Вет-сервис на 18-й линии

24 фотографии из Instagram

Отзывы о Вет-сервис на 18-й линии

4.1
    Константин Макаров 19 августа 2020 в 17:21
    Достоинства
    Недавно приходили на прием с котенком. Подобрали малыша с улицы, буквально на следующий день котенок начал чихать. Врач очень внимательно осмотрел котенка, назначил лечение, много раз проговорил все назначения, чтобы убедиться что нам все понятно. Дал консультацию по дальнейшему уходу. В общем впечатления от визита очень приятные, будем лечить своих питомцев только в этой клинике.
    • Константин Макаров, добрый день! Позвольте поблагодарить Вас за то, что выделили время и оставили отзыв о нашей работе, мы это очень ценим!
      Всегда ваши, администрация вет-сервис.
    Ирина 17 апреля 2020 в 15:06 отзыв по телефону
    Данный вет-сервис посещаю по мере необходимости. Недавно были с животным на снятии швов. Нравится их отношение к животным и посетителям, всегда внимательны, все доступно объясняют. Особенно могу отметить врача Наталию Владиленовну Гурову. Работает очень профессионально, много знает, советы дает хорошие. Про качество лечения не могу сказать, так как не на мне делалась процедура, но результат есть, все зажило у животного. В клинике по сравнению с другими очень достойная обстановка. Небогато, но чи – показать
    • Официальный комментарий заведения 19 апреля 2020 в 15:01 , отредактирован 19 апреля 2020 в 21:32
      Добрый день, Ирина. Спасибо за оказанное доверие. Очень рады, что Вы так высоко оценили работу нашей клиники. С удовольствием поблагодарим коллектив, в особенности Наталью Владленовну от Вашего имени! Обращайтесь, всегда к Вашим услугам.
      С уважением, Вет-сервис на 18-й линии.
    Елена 31 мая 2020 в 22:57
    Достоинства
    Нечего
    Недостатки
    Врач сама не знала и не знает, что она сделала и как потом оказать помощь при этом! Только поняв, что мы будем дальше искать ответа и помощи сказала, что ответит любому врачу на телефон
    31.05.2020
    Наталья Владиленовна
    Елена 16 мая 2020 в 23:57
    Доброго времени суток. 15 мая 2020 года, в вет-сервисе оказали услугу — гигиеническая стрижка кашки с седацией. В результате у животного порезаны два соска, один практически срезан. Об этом меня уведомили, когда я забирала своего питомца, пояснили что не страшно, дома обрабатывайте перекисью. В «подарок», как мне пояснил ветврач (к сожалению не знаю еге ФИО) обрезали коготки, хотя в такой процедуре необходимости для меня небыло. Вопрос — как можно было порезать соски когда животное находится по – показать
    • Официальный комментарий заведения 18 мая 2020 в 16:18 , отредактирован 18 мая 2020 в 22:06
      Добрый день, Елена. Спасибо за обратную связь. Нам искренне жаль, что подобная ситуация имела место быть.
      Хотим вас заверить, что в ветеринарном центре работают опытные грумеры, которые заботятся о красоте и гигиене животных, знают, как обеспечить полноценный уход за их внешним видом.
      Мы практикуем индивидуальный подход к каждому четвероногому гостю, в совершенстве владеем техниками выполнения различных видов стрижек и ранее сталкивались только с положительными отзывами о работе наших грумеров
    Татьяна 16 апреля 2020 в 12:14 отзыв по телефону
    В Вет-сервис обращалась впервые, привозила своего кота на консультацию. Он сломал лапу и ему делали операцию. Врачи Наталия Владиленовна Гурова и Михаил Бойченко внимательные и грамотные специалисты. Перед операцией меня подробно проконсультировали, у животного моего взяли кровь на анализ. Я привезла кота в воскресенье, а забрала его в среду. Оперировала его Наталия Владиленовна и операция прошла хорошо. Михаил Бойченко рекомендовал давать коту таблетки и покой. Швы нам пока не сняли. Впечатлени – показать
    • Добрый вечер, Татьяна. Спасибо за отзыв. Искренне рады, что смогли помочь Вашему питомцу. С удовольствием поблагодарим врачей от Вашего имени! Желаем всего наилучшего. С уважением, Вет-сервис на 18-й линии.
