь год ходит на углубленные курсы. Очень доволен! Обучение построено блоками, после каждого — защита проекта. ДЗ очень интересное, всегда обратная связь. Преподаватели просто молодцы, объяснение на уроке, на сайте методические материалы к каждому заданию, всегда можно обратиться дистанционно через личный кабинет. Непременно будем продолжать обучение!
    • Приветствуем Вас, Елена! Спасибо, что поделились впечатлениями своего сына от летнего лагеря. Рады, что удалось доставить положительные эмоции. Преподавателям передадим благодарность. Будем рады видеть Вас снова, обращайтесь! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Толбатова Елена 28 мая 2019 в 23:23
    Супер Академия!!! Отличные педагоги!!! Спасибо Вам за доброе и чуткое отношение к детям!! Мой ребёнок в восторге, с удовольствием посещает все занятия, будем в дальнейшем продолжать обучение.
    • Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за такой позитивный отзыв. Очень важно для нас знать, что ребенок с удовольствием посещает занятия и в восторге от преподавателей. Ждем новой встречи на обучении! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Марина 27 мая 2019 в 11:48
    Мой ребенок обучается в вашей академии.Сказать,что мы довольны-ничего не сказать.Каждый раз на занятия идет с удовольствием.Все понятно и интересно!Результат от занятий уже виден и в школе и дома.Всем рекомендую от чистого сердца!Вы большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!
    • Добрый день, уважаемая Марина. Позвольте поблагодарить Вас за такие теплые слова в наш адрес. Рады, что Ваш замечательный ребенок получает от занятий в нашей академии только положительные эмоции. Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваши самые высокие ожидания. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Влад 26 мая 2019 в 16:20
    Я студент академии «Шаг». Специализация — программирование (полустационар).
    — Аудиторные занятия ориентированы на практическое применение ЯП. В лекциях достаточно теоретического материала + ДЗ (от простого к сложному). По каждому ДЗ преподаватель осуществляет обратную связь.
    — Удобный личный кабинет на сайте (лекции, ДЗ, литература, видео, статьи).
    — Обучение проходит в приятной атмосфере, отдельное спасибо преподавательскому составу (умеют заинтересовать и объяснить).
    Всем рек
    • Добрый день, уважаемый Влад. Спасибо за отзыв и рекомендации, мы очень Вам признательны. Приятно, что у нас есть такие внимательные студенты, как Вы. Желаем Вам больших успехов во всех начинаниях и всего самого наилучшего! Всегда Ваши, администрация компьютерной академии «ШАГ».
  • Маргарита Паршина 23 мая 2019 в 17:39
    Мой муж обучается в вашей Академии и очень доволен.
    Нравятся и преподавательский состав и система обучения. Очень давно искали подобную школу, но все что то было не то.... Здесь устраивает все! Муж очень заинтересован, приходит с занятий с горящими глазами, с удовольствием делает домашние задания. Спасибо Академии Шаг!
    • Добрый день, уважаемая Маргарита. Мы рады, что Ваш муж остановил свой выбор на нашей академии. Спасибо вам за отзыв! Преподавателям обязательно передадим отдельное спасибо. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, материального благополучия и всего самого наилучшего. Всегда Ваши, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Тимур Березецкий 17 мая 2019 в 23:03
    Мой сын обучается в академии Шаг и посещает летние лагеря при данной школе. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок вырос информационно -эрудированным человеком, то именно данная школа привьет любовь к програмированию и современным компьютерным технологиям в целом. Профессионализм преподавательского состава, современное оборудование в классах, теплая психологическая обстановка, компьютерная практика, очень понятная и легко усваиваемая информация для ребенка. Рекомендую академию Шаг!!!!
