Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице

border

Специалисты компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице

Отзывы о компьютерная Академия ШАГ

Данил 30 марта 2021 в 16:04
    Достоинства
    Третий год обучаюсь в Академии Шаг. За эти годы я научился создавать 3D модели, 3D игры, 2D персонажи, оформлять ютуб канал и многое другое. Спасибо преподавателям за интересное практическое обучение в доступном формате.
    • Данил, добрый день!
      Благодарим за такие тёплые слова в наш адрес. Мы очень рады, что вы остались довольны визитом в компьютерная Академия.
      Мы делаем все возможное, чтобы обучение проходило в максимально комфортных условиях и приносило только положительные эмоции!
      Надеемся, что полученные знания и умения не раз пригодятся вам в дальнейшем. До новых встреч! С уважением, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Нина 28 марта 2021 в 0:48
    Достоинства
    Отличные преподаватели. Ребенок с удовольствием ходит на занятия и сам выполняет домашнее задание. У каждого ребенка свое рабочее место. Группы не большие. Ведется электронный дневник, где родители могут видеть всю информацию об учебном процессе
    Недостатки
    Не заметили
    Доброжелательный, отзывчивый, компетентный коллектив
    • Нина, добрый день.
      Большое спасибо за отзыв, это самая высокая оценка нашей работы. Приятно знать, что обучение оставило у вас только положительные впечатления!
      Обещаем и впредь оправдывать ваше доверие.
      Желаем вам успехов в дальнейшем обучении и всего наилучшего! Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Лилия Евгеньевна Сорокина 27 марта 2021 в 7:45
    Достоинства
    Внук уже год ходит в Академию ШАГ. Нравится всё: отличный преподаватель -Руденко Мария, отличная подача материала, замечательная и мотивирующая система оценивания, а самое главное- знания, которые получает ребёнок и с большим удовольствием уже пользуется ими на практике. Мы ходим первый год и будем продолжать обучение ещё. Всем советую!
    • Лилия Евгеньевна Сорокина, добрый день.
      Большое спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Очень рады, что вы остались довольны визитом в компьютерная Академия.
      От имени всего коллектива желаем вам всего самого лучшего! Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Ефименко Татьяна 23 марта 2021 в 16:23
    Достоинства
    Команда профессионалов, которая обучит вашего ребенка с пользой использовать компьютер. Очень увлекательно и познавательно. Мой сын доволен.
    Недостатки
    Пока не увидели недостатков
    • Здравствуйте, Ефименко Татьяна.
      Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв, и за такие тёплые слова. Очень рады, что вы остались довольны визитом в компьютерная Академия.
      Приятно знать, что у нас есть такие внимательные и отзывчивые ученики!
      Сделаем всё возможное для того, чтобы и в дальнейшем визиты к нам заряжали только на позитив.
      Если понадобится наша помощь снова, непременно обращайтесь! Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    leonid 8 марта 2021 в 12:08
    Достоинства
    Я уже 2 год хожу в ШАГ. Все преподователи одекватные, ХОРОШО обустроенные аудитории и не было дня что бы я не хотел в ШАГ!
    Вобщем 5 звёзд, советую всем!!!
    • Добрый день, leonid!
      Сердечно благодарим вас за отзыв от лица всего коллектива компьютерная Академия. Приятно знать, что у нас есть такие внимательные и отзывчивые ученики!
      Уверены, что теперь вы на практике сможете применять полученные знания. Обращайтесь, мы всегда рады помочь! С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Наталья 6 марта 2021 в 23:56
    Достоинства
    обучение через увлекательную игру, понятная подача информации,разнообразные блоки во время обучения
    Недостатки
    Моему сыну 11лет,с момента выхода с пробного занятия до сегодняшнего момента нет ни одного замечания или недовольства преподавателями и администрацией. Уроки, домашние задания. экзамены приносят сыну одни удовольствия. Здесь обучат не только владению компьютером.но и покажут как своим усердием и старанием можно заработать и купить понравившуюся вещь в магазине Академии. Презентации, нахождение нужной информации и всё, что нужно в рамках школы сын выполняет теперь самостоятельно, чему я очень рада!
    • Наталья, здравствуйте!
      Спасибо вам за отзыв. Рады, что вашему сыну нравится заниматься у нас. Благодарим, что выбрали нас. Теплые слова передадим коллективу. Желаем ребенку успехов в учебе!
    Александр 22 февраля 2021 в 11:13
    Достоинства
    Отличные преподаватели, отличные компьютеры.
    Недостатки
    Добрый день. Лучшая академия, которая, действительно, дает знания, которые можно применять на практике. Хорошие преподаватели с большим опытом работы, занятия всегда проходят в комфортной обстановке, где приятно работать как учителю, так и ученикам. Оборудование тоже отличное, стабильный интернет, к учителям можно обращаться по любым вопросам, например: что-то непонятно, то учитель объяснит хоть на уроке или в письме на электронной почте.
    • Добрый день, Александр.
      Спасибо, что уделили время и поделились своим мнением. Рады, что вы столь высоко оцениваете нашу академию. Постараемся и впредь удерживать планку на заданной высоте. До новых встреч!
    Лера Султанова 17 февраля 2021 в 18:34
    Достоинства
    Хорошие преподаватели. Всё понятно и интересно! Очень приветливые администраторы! Никогда не отказывают и всегда готовы помочь в любой трудной ситуации!Очень хорошее оборудование, у каждого есть свой персональный компьютер!!! Индивидуально подходят к каждому слушателю. Для ленивых там не место, учится нужно также как и в школе! Давно хотела научится создавать сайты, видео игры, и так далее… Существует даже свой магазин! На занятие можно заработать их виртуальную валюту, а в магазине за эту валюту можно купить настоящие вещи! Футболки, ручки, блокноты и даже веб-камеру, флешку, наушники, и беспроводную зарядку! На сайте есть рейтинг твоей группы! Можно узнать сколько у кого баллов! В общем очень хорошая компьютерная академия! Всем советую!
    • Добрый день, Лера!
      Благодарим вас за теплые слова. Рады, что обучением вы остались довольны и вам понравилась организация работы Академии. Мы всегда к вашим услугам. До новых встреч!
    Кулиш Леонид Максимович 13 февраля 2021 в 22:15
    Достоинства
    Оборудованные классы, опытные преподователи. Мне нравится
    Недостатки
    Я учусь учится в 5 классе, сам изъявил желание заняться компьютерными курсами. Я сходил на пробные занятия я был очень удовлетворёт своим 1 занятием. Я уже 2 года хожу в ШАГ какие-то занятия мне нравятся, какие-то не вызывают сильных эмоций. А в общем школа хорошая, преподавателя цепляют ребят, но почему-то больше тянутся из преподавателей к молодым парням, те говорят на современном сленге и получается они н
    • Добрый день, Леонид Максимович.
      Большое спасибо за такие добрые слова! Это самая высокая оценка нашей работы. Желаем вам успехов в учебе и всего самого наилучшего!
    Татьяна Александровна Горбунова 13 февраля 2021 в 12:56
    Достоинства
    Современные преподаватели и предметы, которым учат. СЫну нравится.
    Недостатки
    Мало филиалов в городе, поэтому далеко приходится ездить.
    Сын учится в 4 классе, сам изъявил желание заняться компьютерными курсами. Сходили на пробные занятия в несколько компьютерных школ/кружков и везде ему не нравилось. Узнала о ШАГе из Интернета и заинтересовалась. Сходили с сыном на пробное занятие и ему понравилось, он сказал, что преподаватель был клевый. Сейчас сын уже несколько месяцев ходит в ШАГ какие-то занятия ему нравятся и он с интузиазмом рассказывает, что было хорошего, какие-то не вызывают сильных эмоций, но опять же система, что каждой теме уделяется 6-ть недель занятий это хороший аргумент для разговора с сыном, если тема ему не нравится это всего на 6 недель, но опять же если тема ему нравится, то уже сын переживает, что это всего на 6 недель. А в общем школа хорошая, преподавателя цепляют ребят, но почему-то больше тянутся из преподавателей к молодым парням, те говорят на современном сленге и получается они на одной волне с ребятами, которых учат.
    • Здравствуйте, Татьяна Александровна!
      Спасибо за обратную связь. Признательны, что вы высоко оценили профессионализм преподавательского состава. Коллективу будут переданы ваши теплые слова. Рады, что вашему сыну нравится заниматься у нас. Мы регулярно работаем над расширением сети. Надеемся, что в дальнейшем наши встречи станут чаще и удобнее для вас!
    Nikolaenko_Viktor 24 января 2021 в 14:26
    Достоинства
    Преподаватели очень интересно и понятно объясняют новый материал, они всегда готовы ответить на ваш вопрос и помочь в случае затруднения с заданием или других проблем, связанных с обучением, настройкой или установкой ПО и т.д..