    Анонимный пользователь 12 апреля 2020 в 12:13 отзыв по телефону
    Мы первый раз обратились в Вет-сервис, были у ветеринара Гуровой Наталии Владиленовны. Доктор понравился! Контакт с собакой нашла сразу, внимательно провела осмотр, все подробно рассказала, объяснила, назначила лечение и дала хорошие рекомендации. Лечение собаке помогло, спасибо! Администратор в ветеринарной клинике работает хорошо, вежливо и доброжелательно, клиентам помогает по всем вопросам.
    • Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
      Всегда ваши, администрация вет-сервис.
    Екатерина 11 апреля 2020 в 17:41 отзыв по телефону
    В Вет-сервисе обслуживаемся очень давно. Я давно знаю Наталию Владиленовну Гурову, она мастер своего дела, она любит животных, ветеринара такого класса я не знаю, она не просто ветеринар, она живет своей работой. В Вет-сервисе все есть и анализы, и УЗИ, везде чисто, весь персонал очень позитивный, подбирают ребят, которые тоже очень любят животных, есть и молодые специалисты, перспективные.
    • Дорогая Екатерина, здравствуйте! Спасибо, что доверяете нам здоровье питомца и находите время для добрых слов. Рады, что Вы довольны работой Наталии Владиленовны, ведь ее высокие профессиональные навыки и долгий опыт работы позволяет ставить точные диагнозы и назначать верное лечение. Ждем на плановых осмотрах. С уважением, администрация Вет-сервис.
    Сергей 20 марта 2020 в 14:53
    Ежемесячно прихожу в клинику для стрижки когтей и проверки состояния своей кошки, врачи и персонал замечательные, лечимся и покупаем все только тут.
    • Добрый день, Сергей! Благодарим за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о нашей работе. Обещаем и в дальнейшем оправдывать ваши самые высокие ожидания!
      Мы также будем благодарны за рекомендации! С уважением, администрация вет-сервис.
    Виктор 14 февраля 2020 в 11:35
    Большое спасиб врачам клиники ВетСервис, низкий поклон, специалисты своего дела, поставили на ноги кошку Масяню (какодский сфинкс) за сутки, раньше лечились в клинике на не буду писать в какой, пусть будет на их совести, несостоятельность и непрофессионализм, Мадаяна- мрак, думали погибнет животное. Оказалось что нет! Особая благодарность Наталье Владиленовне!!!!
    • Виктор, благодарим вас за высокую оценку нашей работы и за то, что нашли время оставить отзыв!
      Рады, что смогли быть вам полезными!
      С уважением, администрация вет-сервис.
    Лилия 27 июля 2019 в 20:43
    Обращаюсь в клинику уже второй раз и очень довольна. Качество обслуживания на высшем уровне, только тут нашему коту помог супер доктор Дмитрий Александрович. Очень вежливый и грамотный доктор, профессионал своего дела.Лишнего ничего не назначает, только необходимое. Большое спасибо всему персоналу и в частности Дмитрию Александровичу.
    • Лилия, добрый день! Благодарим Вас за приятные слова о приеме Дмитрия Александровича. Спасибо, что отметили подход к питомцу и качественную работу врача. Обращайтесь, если потребуется помощь Вашему питомцу. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Анастасия 8 июля 2019 в 19:42 отзыв по телефону
    Долго искала хорошую клинику, нашла по отзывам в сети, безумно довольна. Принимал нас очень хороший ветеринар, не запомнила имени, к сожалению. Персонал добрый и отзывчивый. Песик у меня с характером, но принял всех сотрудников клиники.
    • Здравствуйте, Анастасия! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что посещение клиники было комфортным для Вас на каждом этапе. Обращайтесь, если возникнут вопросы, будем рады помочь! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Алина 3 июля 2019 в 19:22 отзыв по телефону
    Понравилось отношение специалистов, их профессионализм. В целом осталась очень довольна обслуживанием.
    • Добрый вечер, дорогая Алина. Спасибо за отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны приемом в нашей клинике. Врачи ветеринарного центра по-настоящему любят свою работу и стараются оказать быструю помощь каждому четвероногому пациенту. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу! С уважением, администрация вет-сервиса на 18-й линии.