    • Приветствуем Вас, уважаемый Тимур. Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вашему сыну нравится посещать нашу академию. Преподавателям передадим слова благодарности от Вашего имени. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Светлана 14 мая 2019 в 17:56
    Хочу поблагодарить Руководство академии Шаг и преподавателя Геворкян Кристину. Моему сыну 10 лет. Ходит на занятия с большим удовольствием. Сначало он ходил в Зимний Лагерь академии Шаг. Программа создана так что и у взрослого появляется желание учится в академии. С нетерпением ждали начало учебного года в академии. Ребёнок получает информацию в интересной и увлекательной форме. Домашнее задание делает сам и с большим удовольствием. А самое главное, что за время обучения в академии Шаг, он получ – показать
    • Официальный комментарий заведения 19 мая 2019 в 13:37 , отредактирован 20 мая 2019 в 2:26
      Светлана, здравствуйте. Примите слова нашей искренней благодарности за чудесный отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны тем, как обучается Ваш сын в нашей академии. Счастливы, что ребенку нравится учиться у нас. Преподавателю передадим слова благодарности от Вашего лица. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Олег Касаткин 12 мая 2019 в 17:29 , отредактирован 13 мая 2019 в 6:43
    Я учусь по специальности программирование в академии Шаг уже полгода. Мне очень нравится профессионализм и вежливость преподавателей. В классах хорошо оборудованы места. На занятиях очень много практики, на дом дается достаточно теоретического материала для изучения, и если что-то непонятно, то с любым вопросом всегда можно обратиться к преподавателю и получить разъяснения. Я благодарен Андрею Григораш за внимательность и полученные навыки в освоении IT.
    Всем тем, кто хочет получить новую профе
    • Добрый день, уважаемый Олег. Большое Вам спасибо за отзыв, который было очень приятно прочитать. Искренне рады, что Вы высоко оценили качество нашей работы. Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. До новых встреч! Администрация компьютерной академии «ШАГ».
  • Татьяна 12 мая 2019 в 15:51
    Спасибо академии Шаг! Занятия проходят интересно,.Профессиональные преподаватели, которые увлекают детей. Хотелось отметить особенно преподавателя Геворкян Кристину. Ребёнок ходит с удовольствием на занятия!!!
    • Добрый день, уважаемая Татьяна. Мы очень признательны вам за то, что вы нашли время для такого замечательного отзыва. Ваша благодарность непременно найдет своего адресата, мы с радостью передадим ваши слова лично Кристине Геворкян. Уверены, что ей будет очень приятно. Всего Вам наилучшего! Всегда ваши, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Кирилл Поляков 11 мая 2019 в 17:06 , отредактирован 12 мая 2019 в 9:42
    Я студент академии «ШАГ» по специальности программирование.
    Всем,кто интересуется IT-технологиями, рекомендую.
    Обучение проходит в интересной и интерактивной форме,преподаватели позитивные и уделяют внимание каждому.
    Особенно хотел бы отметить преподавателя по C++ Андрея Григораш : объясняет все увлекательно и доходчиво,когда у меня,что-то не получается,всегда дает обратную связь и помогает разобраться.
    Обучение проходит в современных аудиториях, у каждого студента свое оборудованно
    • Добрый день, уважаемый Кирилл. Сердечно благодарим Вас за такие теплые слова в наш адрес. Искренне рады, что вы остались довольны качеством обучения в нашей академии. Мы обязательно передадим отдельную благодарность каждому из преподавателей. Будем рады увидеть Вас вновь! С самыми добрыми пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Вадим 8 мая 2019 в 20:59 , отредактирован 9 мая 2019 в 5:09
    Я учусь в этом заведении. Всё очень нравится, преподаватели грамотные и доброжелательные, с такими людьми даже просто общаться будет приятно. Классы оборудованы на высшем уровне. Кроме обучения очень много даётся материала для самостоятельного изучения. В общем рекомендую всем кто решил получить новую профессию или повысить квалификацию…
    Не пожалеете!!!