За 3 года обучения я научился создавать сайты, мобильные приложения, познакомился с фотошопом и многое другое.

Одним из самых крутых навыков, которому я научился в академии — создание VK ботов на Python. Благодаря курсам и полученным знаниям, я уже сейчас разрабатываю свой проект.
    • Здравствуйте, Nikolaenko_Viktor!
      Благодарим, что оставили отзыв. Рады, что полученные знания вы успешно применяете на практике. Обращайтесь, если возникнут какие-либо вопросы. Мы всегда готовы помочь. Желаем вам успеха во всех начинаниях!
    Владимир 29 ноября 2020 в 10:33
    Достоинства
    Преподаватели
    Учебный материал
    Обучаюсь в этой академии уже второй год, и мы уже изучили: Веб-дизайн, 3D-моделирование, Python, Arduino. Очень хорошие преподаватели, понятно и подробно объясняют материал. Также система MyStat добавляет интереса к обучению, чтобы быть первым своей группе. Это очень хорошая задумка. Если что-то не получается, преподаватели обязательно объяснят и помогут. Но в то же время тебя не держат на одном месте, ты можешь спокойно идти вперёд и делать что-то своё. Ещё по некоторым предметам преподаватели иногда дают дополнительное домашнее задание что тоже подбадривает и хочется выполнить всё. Домашние задания. Их задают именно по теме урока, ничего нового. Но даже если что-то не понятно в MyStat можно написать преподавателю о своей проблеме.
    • Официальный комментарий заведения 1 декабря 2020 в 8:46 , отредактирован 2 декабря 2020 в 4:36
      Владимир, здравствуйте! Спасибо большое за столь теплые слова в наш адрес. Рады, что вам нравится обучение и вы полностью довольны тем, что выбрали нас. Действительно, при возникновении каких-либо вопросов можно обратиться к преподавателям. Вам с удовольствием всегда помогут!
    Данил Рачев 27 ноября 2020 в 21:16
    Достоинства
    На второй месяц занятий сын заработал свои первые деньги, выполнив заказ по созданию сайта, которому научился в академии.
    Недостатки
    Целое занятие в месяц может уйти на защиту проектов всеми детьми, во время которых ребенок просто сидит и не получает никаких навыков. Хотелось бы, чтобы защита проектов не была включена в учебный план и проводилась внеурочно по желанию родителей и не оплачивалась из расчета 1400 руб/занятие, как в нашем случае.
    • Здравствуйте, уважаемый Данил. Большое спасибо за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Рады, что ваш сын не только так быстро усвоил материал, но и сумел применить его на практике. Мы также обязательно передадим ваше пожелание нашему руководству. Обещаем и в дальнейшем удерживать планку на заданной высоте. До новых встреч! С уважением, Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице.
    Денис Пшеничный 27 ноября 2020 в 14:03
    Достоинства
    1. Удобно добираться
    2. Офис и учебные классы прекрасно оформлены
    3. Материал и подача материала на высшем уровне
    Недостатки
    Мой сын обучается второй год. За все это время мы ни разу не пропустили. Ни разу сын не сказал, что он устал и больше не хочет заниматься (а он у меня способен на такие шаги). И я вижу, что ему нравится и обучение, и знакомства с другими детьми и преподавателями и что учиться он хочет до самого конца. Спасибо вам.
    • Добрый день, Денис Пшеничный.
      Большое спасибо за ваше внимание, уделенное время и оставленный отзыв. Сделаем все возможное, чтобы удерживать планку на заданной высоте. Всего вам наилучшего!
    мирон виктошихин 23 ноября 2020 в 20:39
    Достоинства
    Интересные занятия, доброжелательные преподаватели,много полезной информации.
    Недостатки
    Мне очень нравится заниматься в компьютерной академии «Шаг». Мне нравятся разнообразные и очень интересные уроки. Я с удовольствием хожу на занятия где я получаю много полезных знаний которые мне уже пригодились и не раз. Я занимаюсь на начальном уровне и учусь работать с компьютером, создавать документы, работать с папками и файлами.На прошлом уроке я создал своего пиксельного персонажа робота. Я показал его своим друзьям и он им очень понравился. Я никогда не пропускаю уроки в своей любимой академии «Шаг»,всегда с удовольствием иду на занятия.Домашняя работа мне тоже очень нравится.Задания очень интересные и мне нравится их выполнять. Я получаю оценки, поэтому домашнее задание я делаю хорошо. Мне нравится ходить в компьютерную академию «Шаг», потому что в моем классе всем детям нравятся компьютеры и у нас много общих тем.
    • Доброго вам дня, Мирон!
      Благодарим вас за отзыв. Рады, что обучение вам нравится и на занятия вы ходите с удовольствием. Желаем отличных результатов и успеха в учебе!
    Саша Шкитин 18 ноября 2020 в 18:42
    Достоинства
    Преподаватели,объясняют доходчиво растолкуют все что интересует
    Недостатки
    пока с минусами не столкнулся
    В целом все круто
    • Здравствуйте, Саша Шкитин!
      Большое спасибо вам за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Очень приятно, что вы по достоинству оценили наши наработки.
      Мы обязательно передадим отдельную благодарность преподавателям. Обращайтесь, мы всегда рады помочь! Всегда ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    AVA channel 14 ноября 2020 в 19:50
    Сын Егор Холкин (13 лет) закончил 1 курс трёхлетней программы обучения для детей 13—14 лет. Ребёнку обучение нравится, занятия в Академии всегда посещает с удовольствием. Преподаватели дают учебный материал в доступной форме, умеют заинтересовать в целом занятия проходят в дружеской атмосфере, в которой ребёнок свободно общается с преподавателем, не стесняется задавать интересующие вопросы. Саму программу разбавляют разные Лагери и Интересные конкурсы от академии.
    Без сомнения продолжим обучение на 2 курсе:) и смело можем порекомендовать Академию всем, кто интересуется развитием детей в сфере современных компьютерных технологий и IT.
    • Добрый день, AVA channel.
      Большое спасибо за отзыв и рекомендации! Сделаем все возможное, чтобы и в дальнейшем удерживать планку на заданной высоте.
    Valeria Chernenko 12 ноября 2020 в 23:10
    Достоинства
    Преподавательский состав
    Местоположение
    Методика преподавания
    Цена обучения
    Дружелюбная атмосфера
    У меня было 2 свободных года, и я подумала, что неплохо было бы за это время получить профессию. Мой муж посоветовал мне Компьютерную академию «Шаг», потому что сам уже полгода там обучался, я выбрала себе курс «Графический дизайн», потому что это направление показалось мне наиболее творческим. Не прогадала, рисовать учат БУКВАЛЬНО с нуля, преподаватели очень внимательные, дают тебе советы, объясняют всё до мельчайших подробностей. Всё, что требуется от вас — слушать эти советы, ну и посещать занятия, конечно же. Ещё отдельно хочу сказать по поводу оплаты. Можно оплачивать раз в месяц, что очень удобно, но если вы решите внести оплату сразу за полгода, то вас ждёт внушительная скидка! Форму оплаты можно будет потом изменить, что также очень удобно. В общем, рекомендасьон! Дерзайте!
    • Добрый день, Valeria.
      Благодарим вас за оставленный комментарий. Ваш отзыв очень важен для нас! Коллективу передадим отдельную благодарность. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и всего наилучшего. С уважением, Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице.
    YarFer 11 ноября 2020 в 17:41
    Достоинства
    Отличные преподаватели и администрация.
    Все организованно и спланировано.
    Разбирание домашней работы и детальное объяснение всех деталей.
    Новое оборудование.
    Приятная обстановка.
    Постоянные мероприятия и различные лагеря во время каникул.
    Академия Шаг одна из лучший IT школ в нашем городе. Преподаватели понятно объясняют, разбирают домашнюю работу.Также за что хочется похвалить, так это за окружение в академии.Ученики знают друг друга, общаются между собою,что повышает навыки общения в обществе.Еще хочется похвалить, за хорошее оборудование, оно довольно современное (даже есть 3D принтер) конечно, с оборудованием школы не сравнится.Также что понравилось, так это огромное количество всяких мероприятий и лагерей на время каникул.В целом, все на высшем уровне, советую!)
    • Добрый день, YarFer.
      Благодарим вас за отклик, мы очень вам признательны. От лица всех членов нашего дружного коллектива желаем вам крепкого здоровья, материального благополучия и всего наилучшего! С уважением, Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице.
    Bodgan Nerdix 5 ноября 2020 в 20:58
    Достоинства
    Вежливый персонал обучение самое лучшее мой сын занимается уже 2 года сын от занятий одно удовольствие получает всем рекомендую школу шаг
    Недостатки
    их нет
    • Добрый день, Bodgan Nerdix!
      Позвольте поблагодарить вас за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы.
      Уверены, что теперь вы на практике сможете применять полученные знания. Обращайтесь, мы всегда рады помочь! Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Елена Крючкова 27 октября 2020 в 0:51
    После пробного и первого занятия в Академии у дочери (9 лет) полный восторг! Материал доступный, новый, подача интересная. У каждого ребенка свое отдельное рабочее место. Что сразу бросилось в глаза — названия аудиторий — все брендированы, нет обычных привычных номеров. Моему ребенку это ОЧЕНЬ понравилось))) На презентации и предварительном собрании родителям также была дана полная информация о том, чему обучают в Академии, а также какая применяется система мотивации для детей. Все очень продума – показать
    • Добрый день, Елена.