    Юлия 3 июля 2019 в 14:22 отзыв по телефону
    Мы обратились первый раз с питомцем в этот вет-сервис, нашли его по отзывам в интернете. Мне очень понравилась врач Наталия Владиленовна Гурова. Она очень внимательная, прооперировала питомца, сейчас мы находимся на стадии реабилитации, все замечательно.
    • Добрый вечер, дорогая Юлия. Спасибо за теплые слова. Приятно узнать, что Вы остались довольны приемом в клинике. Специалисты ветеринарного центра внимательно относятся к каждому четвероногому пациенту и индивидуально подходят к лечению любой проблемы. Обязательно поблагодарим врача от Вашего имени. Обращайтесь, если понадобится быстрая помощь! С уважением, администрация вет-сервиса на 18-й линии.
    Ирина 29 июня 2019 в 17:15
    Обращалась к вам примерно год назад.Клиника с хорошим оборудованием. Операцию кошке делала Наталья Владиленовна. Врач и хирург с опытом и квалификациией,отнеслась с вниманием и пониманием). Хотелось бы отметить Нину Тимакину за чуткость и отзывчивость. Ася чувствует себя хорошо. Есть один неприятный момент....но я не уверена что права,по этому озвучивать не буду. В любом случае спасибо,от меня и Аси)
    • Добрый вечер, дорогая Ирина. Спасибо за теплые слова. Искренне рады, что Вы остались довольны нашей клиникой.
      Специалисты ветеринарного центра по-настоящему любят свою работу и внимательно относятся к каждому четвероногому пациенту. Обязательно поблагодарим коллектив от Вашего имени! Обращайтесь к нам снова, если понадобится быстрая помощь! С наилучшими пожеланиями, администрация вет-сервиса на 18-й линии.
  • Анонимный пользователь 29 июня 2019 в 12:53
    Добрый день, аппарат искусственной вентиляции лёгких есть у вас в клинике?
    • Официальный комментарий заведения 4 июля 2019 в 17:17 , отредактирован 5 июля 2019 в 18:02
      Добрый день. Спасибо за проявленный интерес к нашей клинике.
      К сожалению, аппарата искусственной вентиляции легких в клинике нет.
      Наши специалисты могут предложить Вам мешок амбу – механическое ручное устройство, которое временно обеспечивает простой и надежный способ вентиляции комнатным воздухом или воздухом с примесью кислорода.
      Задать все интересующие вопросы и записаться на прием можно по телефону, указанному на странице.
      Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу! С уважением, админ
    Валентина Ермоленко 26 июня 2019 в 15:24
    Обращалась в марте 2019 для проведения стерилизации и осмотра в клинику к специалисту Нине. Операция была проведена быстро и аккуратно, кошка уже в тот день себя хорошо чувствовала. Очень благодарна Нине за профессионализм и внимание, всегда была на связи, советую всем!
    • Добрый вечер, Виктория! Несказанно рады, что Ваша кошечка быстро оправилась после операции и уже хорошо себя чувствует. Рады, что смогли помочь Вашему питомцу и аккуратно, быстро и качественно провести операцию. Ждем на плановых осмотрах. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Анонимный пользователь 25 июня 2019 в 14:36 отзыв по телефону
    Мне понравился приветливый персонал, удобное расположение клиники, приятный специалист. Кошку укололи, она заснула и быстро ее постригли. Я всем осталась довольна.
    • Добрый день! Спасибо за то, что Вы выбрали нашу клинику. Мы также признательны Вам за отзыв, который считаем самой высокой оценкой нашей работы. Стрижка совершенно необходима некоторым породам кошек. Обычно стригут тех кошек, длина шерсти которых превышает 3—4 см. Стрижка спасет их и от свалявшейся шерсти, и от перегрева летом. Рады, что смогли помочь и процедура прошла совершенно безболезненно для Вашей питомицы. Обращайтесь, если потребуется помощь — мы всегда рады помочь! С уважением, админи – показать
    Елизавета 25 июня 2019 в 14:25 отзыв по телефону
    Посещаю вас уже очень давно. Нравится профессионализм врачей, здесь всегда приветливый персонал, принимают всегда во время, ходим к Наталье Владиленовне. Она очень квалифицированный врач, с большим опытом, поэтому пользуемся ее услугами. Из минусов, только то, что приходится добираться долго до вас.