    • Добрый день, уважаемый Вадим. Благодарим Вас за отзыв и возможные рекомендации. Рады, что Вы остались довольны обучением. Надеемся, что Вы в полной мере усвоили материал. Успехов Вам и всего наилучшего. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Оксана 8 мая 2019 в 19:35 , отредактирован 9 мая 2019 в 5:09
    Добрый день!Мы давно искали подобную школу в нашем городе, но к сожалению безуспешно!!!! Либо нам не перезванивали на оставленную заявку, либо не предоставляли грамотно выстроенную программу и график… и т.д!!!!
    В Компьютерной академии всё иначе Быстро связались, доходчиво объяснили, предоставили удобный график!!! Одним словом-ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! Рекомендуем всем друзьям))) Неоднократно слышали прекрасные отзывы
    • Добрый день, уважаемая Оксана. От лица всего дружного коллектива выражаем Вам искреннюю благодарность за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Рады, что вам понравилось обучение. Надеемся, что вы продолжите занятия. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
  • Наталия 8 мая 2019 в 11:51
    Академия просто супер!!! Ребенок ходит с удовольствием, преподаватели ОЧЕНЬ доброжелательные, очень понятно объясняют! После первого занятия моя вышла такая радостная и окрыленная, говорит, что может уже сама создать 3D игру.... Радует меня, как родителя, что д/з она делает сама! Это просто новое поколение, у них вместо рюкзака и тетрадей, учебников — флешка! Информация преподносится так, что ребенок сразу знает, как её применить.
    • Добрый вечер, Наталия! Благодарим Вас за отзыв и такие теплые слова. Приятно знать, что Ваша дочка делает огромные успехи и приобретает необходимые в наше время навыки. Преподаватели школы действительно стремятся делать процесс обучения комфортным и интересным, доступно излагая теорию и подбирая нетривиальные творческие задачи, выполнение которых приносит ученикам настоящее удовольствие. Желаем Вашей дочке дальнейшего прогресса! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Екатерина 8 мая 2019 в 11:00
    Школа совершенство!!! Всё грамотно организовано, информация поступает в полном объеме, что для родителей, что для детей. Сын доволен обучением! Родители результатом! Спасибо большое!!!
    • Здравствуйте, Екатерина! Спасибо Вам за то, что уделили время и оставили отзыв. Приятно знать, что обучение приносит ребенку удовольствие, а его достижения радуют Вас. Как Вы и сами заметили, процесс организован так, чтобы дети получали всю необходимую информацию в полном объеме и могли применить полученные знания на практике. Желаем Вашему сыну успехов! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Альбина 17 апреля 2019 в 14:41
    Классная Школа! Вожу сына туда с октября, очень давольна что теперь он не тупо в игрушки играет, а ещё и интересные штуки делает, очень увлечён. Думаю что такое образование позволит ребёнку определиться с будущей профессией!)
    • Альбина, добрый день! За время обучения в Академии ребенок сможет определиться с тем, нравится ли ему та или иная область индустрии настолько, чтобы в дальнейшем более глубоко и детально изучать ее. Дети создают собственные проекты в команде и индивидуально. Совместная работа развивает умение сотрудничать, планировать и достигать целей. Через геймификацию ребенок не только учится и создает проекты, но и зарабатывает собственную «академическую» валюту. Родитель в любое время сможет заглянуть в эл – показать
    Нечаев Олег 17 апреля 2019 в 14:36
    После обучения в Вузе понял что знаний и опыта для трудоустройства в сфере IT не хватает, обратился в ШАГ, понравилась их программа обучения и возможность получения международных сертификатов. Начал обучаться по программе разработки ПО. Все идёт хорошо, много практики, хорошие преподаватели. Только положительные впечатления
    • Олег, добрый день! Вы не ошиблись в выборе, ведь наша главная цель – трудоустройство каждого выпускника. Учебная программа “Разработка программного обеспечения” создана для тех, кто хочет стать профессионалом в программировании и рассчитана на тех, кто только начинает путь программиста или хочет заполнить пробелы в IT-образовании. Мы разработали комплексную программу обучения, которая развивает профессиональные IT-навыки через практику. До встречи на занятиях! С наилучшими пожеланиями, админист – показать
    Виктория 29 марта 2019 в 14:40 , отредактирован 30 марта 2019 в 8:28
    Хочу поделиться своим впечатлением. Мой сын Артем, 10 лет посещает Компьютерную Академию с сентября. Моей радости нет предела. Наконец-то мой мальчик нашел занятие по душе. До этого мы были в поисках секций и кружков по интересам, и борьба, и рисование, и музыка, и танцы. Месяц-два занятий и Артем терял интерес, и я понимала, что насильно его вожу и требую от него заниматься тем, что его не увлекает. Так было до Компьютерной Академии Шаг. Теперь все иначе. Артем ждёт не дождется следующего занят – показать
    • Добрый день, Виктория. Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями о нашей академии. Очень рады, что Ваш сын с удовольствием ходит на занятия.