      Спасибо за отзыв! Мы считаем комментарии наших клиентов самой высокой оценкой своей работы. Будем и впредь оправдывать ваше доверие добросовестным трудом. Всего вам наилучшего! С уважением, Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице.
    Галина 26 октября 2020 в 17:28
    Достоинства
    Очень отзывчивый персонал, интересная программа обучения.
    Очень рады, что попали в такую Академию, ребенок получает очень много полезных навыков, появились новые друзья и интересы.
    • Галина, добрый день.
      Благодарим за отзыв, мы очень вам признательны. Искренне рады, что вы столь высоко оцениваете нашу компанию.
      Ценно знать, что вы остались довольны качеством обучения!
      Непременно передадим ваши тёплые слова нашим замечательным преподавателям.
      Если понадобится наша помощь снова, непременно обращайтесь! С уважением, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Сергей Алексеевич Сапов 25 октября 2020 в 19:44
    Достоинства
    Есть выбор графика обучения, гибкая ценовая политика в зависимости от выбранного режима обучения.
    Готовность администрации идти навстречу клиентам (родителям).
    Есть скидки многодетным!
    Интересные мероприятия и лагеря на каникулах.
    Недостатки
    Хотелось бы сделать и лагеря и различные мероприятия подешевле для студентов.
    Оформил сюда сына сразу, как только ему исполнилось 9 лет на программу «Малая Компьютерная Академия» (9—14 лет). Сын технического склада ума и впустую тратил время на Майнкрафт и Ютуб. Процесс обучения в корне поменял его взгляды — ему совсем не интересно уже просто играть, в то время, когда они почти полностью уже научились создавать свои миры и свои игры и героев. Теперь его не оторвешь от создания собственной игры.
    Также я благодарю администрацию Академии Шаг за решение вопросов по графику занятий в нашу пользу!
    • Добрый день, Сергей Алексеевич.
    Елена Елена 25 октября 2020 в 17:59
    Достоинства
    Честность,прозрачность,отзывчивость преподавательского состава
    Для нашей семьи,конкретно для ребенка шаг в современный мир,более доступным языком,нежели те же темы от сверстников. Надеемся,что наш ребенок подхватит тему технологий и извлечет из этих знаний максимум для дальнейшей карьеры!
    • LoVe Елена, добрый день!
      Позвольте поблагодарить вас за отзыв. Ваши слова — это отличный стимул для совершенствования и профессионального роста для всех нас.
      Мы обязательно постараемся оправдать ваше доверие. Сделаем для этого всё возможное. Обращайтесь, мы всегда рады помочь! Всего вам наилучшего. С уважением, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Татьяна Говорунова 21 октября 2020 в 14:01
    Достоинства
    Первый раз познакомились с Академией ШАГ на весеннем лагере посвященном Гарри Поттеру. Так как мой сын большой фанат Гарри Поттера, он конечно остался в полном восторге! После чего и было принято решение записаться в академию на полное обучение. Обучение только началось, но сын уже сейчас получает массу удовольствий от учебного процесса. Ему очень нравится и учебная программа и преподаватели академии. Сразу после занятий бежит домой делать домашнюю работу. Навыки, которые дети получают в процессе обучения, на данный момент очень востребованы и популярны среди подрастающего поколения. Простое сидение за компьютером становиться полезным и занимательным. Отдельная благодарность преподавателю Абзалилову Дониёру Марсовичу, который смог найти подход к детям и увлек их в мир программирования. Обучение проходит легко, интересно и понятно. Это очень важно, что бы ребята шли с удовольствием на занятия. Очень здорово, что есть такая возможность учиться в Академии ШАГ. Папа программист, окончивший ДГТУ, оценил по достоинству! Подрастающее поколение в надежных руках!
    • Добрый день, Татьяна.
      Благодарим за отзыв и внимание к нашему труду. Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Всего вам наилучшего! С уважением, Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице.
    Макс Little Big G 19 октября 2020 в 15:57
    Достоинства
    Ребёнок в возрасте 7 лет с огромным удовольствием ходит на занятия. Начали обучение своего рода на первом курсе «Первый Шаг» Малой компьютерной Академии. Изначально интерес появился дома при создании 3D-моделей и моим рассказам о 3D-печати, а также из-за того, что ребенок собирает уже в этом возрасте сложные модели (предназначенные для подросткового возраста) из LEGO Technic и пытается вести свой блог на YouTube. Но не хватает элементарной компьютерной грамотности в силу своего возраста. Поэтому решили сначала сходить на пробное занятие и ознакомиться с программой обучения. Как оказалось, первый год обучения дает базовые навыки основ компьютерной грамотности, работы с ПК, программирования, робототехники, ведения блогов, создания анимации, что для его возраста очень необходимо, чтобы понять какие направления его заинтересуют в дальнейшем. Все занятия проходят в легко доступной и игровой форме, что позволяет более легко усвоить материал. Интересна система мотивации, оценивания и рейтинга в группе и в целом на всем потоке. – показать
    • Добрый день, Макс Little Big G.
      Позвольте поблагодарить вас за отзыв и внимание к нашему труду. Непременно передадим вашу благодарность коллективу. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего! С уважением, Компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице.
    Леонид Кулиш 24 сентября 2020 в 7:09
    Здравствуйте меня зовут Леонид Кулиш. Вот уже 2 год учусь в Компьютерной Академии ШАГ. Обучение здесь понятное, учителя хорошие,много интересных уроков и многое другое. В общем 5 звёзд!
    • Леонид Кулиш, добрый день.
      Большое спасибо за оставленный комментарий и внимательное отношение к нашей работе. Очень рады, что вы остались довольны визитом в компьютерная Академия.
      Наши учебные программы разработаны с учетом самых высоких образовательных стандартов. Приятно, что вы это оценили!
      От имени всего коллектива желаем вам всего самого лучшего! Всегда ваши, администрация компьютерная Академия ША
    Artur Golubtsov 15 июня 2020 в 14:58
    Достоинства
    Качественная и всеобъемлющая программа обучения, преподаватели знающие свое дело, возможность совмещать учебу с работой или с другой учебой, всегда интересные занятия и большое количество практики
    Недостатки
    не обнаружено
    Обучаюсь в академии Шаг чуть больше полугода по направлению «Компьютерная графика и Дизайн». Долгое время не мог определиться с местом учебы, но изучив разные варианты принял решение обучаться здесь. Спустя один семестр с уверенностью могу сказать что решение было верным. За это время было большое количество практических заданий и возможностей развивать и проявлять креативность, а не просто получать сухую теорию. Преподаватели хорошо выполняют свою работу, а иногда проводят занятия даже дольше положенного времени, что говорит о том что они действительно заинтересованы в обучении студентов.
    • Добрый день, Artur Golubtsov. Спасибо за отзыв!
      Рады, что вам нравится обучение и вы довольны тем, что выбрали нас. Желаем успеха в дальнейшей работе!
    Ольга 9 июня 2020 в 19:21
    Достоинства
    Понятные, интересные объяснения преподавателей, хорошая материальная база Академии. Индивидуальный подход к каждому студенту, умение заинтересовать в учебном процессе через практико-ориентированные задания и стимулирование заработанными баллами.
    Недостатки
    Недостатков за 3 года обучения не обнаружила.
    Мой сын Березин Егор закончил третий год обучения в малой Компьютерной Академии «ШАГ». Программа Академии доступная и понятная. Преподаватели хорошо обучают программированию. Ребенок с удовольствием посещает занятия. Он может уже самостоятельно написать игру, создать свой сайт, обработать фотографии, также знает, как настроить правильное освещение для фотографии. Расписание занятий составляется с учетом пожеланий и возможностей студента, т.е. в удобное время. Гибкая система оплаты — можно за год, полугодие или же за каждый месяц. Также предусмотрена система скидок. В целом, если у ребенка есть интерес к программированию, рекомендую данное заведение к посещению!
    • Ольга, добрый день!
      Благодарим вас за отзыв. Рады, что вашему сыну нравится учиться у нас. Мы всегда готовы поддержать каждого, кто стремится к новым знаниям, никогда не останавливается и хочет достичь большего. Желаем Егору легкого освоения материала и успешного применения полученной информации на практике!
    Овсеенко Максим 9 июня 2020 в 7:51
    Достоинства
    Здесь реально хотят научить, а не просто получить деньги за ваше присутствие)
    Обучаюсь в школе по специальности » WEB-разработка». Преподаватели все хорошо объясняют. Очень удобная система передачи дз и контроля выполнения. В классах есть компьютеры, так что свой ноутбук носить не надо. Так же очень нравится время обучения. Легко можно совместить с работой или учебой.
    Знания дают углублённые, а не поверхностные, как на многих месячных курсах.
    Учиться можно как по учебным проектам, так и на реальных заказах, если они есть

Я начал обучение в школе по специальности «РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ», но в ходе обучения решил перейти на другую специальность. Проблем не возникло.
    Преподаватели в школе бомбические! Все интересно, актуально, понятно, систематизированно. Если и остаются вопросы после пар, то отвечают на них.
    Очень приятная система мотивации, за каждое дз и посещение начисляются баллы которые можно обменять на разные плюшки) Пусть это и мелочи, а приятно!