    • Здравствуйте дорогая Елизавета! Мы признательны Вам за прекрасный отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Наталию Владиленовну Гурову непременно поблагодарим за отличную работу от Вашего имени. Желаем питомцу крепкого здоровья! С уважением, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
    Татьяна 24 июня 2019 в 15:50 отзыв по телефону
    Я была в этой клинике впервые, приходила на стрижку кошки. Мне очень понравилось быстрое обслуживание. У меня забрали кошку и сказали, что я могу пока заняться своими делами, мне не надо было сидеть и ждать. Когда я вернулась, то кошка была абсолютно спокойна. Стрижкой я осталась полностью довольна.
    • Татьяна, добрый день! Спасибо большое Вам за прекрасный отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны результатом стрижки кошечки и быстрым обслуживанием. Очень рады будем увидеть Вас с питомцем снова в нашей клинике. С уважением, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
    Татьяна 14 июня 2019 в 17:16 отзыв по телефону
    Вет-сервис на 18-й линии я посещала не первый раз. Мне понравилось отношение ветеринара-хирурга Наталии Владиленовны Гуровой к животным и к посетителям. Я осталась всем довольна.
    • Татьяна, добрый день! Спасибо большое Вам за прекрасный отзыв. Искренне рады, что Вы остались довольны прекрасным отношением хирурга Наталии Владиленовны Гуровой к животным. Обращайтесь к нам снова, если понадобится квалифицированная помощь! С наилучшими пожеланиями, администрация вет-сервиса на 18-й линии.
    Лаура 11 июня 2019 в 12:52 отзыв по телефону
    Я была впервые в этой клинике с котом. Я очень довольна приемом ветеринара. Нас принимала девушка со светлыми волосами, имя не запомнила. Сразу поставила диагноз, оказала быструю, квалифицированную помощь, подробно проконсультировала. Если понадобится, то будем еще обращаться только в эту клинику.
    • Добрый день, Лаура! Благодарим Вас за обратную связь. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом ветеринара, быстрой постановкой диагноза и подбором эффективного лечения. Обращайтесь, если потребуется, всегда окажем квалифицированную помощь! С уважением, администрация вет-сервиса на 18-й линии.
    Валентина 3 июня 2019 в 16:54 отзыв по телефону
    Когда у нас болеет животное, мы обращаемся только в эту клинику, были на консультации ветеринара-терапевта Натальи. Она профессионал своего дела. У нее хорошее отношение к животным. Меня все устраивает, будем в дальнейшем пользоваться услугами этой клиники.
    • Добрый вечер, Валентина! Благодарим Вас за отзыв, доверие профессионализму и опыту специалистов нашей клиники. Приятно, что Вам понравилось доброе и внимательное отношение к животным. Всегда к Вашим услугам. С уважением, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
    Елизавета 26 мая 2019 в 19:15 отзыв по телефону
    Врач Наталия Владиленовна Гурова — профессионал в своём деле, отлично провела приём, была внимательна, всё объяснила. Мы часто посещаем Вет-сервис, у нас много животных и мы довольны обслуживанием.
    • Здравствуйте, Елизавета! Благодарим за оставленный отзыв. Абсолютно согласны с Вами, Наталия Владиленовна отлично справляется со своей работой и является очень грамотным специалистом. Рады, что смогли помочь! С уважением, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
    Евгений 24 мая 2019 в 16:37 отзыв по телефону
    Это самый лучший ветеринарный центр в Ростове. У меня не первый кот и здесь врачи действительно любят животных и очень хорошо к ним относятся. Лечение назначается правильное. Я всем доволен, видно, что им не все равно.
    • Здравствуйте, Евгений! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Очень приятно читать столь теплые слова от владельцев наших пациентов. Вы правы, доктора искренне заботятся и переживают о каждом питомце. Рады, что подобранное лечение было эффективным. Желаем здоровья! С уважением, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
    Елена 20 мая 2019 в 12:10 отзыв по телефону
    Мы с питомцем посещаем этот вет-сервис не часто. Нам нравится здесь в первую очередь профессионализм врачей и хорошее отношение к животным.