      Здесь ребята изучают актуальные технологии, создают собственные проекты, знакомятся с азами программирования, ведением блогов и каналов на YouTube, робототехникой, 3D-моделированием, 3D-дизайном. Обучаясь в академии, ребенок сможет понять, хочет ли он в дальнейшем развиваться в IT-сфере.
      Надеемся, что Ваш сын и дальше будет посещать нашу
  • Юлия Комиссарова 4 сентября 2019 в 16:24 про специалиста этого места Требко Ирину , отредактирован 5 сентября 2019 в 20:06
    Изучать рынок интернет-маркетинга, который меняется чуть ли не еженедельно, эффективнее с работающим специалистом в данной области! За 3 месяца обучения по курсу «Интернет-Маркетолог» наш преподаватель, Ирина, посетила 2 или 3 обучающих тренинга (сразу делясь с нами новыми «фишками») и со своей командой взяла гранд Хакатона 2019 г который проводился в ДГТУ. Что такое Хакатон…мы тоже узнали от неё))) при этом смотрели прохождение данного мероприятия по ссылке в прямом эфире.
    Обучаясь у лучши
    • Официальный комментарий - ШАГ 10 сентября 2019 в 14:26
      Добрый день, Юлия! Благодарим за оставленный отзыв. Искренне рады, что Вы обратились в нашу академию и остались очень довольны оказанными образовательными услугами. Вы правы, обучаться у практикующего и постоянно повышающего свою квалификацию специалиста — большая удача. Уверены, что благодаря актуальным материалам и профессионализму педагога Вы успешно овладеете востребованной профессией и будете продолжать развиваться в выбранном направлении. С удовольствием поблагодарим Ирину от Вашего имени. – показать
  • eremeevskay@gmail.com 27 мая 2019 в 22:03 про специалиста этого места Елену Романову
    Добрый день. Я учусь на начальном этапе в малой академии. Мне нравится! Я люблю делать игры с Коду паркур, а ещё мне понравилось создавать сайты. Мои педагоги Елена Романова и Богдан Александрович. Мне они очень нравятся.
    • Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Рады, что Вам нравится в академии и обучение дарит лишь положительные эмоции. Преподавателям переданы добрые слова. Желаем успеха во всех начинаниях! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».

Юлия 29 июня 2020 в 11:12
    Достоинства
    Знакомство с Компьютерной академией «Шаг» началось с посещения летом
    2019 года летнего лагеря. Сын, Белый Игорь (10 лет) был в восторге,
    особенно от робототехники и создания 3D-игр. Естественно, сразу решили
    продолжить обучение в Малой Компьютерной академии. Среди достоинств:
    отличные преподаватели, умеющие найти контакт с детской аудиторией,
    интересные темы для изучения, хорошая материальная база, возможность
    быстрого решения возникающих вопросов с учебной частью. В середине
    года параллельно начали обучение в секретной лаборатории X-lab,
    обучение в которой также вызвало большую заинтересованность у ребенка.