Долго выбирал курсы по программированию, но остановился именно на этой школе, очень понравилась программа и время занятий подошло идеально. Я работаю, есть семья и найти время в забитом графике не так просто, но тут все сошлось!
    Сейчас я уже год обучаюсь в школе и за это время не пожалел ни разу о своем выборе. Очень нравятся преподаватели. Все интересно и понятно рассказывают. Хорошие компьютерные классы, которые из-за пондемии пришлось поменять на домашний компьютер, но это не повлияло на обучение. Онлайн и оффлайн по количеству информации не отличаются. Знания дают углублённые. Лекции и доп материалы в электронном виде, все это очень удобно!
    • Максим, добрый день!
      Благодарим вас за отзыв. Рады, что вы довольны тем, что выбрали нас. Надеемся, что обучение принесло вам не только много новых знаний, но и не меньшее количество приятных эмоций. Вы всегда можете обращаться к преподавателям, если возникают какие-либо вопросы. Всего вам самого хорошего!
    Маркова Инна 7 июня 2020 в 17:14
    Достоинства
    Добрый день, хочу поделиться отзывом о компьютерной академии «Шаг»,г. РОСТОВ НА ДОНУ, учится сын Марков Даниил 12 лет, первый год обучения в малой академии, очень довольны школой-возможность выбора времени обучения, замечательные преподаватели, актуальные тематики уроков, отработка материала на практике, наличие личного кабинета для родителей и детей(возможность смотреть успеваемость детей, выполнение домашних заданий, просмотр рейтинга, наличие обучающих материалов), стимулирование детей к познавательному процессу-за заработанные баллы получить ценные подарки, всем знакомым постоянно рекомендую, спасибо школе,7 июня 2020 успешно закончили первый год обучения в академии, идём на второй год обучения! ️
    • Добрый день, Инна. Спасибо, что поделились своими впечатлениями об обучении своего сына. Рады, что вы полностью довольны выбором Академии. Поздравляем Даниила с успешным окончанием первого года обучения. Ждем новых встреч!
    Владимир Лысенко 5 июня 2020 в 21:54
    Достоинства
    Интересная программа
    Хорошая подача информации
    Интересно находится на уроке
    Система «MyStat»
    Недостатки
    Недостатки в системе MyStat.
    В академии «ШАГ», очень хорошая программа, преподаватели хорошо объясняют материал. Также есть хорошо составленная программа обучения. На уроке всегда интересно, а если что-то не понятно, можно спросить у преподавателя.
    • Владимир, добрый день!
      Благодарим вас за отзыв. Приятно было знать, что обучение вам нравится и интересно на занятиях. Обращайтесь, если будут возникать вопросы, вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь!
    Терентьев Родион Вадимович 5 июня 2020 в 20:37
    Достоинства
    Классные преподаватели, очень понятно и интересно объясняют. Увлекательно учиться, узнаешь много нового о мире компьютерных игр, о том как они создаются. Хочу продолжить обучение в компьютерной академии Шаг
    • Родион Вадимович, добрый день!
      Большое спасибо за оставленный отзыв. Рады, что вам нравиться Академия и вы планируете продолжать обучение. Мы всегда к вашим услугам!
    Владимир Кучма 5 июня 2020 в 18:29
    Достоинства
    Атмосфера Академии отличная, доступность объяснения преподавателями и желание помочь если что-то не понятно. Четко организованное расписание и учебный план. Удобный личный кабинет с домашними заданиями и пройденным материалом, система вознаграждений и рейтингов. На карантине уроки проводились слажено и чётко, переход с очного на дистанционку был без проблем. Единственное очно учиться интереснее, больше и теснее общение с одноклассниками.
    Недостатки
    Они субъективны и не зависят от Академии: переход на дистанционное обучение на карантине не даёт полноты общения и взаимодействия со сверстниками. – показать
    • Добрый вечер, Владимир. Спасибо за ваш отзыв. Искренне рады, что смогли оправдать возложенные ожидания и вы остались довольны обучением.
      Обязательно учтем все ваши замечания и пожелания.
      Надеемся увидеть вас снова и желаем вам успехов!
    Шарапова Светлана 5 июня 2020 в 18:26
    Сын просился в программистическую школу, подумывала об этом, но тут (о, чудо!) знакомая, которая всегда знает как лучше, дешевле, качественней, посоветовала академию Шаг, которую присмотрела для своего сына. Я сразу связалась и все вопросы по договору, графику посещений были решены моментально. В день открытых дверей я окончательно убедилась, что это то что нам нужно! И ни разу не пожалела об этом! Академия международного класса, единая программа во всех странах, обновление которой идёт раз в п – показать
    • Добрый вечер, Светлана. Спасибо большое за столь развернутый отзыв. Искренне рады, что в целом смогли оправдать ваши ожидания и вы остались довольны своим выбором. Надеемся, что ваш ребенок и дальше будет посещать наши занятия и радовать вас отличными результатами! Желаем вам и вашей семье всего самого наилучшего.
    Оксана Курицына 2 июня 2020 в 15:14
    Достоинства
    Грамотная организация учебного процесса; преподаватели знают и любят то, что преподают; практически домашняя и дружественная атмосфера; полученные знания позволяют смело применять их на практике; недорогое и качественное обучение
    Недостатки
    Недостатков за два года обучения не заметила
    У меня сын занимается в Академии «Шаг». Уже закончил второй курс. Ему всё нравится — с удовольствием посещает пары и занимается, даже напоминать не приходится, что нужно что-то сделать, всё сам! С увлечением делает задания и потом гордо хвастается, что у него получилось) Академическая жизнь очень насыщенная. Всегда есть, чем занять ребёнка в каникулы. На выбор всевозможные курсы и программы обучения, организация детских компьютерных лагерей на время каникул. В этом году пошли на летний семестр — ребёнок сам захотел, ему это интересно и предпочитает провести время за занятиями в Академии, чем делать что-то другое.
    Огромная благодарность всем, кто работает в Академии! Ваша команда просто супер!
    • Добрый вечер, Оксана. Спасибо за ваши добрые слова. Искренне рады слышать, что вы остались довольны организацией нашего учебного процесса. Надеемся, что ваш сын и дальше будет с радостью посещать наши занятия, радуя вас отличными результатами!
  • Ирина 12 мая 2020 в 0:26
    Мой сын обучатся 6 месяц. По курсу робототехника- получил 6 баллов. В течение месяца 3 раза звонила,чтобы узнать почему низкий балл, как исправить. Обратной связи нет…только обещания перезвонить. Зато про оплату предупреждают по почте 4 раза в месяц.
    • Добрый день, Ирина.
      Благодарим вас за обратную связь. Приносим вам извинения за задержку ответа по вашему вопросу. Для пересдачи тестов и экзаменов необходимо согласование, так как данный вопрос решается не только преподавателем. Просим вас позвонить по номеру, указанному на сайте и оставить контактные данные. Как только ответ будет получен — мы обязательно сообщим вам. Спасибо за выбор нашей академии. Желаем вашему сыну успехов!
    Витя 10 мая 2020 в 16:45 , отредактирован 11 мая 2020 в 6:51
    Не рекомендую. Курсы взяты с бесплатных ресурсов. Лекторы обычные репетиторы уровня средней школы. Толком ничему серьезному научить не могут. А цены аховские. Если Вас не устроил их учебный курс, Вы всеравно обязаны посещать их занятия даже в условиях короновируса, деньги (а они не малые) Вам никто возвращать не будет.
    • Добрый день, Виктор.
      Сожалеем о том, что вас не устроило обучение в нашей академии. Профессиональные курсы — серьезное обучение, требующее времени и стараний. Это не напрасная трата времени и средств, а вложение в себя и собственное будущее, в любимую профессию, которое в ближайшее время окупится сторицей, если не пропускать лекции и выполнять каждое практическое задание. Мы регулярно актуализируем материалы, чтобы быть в курсе всех новинок. Надеемся, что вы после завершения обучения реализуете
    Слушатель 2 мая 2020 в 21:48 , отредактирован 4 мая 2020 в 7:48
    Советую обходить стороной это заведение. Удивлён, почему до сих пор не прикрыли эту контору? Весь учебный процесс не соответствует элементарным требованиям образования. Преподаватели не имеют учёных степеней, а являются лишь репититорами с низкоуровневой компетенцией. Стоимость обучения не соизмерима с качеством. Весь учебный материал собран кусками из Интернета. Люди, не ведитесь на их рекламу, настроенную лишь Вас заманить. Обходите их стороной!
    • Добрый день.
      Мы очень огорчены вашим отзывом. Для нас крайне важно качественно обучить наших слушателей востребованным и актуальным профессиям. Мы стремимся дать знания, которые позволят каждому в наш непростой период найти работу и оставаться востребованным специалистом. Наши специалисты обучают компьютерной графике и дизайну, кибербезопасности, интернет-маркетингу, разработке WEB-сайтов, программного обеспечения и другим предметам. По окончании курсов выдаются сертификаты, а портфолио ученика