    Даниил 17 мая 2019 в 20:26 отзыв по телефону
    Мне понравилось, что врач ветеринар-терапевт ответил на все мои вопросы. Животное полностью обследовали. Это самая лучшая ветклиника. В ней работают специалисты профессионалы от и до. Они всегда берутся за лечение животных. Как-то был один случай с другой кошкой, врачи взялись за лечение, хотя ветеринары в других местах отказывались.
    • Даниил, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы оказали нам доверие и обратились к специалистам со своим питомцем. Приятно, что смогли помочь животному. Обращайтесь при необходимости. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Всегда Ваши, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
    Любовь 17 мая 2019 в 12:28 отзыв по телефону
    Эту клинику я со своим питомцем посещаю регулярно. Больше всего мне нравится доктор Наталья Владиленовна. Она хороший диагност, на первом же приеме точно определяет заболевание. Обращаемся только к ней. В этой клинике меня все устраивает.
    • Приветствуем Вас, Любовь. Мы рады, что Вы остались довольны работой специалистов клиники, в частности Наталии Владиленовны Гуровой. Обращайтесь и помните, что можете рассчитывать на нашу помощь в вопросах здоровья питомца. Всегда Ваши, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
    Дарья 17 апреля 2019 в 15:47 отзыв по телефону
    Вет-сервис на 18-й линии я посещаю часто. Мне нравится обслуживание персонала, качество операции отличное. Хирург Наталия Владленовна Гурова качественно сделала кастрацию моей собаки. Также очень быстро и хорошо сделали лабораторную диагностику. Я всем очень довольна.
    • Добрый день, уважаемая Дарья. Мы благодарим Вас за высокую оценку нашей деятельности. Мы всегда внимательно относимся к проблемам каждого пациента, работаем с по самым современным методикам и стараемся сделать все возможное в каждом, даже самом сложном случае. Наталие Владиленовне непременно передадим личную благодарность. Желаем Вам и вашей любимой собаке самого крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Всегда Ваши, администрация ветеринарной клиники Вет-Сервис.
  • Анонимный пользователь 6 января 2019 в 22:21
    Был поражён ценами, очень дорого, жаль на праздники не работают другие клиники, обратился сюда помощь оказали хорошо, но по итогу выстаивали нереальный счёт
    • Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Для нас очень важно Ваше мнение. Ваш отзыв очень нас удивил. Стоимость услуг в нашей клинике является наиболее доступной в сравнении со средним ценовым диапазоном на услуги по городу. Материально-техническое оснащение центра, использование сертифицированных, щадящих препаратов, специализированных средств и собственной лаборатории являются преимуществами клиники. Но самым большим преимуществом является соотношение цены и качества предоставляемых усл – показать
  • Яна 24 октября 2018 в 20:44 отзыв по телефону
    Мы всем довольны. Не первый раз уже оставляем собаку в этой гостинице, всегда остаемся довольны.
    • Добрый день, Яна! Спасибо за оставленный отзыв. Мы очень ценим, что Вы регулярно доверяете заботу о своем питомце опытным и заботливым рукам специалистов зоогостиницы. Команде вынесена благодарность. Рады стараться! С уважением, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
    Валерия Равенкова 16 октября 2018 в 23:10
    Большое спасибо врачу Нине, мы были изначально у другого врача, а потом нас вела Нина, каждый день мы получали полную картину состояния нашего Маси, самая внимательная и доступная! Спасибо, Нина!
    • Здравствуйте, Валерия! Спасибо Вам за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста! Действительно, Нина Игоревна — замечательный человек и настоящий профессионал своего дела. Мы обязательно передадим ей слова благодарности. С уважением и наилучшими пожеланиями, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
    Анна Кожанова 13 октября 2018 в 13:40
    Хочется сказать огромное СПАСИБО самым лучшим вет.врачам Инне Юрьевне Литвиновой, Наталье Владиленовне Гуровой и Светлане Сергеевне, врачу стационара, и, конечно, всему персоналу клиники, за ваш профессионализм, за ваш труд и заботу о ваших пациентах!! Нам очень повезло, что вы наши доктора!!! На фото наш самый взрослый, самый капризный и самый маленький член семьи, который сейчас проходит лечение в клинике. И что бы Боцман не плакал, персонал клиники носит его на руках.