    С нетерпением ждем сентября, чтобы продолжить обучение на втором курсе
    Малой Компьютерной академии и в Х-lab.
    В качестве пожелания хотелось бы предложить включить подготовительный
    курс компьютерной грамотности, раскрывающий азы работы на компьютере,
    в основной план работы Малой Компьютерной академии «Шаг», поскольку
    буквально с выполнения первых домашних заданий начинаются проблемы с
    созданием и сохранением файлов, загрузкой их на сайт для проверки,
    копированием каких-либо фрагментов и т.д. При этом, подстроиться под
    набор и начало действующих сейчас подготовительных курсов не всегда
    удается в силу определенных обстоятельств, а в течение учебного года
    подстроиться еще на один курс, учитывая занятость ребенка в других
    внешкольных занятиях и тренировках, крайне сложно.
    Юлия 29 июня 2020 в 11:01
    Достоинства
    Знакомство с Компьютерной академией «Шаг» началось с посещения летом
    2019 года летнего лагеря. Сын, Белый Игорь (10 лет) был в восторге,
    особенно от робототехники и создания 3D-игр. Естественно, сразу решили
    продолжить обучение в Малой Компьютерной академии. Среди достоинств:
    отличные преподаватели, умеющие найти контакт с детской аудиторией,
    интересные темы для изучения, хорошая материальная база, возможность
    быстрого решения возникающих вопросов с учебной частью. В середине
    года параллельно начали обучение в секретной лаборатории X-lab,
    обучение в которой также вызвало большую заинтересованность у ребенка.
    С нетерпением ждем сентября, чтобы продолжить обучение на втором курсе
    Малой Компьютерной академии и в Х-lab. В качестве пожелания хотелось бы предложить включить подготовительный курс
    компьютерной грамотности, раскрывающий азы работы на компьютере, в
    основной план работы Малой Компьютерной академии «Шаг», поскольку
    буквально с выполнения первых домашних заданий начинаются проблемы с
    созданием и сохранением файлов, загрузкой их на сайт для проверки,
    копированием каких-либо фрагментов и т.д. При этом, подстроиться под
    набор и начало действующих сейчас подготовительных курсов не всегда
    удается в силу определенных обстоятельств, а в течение учебного года найти время еще на один курс, учитывая занятость ребенка в других
    внешкольных занятиях и тренировках, крайне сложно.
    Дмитрий Недилько 24 июня 2020 в 18:37
    Достоинства
    Об академии ШАГ услышали от знакомых.
    У них там занимался 10 классник
    Мы были только в 7, на начало учебного года.
    Решили попробовать.
    И не пожалели!
    Сыну очень нравятся сами занятия, режим самоизоляции нисколько не сказался на обучении, академия в считанные дни перешла на удаленку без потери качества обучения.
    Общая оценка отлично!
    Недостатки
    За год обучение не выявлено!
    За учебу тут даются баллы, за которые в магазине ШАГ можно приобрести много товаров!
    Alina Voloshina 23 июня 2020 в 19:16
    Достоинства
    Процесс обучение хорошо организован. Отличный преподавательский состав, любящий свое дело. Процесс перехода на дистанционное обучение прошел легко и без заминок.
    Недостатки
    Не обнаружила
    Учусь в  Компьютерной академии ШАГ на курсе Компьютерная графика и дизайн с ноября 2019 года. Долго подбирала учебное заведение и убедилась, что сделала правильный выбор. Приятной неожиданностью было количество обучающих дисциплин в различных направлениях дизайна. Преподаватели внимательны к каждому студенту, всегда ответят на вопрос, дадут совет, с удовольствием делятся своим опытом, полезными  ресурсами  для дизайнеров и фрилансеров.