    Максии 31 января 2020 в 19:41
    Сын ходит, очень доволен.
    Большая просьба добавить возможность оплаты обучения банковскими картами.
    • Здравствуйте, Максии. Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились впечатлением от обучения в компьютерная Академия.
      Будем и впредь удерживать планку на заданной высоте.
      С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Людмила 28 января 2020 в 12:08 отзыв по телефону
    Ходили с ребенком на презентацию курса для детей. Для детей провели отдельно презентацию, все объяснили и для родителей была отдельная презентация. Лишней информацией не грузили, дали именно то, что нужно. Нам все понравилось, что мы уже заключили договор. Теперь будем ходить в Академию Шаг.
    • Здравствуйте, Людмила. Примите нашу искреннюю благодарность за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Очень рады, что вы остановили свой выбор на компьютерная Академия. Желаем вам больших профессиональных успехов, материального благополучия и всего самого наилучшего.
      До новых встреч!
      Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Андрей 31 августа 2019 в 21:01 отзыв по телефону
    Я пока не заключал договор, но на этом этапе могу сказать, что очень доволен академией! Здесь дружелюбная, позитивная атмосфера. Весь персонал старается на любой вопрос максимально полно ответить в пределах своей компетенции. Всё подробно, предельно понятно объясняют.
    • Добрый день, Андрей! Примите нашу искреннюю благодарность за то, что нашли время оставить отзыв, и за такие тёплые слова. Мы всегда рады, что вы высоко оцениваете качество преподавания. Желаем успехов в обучении.
      Искренне ваши, администрация компьютерная Академия ШАГ.
    Эльвира 8 августа 2019 в 13:58
    Мой ребенок был этим летом в IT-лагере, остался под большим впечатлением, теперь думаем продолжить здесь обучение более серьезно.
    • Здравствуйте, Эльвира! Большое спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вы выбрали компьютерную академию для продолжения обучения. «Малая Компьютерная Академия» — проект, который считается лучшим по подготовке к будущему по оценкам ООН и ЮНЕСКО. С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Олеся 30 июля 2019 в 16:06 отзыв по телефону
    Я посещала ознакомительное занятие на курсах программирования в Академии. Всё было замечательно. Мне понравилось выступление молодого человека, который показывал слайды, показывал, чем дети будут заниматься. Все дети были в восторге. Коллектив Академии очень доброжелательный, я довольна посещением.
    Елена 29 мая 2019 в 11:27
    Сын (14 лет) прошлым летом посещал Летний лагерь и остался в полном восторге. Весь год ходит на углубленные курсы. Очень доволен! Обучение построено блоками, после каждого — защита проекта. ДЗ очень интересное, всегда обратная связь. Преподаватели просто молодцы, объяснение на уроке, на сайте методические материалы к каждому заданию, всегда можно обратиться дистанционно через личный кабинет. Непременно будем продолжать обучение!
    • Приветствуем Вас, Елена! Спасибо, что поделились впечатлениями своего сына от летнего лагеря. Рады, что удалось доставить положительные эмоции. Преподавателям передадим благодарность. Будем рады видеть Вас снова, обращайтесь! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Толбатова Елена 28 мая 2019 в 23:23
    Супер Академия!!! Отличные педагоги!!! Спасибо Вам за доброе и чуткое отношение к детям!! Мой ребёнок в восторге, с удовольствием посещает все занятия, будем в дальнейшем продолжать обучение.
    • Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за такой позитивный отзыв. Очень важно для нас знать, что ребенок с удовольствием посещает занятия и в восторге от преподавателей. Ждем новой встречи на обучении! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Марина 27 мая 2019 в 11:48
    Мой ребенок обучается в вашей академии.Сказать,что мы довольны-ничего не сказать.Каждый раз на занятия идет с удовольствием.Все понятно и интересно!Результат от занятий уже виден и в школе и дома.Всем рекомендую от чистого сердца!Вы большие молодцы!!!!!!!!!!!!!!
    • Добрый день, уважаемая Марина. Позвольте поблагодарить Вас за такие теплые слова в наш адрес. Рады, что Ваш замечательный ребенок получает от занятий в нашей академии только положительные эмоции. Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваши самые высокие ожидания. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Влад 26 мая 2019 в 16:20
    Я студент академии «Шаг». Специализация — программирование (полустационар).
    — Аудиторные занятия ориентированы на практическое применение ЯП. В лекциях достаточно теоретического материала + ДЗ (от простого к сложному). По каждому ДЗ преподаватель осуществляет обратную связь.
    — Удобный личный кабинет на сайте (лекции, ДЗ, литература, видео, статьи).
    — Обучение проходит в приятной атмосфере, отдельное спасибо преподавательскому составу (умеют заинтересовать и объяснить).
    Всем рек
    • Добрый день, уважаемый Влад. Спасибо за отзыв и рекомендации, мы очень Вам признательны. Приятно, что у нас есть такие внимательные студенты, как Вы. Желаем Вам больших успехов во всех начинаниях и всего самого наилучшего! Всегда Ваши, администрация компьютерной академии «ШАГ».
  • Маргарита Паршина 23 мая 2019 в 17:39
    Мой муж обучается в вашей Академии и очень доволен.
    Нравятся и преподавательский состав и система обучения. Очень давно искали подобную школу, но все что то было не то.... Здесь устраивает все! Муж очень заинтересован, приходит с занятий с горящими глазами, с удовольствием делает домашние задания. Спасибо Академии Шаг!
    • Добрый день, уважаемая Маргарита. Мы рады, что Ваш муж остановил свой выбор на нашей академии. Спасибо вам за отзыв! Преподавателям обязательно передадим отдельное спасибо. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, материального благополучия и всего самого наилучшего. Всегда Ваши, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Тимур Березецкий 17 мая 2019 в 23:03
    Мой сын обучается в академии Шаг и посещает летние лагеря при данной школе. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок вырос информационно -эрудированным человеком, то именно данная школа привьет любовь к програмированию и современным компьютерным технологиям в целом. Профессионализм преподавательского состава, современное оборудование в классах, теплая психологическая обстановка, компьютерная практика, очень понятная и легко усваиваемая информация для ребенка. Рекомендую академию Шаг!!!!
    • Приветствуем Вас, уважаемый Тимур. Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вашему сыну нравится посещать нашу академию. Преподавателям передадим слова благодарности от Вашего имени. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Светлана 14 мая 2019 в 17:56
    Хочу поблагодарить Руководство академии Шаг и преподавателя Геворкян Кристину. Моему сыну 10 лет. Ходит на занятия с большим удовольствием. Сначало он ходил в Зимний Лагерь академии Шаг. Программа создана так что и у взрослого появляется желание учится в академии. С нетерпением ждали начало учебного года в академии. Ребёнок получает информацию в интересной и увлекательной форме. Домашнее задание делает сам и с большим удовольствием. А самое главное, что за время обучения в академии Шаг, он получ – показать
    • Официальный комментарий заведения 19 мая 2019 в 13:37 , отредактирован 20 мая 2019 в 2:26
      Светлана, здравствуйте. Примите слова нашей искренней благодарности за чудесный отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны тем, как обучается Ваш сын в нашей академии. Счастливы, что ребенку нравится учиться у нас. Преподавателю передадим слова благодарности от Вашего лица. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Олег Касаткин 12 мая 2019 в 17:29 , отредактирован 13 мая 2019 в 6:43
    Я учусь по специальности программирование в академии Шаг уже полгода. Мне очень нравится профессионализм и вежливость преподавателей. В классах хорошо оборудованы места. На занятиях очень много практики, на дом дается достаточно теоретического материала для изучения, и если что-то непонятно, то с любым вопросом всегда можно обратиться к преподавателю и получить разъяснения. Я благодарен Андрею Григораш за внимательность и полученные навыки в освоении IT.
    Всем тем, кто хочет получить новую профе
    • Добрый день, уважаемый Олег. Большое Вам спасибо за отзыв, который было очень приятно прочитать. Искренне рады, что Вы высоко оценили качество нашей работы. Обещаем и в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. До новых встреч! Администрация компьютерной академии «ШАГ».
  • Татьяна 12 мая 2019 в 15:51
    Спасибо академии Шаг! Занятия проходят интересно,.Профессиональные преподаватели, которые увлекают детей. Хотелось отметить особенно преподавателя Геворкян Кристину. Ребёнок ходит с удовольствием на занятия!!!
    • Добрый день, уважаемая Татьяна. Мы очень признательны вам за то, что вы нашли время для такого замечательного отзыва. Ваша благодарность непременно найдет своего адресата, мы с радостью передадим ваши слова лично Кристине Геворкян. Уверены, что ей будет очень приятно. Всего Вам наилучшего! Всегда ваши, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Кирилл Поляков 11 мая 2019 в 17:06 , отредактирован 12 мая 2019 в 9:42
    Я студент академии «ШАГ» по специальности программирование.
    Всем,кто интересуется IT-технологиями, рекомендую.
    Обучение проходит в интересной и интерактивной форме,преподаватели позитивные и уделяют внимание каждому.
    Особенно хотел бы отметить преподавателя по C++ Андрея Григораш : объясняет все увлекательно и доходчиво,когда у меня,что-то не получается,всегда дает обратную связь и помогает разобраться.
    Обучение проходит в современных аудиториях, у каждого студента свое оборудованно
    • Добрый день, уважаемый Кирилл. Сердечно благодарим Вас за такие теплые слова в наш адрес. Искренне рады, что вы остались довольны качеством обучения в нашей академии. Мы обязательно передадим отдельную благодарность каждому из преподавателей. Будем рады увидеть Вас вновь! С самыми добрыми пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Вадим 8 мая 2019 в 20:59 , отредактирован 9 мая 2019 в 5:09
    Я учусь в этом заведении. Всё очень нравится, преподаватели грамотные и доброжелательные, с такими людьми даже просто общаться будет приятно. Классы оборудованы на высшем уровне. Кроме обучения очень много даётся материала для самостоятельного изучения. В общем рекомендую всем кто решил получить новую профессию или повысить квалификацию…
    Не пожалеете!!!
    • Добрый день, уважаемый Вадим. Благодарим Вас за отзыв и возможные рекомендации. Рады, что Вы остались довольны обучением. Надеемся, что Вы в полной мере усвоили материал. Успехов Вам и всего наилучшего. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Оксана 8 мая 2019 в 19:35 , отредактирован 9 мая 2019 в 5:09
    Добрый день!Мы давно искали подобную школу в нашем городе, но к сожалению безуспешно!!!! Либо нам не перезванивали на оставленную заявку, либо не предоставляли грамотно выстроенную программу и график… и т.д!!!!
    В Компьютерной академии всё иначе Быстро связались, доходчиво объяснили, предоставили удобный график!!! Одним словом-ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! Рекомендуем всем друзьям))) Неоднократно слышали прекрасные отзывы
    • Добрый день, уважаемая Оксана. От лица всего дружного коллектива выражаем Вам искреннюю благодарность за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Рады, что вам понравилось обучение. Надеемся, что вы продолжите занятия. С наилучшими пожеланиями, администрация компьютерной академии «ШАГ».
  • Наталия 8 мая 2019 в 11:51
    Академия просто супер!!! Ребенок ходит с удовольствием, преподаватели ОЧЕНЬ доброжелательные, очень понятно объясняют! После первого занятия моя вышла такая радостная и окрыленная, говорит, что может уже сама создать 3D игру.... Радует меня, как родителя, что д/з она делает сама! Это просто новое поколение, у них вместо рюкзака и тетрадей, учебников — флешка! Информация преподносится так, что ребенок сразу знает, как её применить.
    • Добрый вечер, Наталия! Благодарим Вас за отзыв и такие теплые слова. Приятно знать, что Ваша дочка делает огромные успехи и приобретает необходимые в наше время навыки. Преподаватели школы действительно стремятся делать процесс обучения комфортным и интересным, доступно излагая теорию и подбирая нетривиальные творческие задачи, выполнение которых приносит ученикам настоящее удовольствие. Желаем Вашей дочке дальнейшего прогресса! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Екатерина 8 мая 2019 в 11:00
    Школа совершенство!!! Всё грамотно организовано, информация поступает в полном объеме, что для родителей, что для детей. Сын доволен обучением! Родители результатом! Спасибо большое!!!
    • Здравствуйте, Екатерина! Спасибо Вам за то, что уделили время и оставили отзыв. Приятно знать, что обучение приносит ребенку удовольствие, а его достижения радуют Вас. Как Вы и сами заметили, процесс организован так, чтобы дети получали всю необходимую информацию в полном объеме и могли применить полученные знания на практике. Желаем Вашему сыну успехов! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».
    Альбина 17 апреля 2019 в 14:41
    Классная Школа! Вожу сына туда с октября, очень давольна что теперь он не тупо в игрушки играет, а ещё и интересные штуки делает, очень увлечён. Думаю что такое образование позволит ребёнку определиться с будущей профессией!)
    • Альбина, добрый день! За время обучения в Академии ребенок сможет определиться с тем, нравится ли ему та или иная область индустрии настолько, чтобы в дальнейшем более глубоко и детально изучать ее. Дети создают собственные проекты в команде и индивидуально. Совместная работа развивает умение сотрудничать, планировать и достигать целей. Через геймификацию ребенок не только учится и создает проекты, но и зарабатывает собственную «академическую» валюту. Родитель в любое время сможет заглянуть в эл – показать
    Нечаев Олег 17 апреля 2019 в 14:36
    После обучения в Вузе понял что знаний и опыта для трудоустройства в сфере IT не хватает, обратился в ШАГ, понравилась их программа обучения и возможность получения международных сертификатов. Начал обучаться по программе разработки ПО. Все идёт хорошо, много практики, хорошие преподаватели. Только положительные впечатления
    • Олег, добрый день! Вы не ошиблись в выборе, ведь наша главная цель – трудоустройство каждого выпускника. Учебная программа “Разработка программного обеспечения” создана для тех, кто хочет стать профессионалом в программировании и рассчитана на тех, кто только начинает путь программиста или хочет заполнить пробелы в IT-образовании. Мы разработали комплексную программу обучения, которая развивает профессиональные IT-навыки через практику. До встречи на занятиях! С наилучшими пожеланиями, админист – показать
    Виктория 29 марта 2019 в 14:40 , отредактирован 30 марта 2019 в 8:28
    Хочу поделиться своим впечатлением. Мой сын Артем, 10 лет посещает Компьютерную Академию с сентября. Моей радости нет предела. Наконец-то мой мальчик нашел занятие по душе. До этого мы были в поисках секций и кружков по интересам, и борьба, и рисование, и музыка, и танцы. Месяц-два занятий и Артем терял интерес, и я понимала, что насильно его вожу и требую от него заниматься тем, что его не увлекает. Так было до Компьютерной Академии Шаг. Теперь все иначе. Артем ждёт не дождется следующего занят – показать
    • Добрый день, Виктория. Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями о нашей академии. Очень рады, что Ваш сын с удовольствием ходит на занятия.
      Здесь ребята изучают актуальные технологии, создают собственные проекты, знакомятся с азами программирования, ведением блогов и каналов на YouTube, робототехникой, 3D-моделированием, 3D-дизайном. Обучаясь в академии, ребенок сможет понять, хочет ли он в дальнейшем развиваться в IT-сфере.
      Надеемся, что Ваш сын и дальше будет посещать нашу
  • Юлия Комиссарова 4 сентября 2019 в 16:24 про специалиста этого места Требко Ирину , отредактирован 5 сентября 2019 в 20:06
    Изучать рынок интернет-маркетинга, который меняется чуть ли не еженедельно, эффективнее с работающим специалистом в данной области! За 3 месяца обучения по курсу «Интернет-Маркетолог» наш преподаватель, Ирина, посетила 2 или 3 обучающих тренинга (сразу делясь с нами новыми «фишками») и со своей командой взяла гранд Хакатона 2019 г который проводился в ДГТУ. Что такое Хакатон…мы тоже узнали от неё))) при этом смотрели прохождение данного мероприятия по ссылке в прямом эфире.
    Обучаясь у лучши
    • Официальный комментарий - ШАГ 10 сентября 2019 в 14:26
      Добрый день, Юлия! Благодарим за оставленный отзыв. Искренне рады, что Вы обратились в нашу академию и остались очень довольны оказанными образовательными услугами. Вы правы, обучаться у практикующего и постоянно повышающего свою квалификацию специалиста — большая удача. Уверены, что благодаря актуальным материалам и профессионализму педагога Вы успешно овладеете востребованной профессией и будете продолжать развиваться в выбранном направлении. С удовольствием поблагодарим Ирину от Вашего имени. – показать
  • eremeevskay@gmail.com 27 мая 2019 в 22:03 про специалиста этого места Елену Романову
    Добрый день. Я учусь на начальном этапе в малой академии. Мне нравится! Я люблю делать игры с Коду паркур, а ещё мне понравилось создавать сайты. Мои педагоги Елена Романова и Богдан Александрович. Мне они очень нравятся.
    • Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Рады, что Вам нравится в академии и обучение дарит лишь положительные эмоции. Преподавателям переданы добрые слова. Желаем успеха во всех начинаниях! С уважением, администрация компьютерной академии «ШАГ».