    Alina Voloshina 23 июня 2020 в 17:53
    Достоинства
    Преподаватели любят свое дело, с удовольствием отвечают на вопросы и делятся опытом.
    Недостатки
    Учусь в Компьютерной академии ШАГ на курсе Компьютерная графика и дизайн с ноября 2019 года. За полгода ни разу не пожалела о выборе учебного заведения. Очень удачно, по моему мнению, разработана программа обучения, от истории искусств, основ рисунка до изучения разных направлений дизайна и компьютерных программ. Хороший коллектив, всегда помогут, подскажут и по предметам и по организационные вопросам.
    Alina Voloshina 23 июня 2020 в 15:34
    Достоинства
    Учусь в Компьютерной академии ШАГ на курсе Компьютерная графика и дизайн с ноября 2019 года. Долго подбирала учебное заведение и убедилась, что сделала правильный выбор. Приятной неожиданностью было количество обучающих дисциплин в различных направлениях дизайна. Преподаватели внимательны к каждому студенту, всегда ответят на вопрос, дадут совет, с удовольствием делятся своим опытом, полезными ресурсами для дизайнеров и фрилансеров.
    Евгений слаута 22 июня 2020 в 12:18
    Достоинства
    Я Евгений говорю, что это очень хорошее место для учебы во многих специальностям it. Благодара академии я и определился с будущей профессией.
    Недостатки
    Для меня недостаток только один, это то что я живу в другом городе и приходится ездить на электричке или на маршрутке.
    Даб даб даб
    Дмитрий Недилько 21 июня 2020 в 12:22
    Достоинства
    Отличное и интересное преподавание, интересные темы, отзывчивые преподаватели, у которых можно всегда проконсультироваться в различных темах, и даже в тех, которые не встречались в курсе.
    Недостатки
    Не заметил
    Тут будет интересно, как и детям младшего возраста, так и детям по-старше. Заключение: здесь очень круто!
    Игорь 18 июня 2020 в 19:58
    Достоинства
    Закончил колледж в сфере IT в Ростове-на-Дону по специальности техник-программист. Хотел устроиться по специальности, но не хватало опыта в этой сфере. Решил пойти на курсы в эту академию и помогло для трудоустройства. Просил дополнительные задания от преподователей выполнял советовался. Искал работу самостоятельно, примерно после 3—4 месяцев обучения.
    Недостатки
    не обнаружено
    Доволен обучением.
    Ирина 18 июня 2020 в 0:00
    Достоинства
    Добрый день, мой сын, Розаренов Даниил, занимается в академии Шаг уже два года, и ему очень нравится! Преподаватели интересно и доступно все объясняют, есть система поощрений за успехи, что очень нравится ребенку. Сын с увлечением ждет каждое занятие, он хочет стать программистом и мы уверенны, что академия Шаг ему в этом успешно поможет!
    Сердечная Юлия Александровна 12 июня 2020 в 9:18
    Достоинства
    Интересно, современно, живо, достойно, перспективно
    Недостатки
    Жаль, нет филиала в Батайске)))
    Моему сыну очень нравится: и сам процесс обучения, и ребята, и пед.состав. Теперь на игры он смотрит не как игрок, а как программист: из нутри. Благодаря академии мой сын в свои 12 лет уже выбрал будущую профессию и приобрел цель. Теперь и вся наша учеба в общеобразовательной школе построена вокруг этой цели. А главное: здорово, когда все получается. И задания интересные, и азарт есть, и учителя подскажут, если есть сомнения. И да: на самоизоляции ни одного занятия не отменили, уроки продолжались на удалёнке, так что учеба сильно не пострадала, не хватало только общения с ребятами. Коллективу спасибо, молодцы, я сама, как удаленный преподаватель, ставлю вам «пять»;).