Данил 14 марта 2021 в 12:53
    Достоинства
    Хорошое преподавание
    Недостатки
    Их нет
    Карина 18 декабря 2020 в 12:40
    Достоинства
    Много полезных знаний
    Мой ребенок ходит в Компьютерную академию «Шаг» уже пол года.
    За это время он научился работать с компьютером, создавать игры. Каждое занятие он ждет с нетерпением. После урока всегда выходит вдохновленным. Дома даже не приходится заставлять его делать домашнее задание-т.к. он сам с удовольствием им занимается.
    Очень рады, что учимся в данной Академии.
    Спасибо преподавателям!
    Кристина 4 декабря 2020 в 17:16
    С этой школой я познакомилась случайно. Когда меня выгнали из РИНХа, передо мной встал вопрос: «Кем же я хочу быть?». На тот момент у меня появился молодой человек, который является программистом. Он сразу же посоветовал попробовать мои силы в программировании. Однако, в этом я оказалась не сильна. И тут, познакомившись с профессиями нового поколения, я осознала, что путь графического дизайна — это мой путь. И как только я узнала, что в данной школе есть курс графического дизайна, я решилась! Надо брать! Вот уже месяц обучение оставляет ТОЛЬКО приятные впечатления. Каждый урок я открываю для себя что-то новое. Расширяю границы познания. И я уверена, благодаря Шагу я добьюсь гораздо больших высот, чем если бы я обучалась данной профессии самостоятельно и без должного контроля преподавателей!
    Timer Vimer 28 ноября 2020 в 21:57
    Достоинства
    хорошие учителя и все доступно
    Арсений 24 ноября 2020 в 21:53
    Достоинства
    Всё круто и понятно
    Недостатки
    Недостатков нет
    Советую, преподаватели молодцы)
    raid mistik 12 ноября 2020 в 20:48
    Очень классно сделана комната ожидания. Так как у меня всегда время летит медленно, я прихожу очень не вовремя за 30 минут либо же за целый час.

Так же могу подметить систему рейтинга, она позволяет вызвать дух соревнования и хочется всегда стать первым, так что это положительно сказывается на занятия, так как ребята начинают выкладываться на полную.

Преподаватели явные профессионалы своего дела. Хороший и очень индивидуальный подход к каждому студенту, а самое главное — что не однообразное обучение.

К примеру у нас понедельник ведет один, в среду оба, в пятницу второй.

Так же есть система достижения как в играх за выполнение дается разное количество баллов. #отзыв_в_учебную_часть
    Артём Перепелюков 31 октября 2020 в 11:40
    Достоинства
    Доброжелательный персонал, качественное современное оборудование
    Недостатки
    Всё отлично
    Я, Перепелюков Артём Юрьевич, хочу немного рассказать вам об академии «Шаг». Компьютерная академия «Шаг» это академия, в которой вы познакомитесь и научитесь разным IT-сферам. Я учусь в Компьютерной академии «Шаг» уже 2 год, познакомился со многими друзьями, с отличным прекраснейшим преподавательским составом. Я узнал много нового в IT-сфере. Учебный год длится на 6 курсов. Благодаря академии я определился в своей будущей профессии. Обучаться могут как взрослые, так и злые. После каждого курса вы будете создавать свой итоговый проект, преподаватели будут оценивать его. Я всем советую прийти и познакомиться с академией «Шаг».
    Эрик 28 октября 2020 в 12:19
    Достоинства
    Отзывчивый персонал
    Помогающие и профессиональные преподаватели
    Много полезного материала
    Учусь там уже почти год на Веб-Дизайнера, и хочу сказать, что за это время узнал много нового. За такой короткий срок научился обрабатывать фотографии, которые, кажется, что уже не спасти, нарисовал свою собственную первую игру, научился рисованию и ещё многое другое. Я уверен, что, окончив академию я буду профессионалом, и не с одной профессией. Преподаватели просто замечательные, всегда помогут и объяснят если что-нибудь будет непонятно, даже если это будет вне учебного времени. Спасибо большое за ваш труд и старания, желаю, чтоб двигались так же стремительно вперёд и только вперёд!
    Евгений 25 октября 2020 в 17:35
    Достоинства
    Ребёнок заинтересован, занят вечерами, и все разговоры переключились с каких то игр на его обучение в академии… Очень этому рад.
    Владимир 25 октября 2020 в 11:04
    Достоинства
    Отличная IT-академия, даёт основу будущему компьютерному образованию, что очень актуально и необходимо в наше время! Доступно и доходчиво доносится учебный материал. Ребенок с удовольствием посещает занятия и выполняет домашние задания.
    Юлия 29 июня 2020 в 11:12
    Достоинства
    Знакомство с Компьютерной академией «Шаг» началось с посещения летом
    2019 года летнего лагеря. Сын, Белый Игорь (10 лет) был в восторге,
    особенно от робототехники и создания 3D-игр. Естественно, сразу решили
    продолжить обучение в Малой Компьютерной академии. Среди достоинств:
    отличные преподаватели, умеющие найти контакт с детской аудиторией,
    интересные темы для изучения, хорошая материальная база, возможность
    быстрого решения возникающих вопросов с учебной частью. В середине
    года параллельно начали обучение в секретной лаборатории X-lab,
    обучение в которой также вызвало большую заинтересованность у ребенка.
    С нетерпением ждем сентября, чтобы продолжить обучение на втором курсе
    Малой Компьютерной академии и в Х-lab.
    В качестве пожелания хотелось бы предложить включить подготовительный
    курс компьютерной грамотности, раскрывающий азы работы на компьютере,
    в основной план работы Малой Компьютерной академии «Шаг», поскольку
    буквально с выполнения первых домашних заданий начинаются проблемы с
    созданием и сохранением файлов, загрузкой их на сайт для проверки,
    копированием каких-либо фрагментов и т.д. При этом, подстроиться под
    набор и начало действующих сейчас подготовительных курсов не всегда
    удается в силу определенных обстоятельств, а в течение учебного года
    подстроиться еще на один курс, учитывая занятость ребенка в других
    внешкольных занятиях и тренировках, крайне сложно.
    Юлия 29 июня 2020 в 11:01
    Достоинства
    Знакомство с Компьютерной академией «Шаг» началось с посещения летом
    2019 года летнего лагеря. Сын, Белый Игорь (10 лет) был в восторге,
    особенно от робототехники и создания 3D-игр. Естественно, сразу решили
    продолжить обучение в Малой Компьютерной академии. Среди достоинств:
    отличные преподаватели, умеющие найти контакт с детской аудиторией,
    интересные темы для изучения, хорошая материальная база, возможность
    быстрого решения возникающих вопросов с учебной частью. В середине
    года параллельно начали обучение в секретной лаборатории X-lab,
    обучение в которой также вызвало большую заинтересованность у ребенка.
    С нетерпением ждем сентября, чтобы продолжить обучение на втором курсе
    Малой Компьютерной академии и в Х-lab. В качестве пожелания хотелось бы предложить включить подготовительный курс
    компьютерной грамотности, раскрывающий азы работы на компьютере, в
    основной план работы Малой Компьютерной академии «Шаг», поскольку
    буквально с выполнения первых домашних заданий начинаются проблемы с
    созданием и сохранением файлов, загрузкой их на сайт для проверки,
    копированием каких-либо фрагментов и т.д. При этом, подстроиться под
    набор и начало действующих сейчас подготовительных курсов не всегда
    удается в силу определенных обстоятельств, а в течение учебного года найти время еще на один курс, учитывая занятость ребенка в других
    внешкольных занятиях и тренировках, крайне сложно.
    Дмитрий Недилько 24 июня 2020 в 18:37
    Достоинства
    Об академии ШАГ услышали от знакомых.
    У них там занимался 10 классник
    Мы были только в 7, на начало учебного года.
    Решили попробовать.
    И не пожалели!
    Сыну очень нравятся сами занятия, режим самоизоляции нисколько не сказался на обучении, академия в считанные дни перешла на удаленку без потери качества обучения.
    Общая оценка отлично!
    Недостатки
    За год обучение не выявлено!
    За учебу тут даются баллы, за которые в магазине ШАГ можно приобрести много товаров!
    Alina Voloshina 23 июня 2020 в 19:16
    Достоинства
    Процесс обучение хорошо организован. Отличный преподавательский состав, любящий свое дело. Процесс перехода на дистанционное обучение прошел легко и без заминок.
    Недостатки
    Не обнаружила
    Учусь в  Компьютерной академии ШАГ на курсе Компьютерная графика и дизайн с ноября 2019 года. Долго подбирала учебное заведение и убедилась, что сделала правильный выбор. Приятной неожиданностью было количество обучающих дисциплин в различных направлениях дизайна. Преподаватели внимательны к каждому студенту, всегда ответят на вопрос, дадут совет, с удовольствием делятся своим опытом, полезными  ресурсами  для дизайнеров и фрилансеров.
    Alina Voloshina 23 июня 2020 в 17:53
    Достоинства
    Преподаватели любят свое дело, с удовольствием отвечают на вопросы и делятся опытом.
    Недостатки
    Учусь в Компьютерной академии ШАГ на курсе Компьютерная графика и дизайн с ноября 2019 года. За полгода ни разу не пожалела о выборе учебного заведения. Очень удачно, по моему мнению, разработана программа обучения, от истории искусств, основ рисунка до изучения разных направлений дизайна и компьютерных программ. Хороший коллектив, всегда помогут, подскажут и по предметам и по организационные вопросам.
    Alina Voloshina 23 июня 2020 в 15:34
    Достоинства
    Учусь в Компьютерной академии ШАГ на курсе Компьютерная графика и дизайн с ноября 2019 года. Долго подбирала учебное заведение и убедилась, что сделала правильный выбор. Приятной неожиданностью было количество обучающих дисциплин в различных направлениях дизайна. Преподаватели внимательны к каждому студенту, всегда ответят на вопрос, дадут совет, с удовольствием делятся своим опытом, полезными ресурсами для дизайнеров и фрилансеров.
    Евгений слаута 22 июня 2020 в 12:18
    Достоинства
    Я Евгений говорю, что это очень хорошее место для учебы во многих специальностям it. Благодара академии я и определился с будущей профессией.
    Недостатки
    Для меня недостаток только один, это то что я живу в другом городе и приходится ездить на электричке или на маршрутке.
    Даб даб даб
    Дмитрий Недилько 21 июня 2020 в 12:22
    Достоинства
    Отличное и интересное преподавание, интересные темы, отзывчивые преподаватели, у которых можно всегда проконсультироваться в различных темах, и даже в тех, которые не встречались в курсе.
    Недостатки
    Не заметил
    Тут будет интересно, как и детям младшего возраста, так и детям по-старше. Заключение: здесь очень круто!
    Игорь 18 июня 2020 в 19:58
    Достоинства
    Закончил колледж в сфере IT в Ростове-на-Дону по специальности техник-программист. Хотел устроиться по специальности, но не хватало опыта в этой сфере. Решил пойти на курсы в эту академию и помогло для трудоустройства. Просил дополнительные задания от преподователей выполнял советовался. Искал работу самостоятельно, примерно после 3—4 месяцев обучения.
    Недостатки
    не обнаружено
    Доволен обучением.
    Ирина 18 июня 2020 в 0:00
    Достоинства
    Добрый день, мой сын, Розаренов Даниил, занимается в академии Шаг уже два года, и ему очень нравится! Преподаватели интересно и доступно все объясняют, есть система поощрений за успехи, что очень нравится ребенку. Сын с увлечением ждет каждое занятие, он хочет стать программистом и мы уверенны, что академия Шаг ему в этом успешно поможет!
    Сердечная Юлия Александровна 12 июня 2020 в 9:18
    Достоинства
    Интересно, современно, живо, достойно, перспективно
    Недостатки
    Жаль, нет филиала в Батайске)))
    Моему сыну очень нравится: и сам процесс обучения, и ребята, и пед.состав. Теперь на игры он смотрит не как игрок, а как программист: из нутри. Благодаря академии мой сын в свои 12 лет уже выбрал будущую профессию и приобрел цель. Теперь и вся наша учеба в общеобразовательной школе построена вокруг этой цели. А главное: здорово, когда все получается. И задания интересные, и азарт есть, и учителя подскажут, если есть сомнения. И да: на самоизоляции ни одного занятия не отменили, уроки продолжались на удалёнке, так что учеба сильно не пострадала, не хватало только общения с ребятами. Коллективу спасибо, молодцы, я сама, как удаленный преподаватель, ставлю вам «пять»;).
    Сердечная Юлия Александровна 12 июня 2020 в 9:15
    Черевкова Мария 5 июня 2020 в 19:13
    Достоинства
    Мой сын помещает академию Шаг уже 2 года он в просто с нетерпением ждёт пятницы,В связи с этой обстановкой мы перешли на дистанционное обучение но это это обсалютно ни как ни отразилось на качестве обучения,также интересно и просто и понятно.Все наши преподаватели ведут свои лекции так интересно доходчиво, обсалютно не похоже на школу но приэто детей просто затягивает это обечение, благодаря академиидети очень многому научились и они сами в восторге от того как у них все просто и классно получается. Приводите детей вы не пожалеете вашим детям все эти знания пригодятся в будущем,филиалы расположены по всему миру,даже если вы передите то сможете продолжить общение
    Илья румянцев 2 июня 2020 в 16:17
    Достоинства
    Получаю каждый день разные и интиресные знания
    Мне интересна там учится
  • Виталий 24 августа 2019 в 17:21
    Не советую. Слабо подготовлен процесс обучения.
    Сергей 17 июля 2019 в 16:21
    Полный ужас не советую!!!
    Захар 27 мая 2019 в 18:26
    Здравствуйте я учусь в первом классе вашей школы и мне там нравится учиться. Я люблю делать паркур с Коду и разрабатывать веб-сайты. Мой педагог по играм Елена Романова, мне она очень нравится, а ещё у нас новый преподаватель Богдан он нас учит работать с сайтами.
    Олег 10 апреля 2019 в 12:29
    Для ребёнка очень скучно, были в нескольких школах программирования для детей, в этой меньше всего понравилось, не рекомендую
    Андрей Викторович 15 января 2019 в 22:28 , отредактирован 16 января 2019 в 8:40
    Не обольщайтесь на милые улыбки и красивые речиПрочтите внимательно договор! Очень внимательно!!!
    Но если у вас цель выкинуть деньги, а не получить знания, то Welcome!!!!
  • Мурад Элаев 4 сентября 2019 в 18:27 про специалиста этого места Требко Ирину
    Очень отзывчивый и классный специалист своего дела!

Официальная группа Вконтакте компьютерная Академия ШАГ на Социалистической улице

• Компьютерная Академия ШАГ Ростов-на-Дону 13 апреля в 13:14
    Мы прекрасно понимаем, что время — невероятно ценный ресурс⏰
    Если вы сомневаетесь, получится ли совмещать обучение с работой, семьей или учебой в ВУЗе, спешим вас заверить — получится! В нашей академии есть разные формы обучения:
    Стационар
    Если у вас есть свободное время, а самостоятельное обучение дается с трудом, то это ваша форма обучения. Малокомплектные группы – до 16 человек. На всех занятиях с вами будет преподаватель. Занятия по будним дням.
    Полустационар
    Позволяет совмещать получение IT-образования с работой. Занятия проходят по выхо— Читать дальше
  • Компьютерная Академия ШАГ Ростов-на-Дону 12 апреля в 14:22
    Кто владеет информацией — владеет миром!
    Расскажем, как изменится рынок труда в будущем, какие профессии будут востребованы через несколько лет и какие знания нужно осваивать для того, чтобы в будущем быть эффективными специалистом на бесплатной презентации 17 апреля в 16:00⏰
    В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ
    Кофе-брейк
    7 важных показателей хорошего учебного заведения
    Презентация прог— Читать дальше
  • Компьютерная Академия ШАГ Ростов-на-Дону 10 апреля в 10:32
    Надоело печатать на клавиатуре, тыкая в клавиши одним пальцем и постоянно посматривая на них?
    Это легко исправить с помощью специальных программ, обучающих быстрому слепому набору. Мы отобрали для вас лучшие из них⏩⏩⏩