    Сердечная Юлия Александровна 12 июня 2020 в 9:15
    Черевкова Мария 5 июня 2020 в 19:13
    Достоинства
    Мой сын помещает академию Шаг уже 2 года он в просто с нетерпением ждёт пятницы,В связи с этой обстановкой мы перешли на дистанционное обучение но это это обсалютно ни как ни отразилось на качестве обучения,также интересно и просто и понятно.Все наши преподаватели ведут свои лекции так интересно доходчиво, обсалютно не похоже на школу но приэто детей просто затягивает это обечение, благодаря академиидети очень многому научились и они сами в восторге от того как у них все просто и классно получается. Приводите детей вы не пожалеете вашим детям все эти знания пригодятся в будущем,филиалы расположены по всему миру,даже если вы передите то сможете продолжить общение
    Илья румянцев 2 июня 2020 в 16:17
    Достоинства
    Получаю каждый день разные и интиресные знания
    Мне интересна там учится
  • Виталий 24 августа 2019 в 17:21
    Не советую. Слабо подготовлен процесс обучения.
    Сергей 17 июля 2019 в 16:21
    Полный ужас не советую!!!
    Захар 27 мая 2019 в 18:26
    Здравствуйте я учусь в первом классе вашей школы и мне там нравится учиться. Я люблю делать паркур с Коду и разрабатывать веб-сайты. Мой педагог по играм Елена Романова, мне она очень нравится, а ещё у нас новый преподаватель Богдан он нас учит работать с сайтами.
    Олег 10 апреля 2019 в 12:29
    Для ребёнка очень скучно, были в нескольких школах программирования для детей, в этой меньше всего понравилось, не рекомендую
    Андрей Викторович 15 января 2019 в 22:28 , отредактирован 16 января 2019 в 8:40
    Не обольщайтесь на милые улыбки и красивые речиПрочтите внимательно договор! Очень внимательно!!!
    Но если у вас цель выкинуть деньги, а не получить знания, то Welcome!!!!
  • Мурад Элаев 4 сентября 2019 в 18:27 про специалиста этого места Требко Ирину
    Очень отзывчивый и классный специалист своего дела!

Официальная группа Вконтакте компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице

• Компьютерная Академия ШАГ Ростов-на-Дону 23 сентября в 9:56
    Совсем скоро осенние каникулы!
    Специально для школьников на период осенних каникул преподаватели Компьютерной Академии ШАГ подготовили новую программу — создание веб-сериала «Filmmaking Camp»!
    Это идеальная возможность провести осенние каникулы весело, интересно и с пользой!
    В программе лагеря:
    Основы сценарного и режиссерского мастерства
    Организация съемочного процесса
    Визуальные эффекты в видео и комбинированные съемки
    Монтаж звука в кино
    Создание пилотной серии веб-сериала
    Кинофестиваль с показом работ всех съемочных команд
    В Осеннем— Читать дальше
  • Компьютерная Академия ШАГ Ростов-на-Дону 22 сентября в 19:17
    К нам ребята всегда идут с радостью, приходят раньше и уходить не хотят
    Мы превращаем увлечение детей гаджетами и компьютером в полезные навыки для будущего ‍
    Наши преподаватели переключат внимание детей с игр на разработку собственных проектов и стартапов, познакомят с новыми технологиями, разовьют нестандартное мышление и опыт работы в команде.
    Ждём вас в Малой Компьютерной Академии
  • Компьютерная Академия ШАГ Ростов-на-Дону 21 сентября в 15:16
    Бесплатный мастер-класс для детей 7—14 лет: 3Д моделирование персонажа Minecraft
    26 сентября
    ⏰13:00
    Бесплатно
    Социалистическая, 141, 4 этаж
    7—14 лет
    Ваш ребенок любит фантазировать и придумывать что-то  новое? Проводит все свободное время за компьютером или планшетом?
    Пора направить интерес ребенка в правильное русло!
    В программе урока:
    5 главных инструментов для создания 3D-персонажей