    • Здравствуйте, Анна! От лица всех членов нашего дружного коллектива благодарим Вас за теплые слова в наш адрес. Мы рады, что смогли помочь Вашему Боцману. Обращайтесь еще, если понадобится. С пожеланиями самого крепкого здоровья, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
    Екатерина Саленко 12 октября 2018 в 22:06
    Я обратилась в клинику случайно, моя кошка стала плохо себя чувствовать. Сколько мне, плачущей и не в себе уделили внимания, выслушали, забрали кошку и через пять дней лечения отдали как новую…вы как хотите, пишите что хотите, но они-лучшие!
    • Добрый день, уважаемая Екатерина! Благодарим Вас за оказанное доверие и теплые слова в наш адрес. Мы рады, что смогли помочь Вашему питомцу. Обращайтесь еще, если понадобится, непременно поможем! С наилучшими пожеланиями, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
  • Юля Мислаурова 8 октября 2018 в 17:35 отзыв по телефону
    Мы подобрали кошку и обращались в разные клиники. Везде нам ставили разные диагнозы, которые в итоге не подтвердились. Также нам говорили, что животное вряд ли выживет. Наконец мы обратились в эту клинику и сдали все необходимые анализы. В итоге выяснилось, что у кошки просто сильное истощение. В этот раз кошка попала в клинику, так как съела стекло. Ей срочно было сделано две операции. Она до сих пор находится на стационаре. У персонала замечательное отношение к животным.
    • Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за отзыв. Приятно, что Вы обратили внимание на то, как заботятся о пациентах специалисты нашей клиники. Обращайтесь, мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь всем, кто в ней нуждается. С уважением, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
    Елена 21 сентября 2018 в 0:59
    Не один год я знаю врачей этой клиники. Разных животных приносила, и разные были исходы. Знаю и проверила одно: если есть возможность спасти, вылечить — вылечат. У меня умирали животные, но разве есть такие волшебники, кто все вылечит? Я таких не знаю. И очень благодарна Наталии Владиленовне, Инне Юрьевне, Светлане Сергеевне! Каждая из них в разное время спасла моих подопечных.
    • Здравствуйте, Елена. Большое вам спасибо за добрые слова. Мы обязательно передадим вашу благодарность врачам нашей клинике. Всего вам наилучшего! С уважением, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
  • Сергей 20 сентября 2018 в 16:15 отзыв по телефону
    Мне очень понравилось обслуживание. Специалист с пониманием отнесся к состоянию животного. Качественно сделал снимок рентгена, все пояснил, скинул информацию нам на диск.
    • Сергей, здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Каждый наш врач уделяет максимум внимания состоянию питомцев. Всего вам наилучшего! С уважением, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
  • Галина 19 сентября 2018 в 14:43 отзыв по телефону
    Мне понравился врач, который проводил УЗИ собаке. Все внимательно посмотрел, проверил все органы, доступно объяснил, дал рекомендации. Мы были удивлены такому комплексному подходу. Врач посоветовал при беременности безопасный препарат для нашей собачки, показал, как стричь ноготки.
    • Галина, добрый день. Мы очень рады были вам помочь. Спасибо за вашу благодарность, всего вам самого лучшего! С уважением, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
    Лилия Ивановна Ковальчук 9 сентября 2018 в 10:36 , отредактирован 9 сентября 2018 в 15:33
    Очередное огромное
    спасибо Вет-сервису и лично Наталии Владиленовне Гуровой за высокопрофессиональные консультации и неравнодушное отношение.
    • Лилия Ивановна, здравствуйте. Обязательно передадим Наталии Владиленовне вашу благодарность. Рады были вам помочь! С уважением, ветеринарная клиника Вет-Сервис.
  • Екатерина 2 сентября 2018 в 0:43 , отредактирован 2 сентября 2018 в 11:17
    30 числа с моим 2-х месячным котёнком произошёл несчастный случай,черепно мозговая травма,в панике я не знала куда бежать и в первой попавшейся клинике по дороге мне посоветовали поехать в вет-сервис на 18 линии так как там имеется нужное оборудование. Я привезла свою кошечку в данную клинику, меня спросили что да как,я объяснила,далее направились делать рентген,со слов » специалистов » Кости не нарушены,переломов и надколов нет, и отёк мозга тоже отсутствует. При всём этом кошка хрипела и бил – показать
    Валерия Петровна 4 августа 2018 в 0:16 , отредактирован 4 августа 2018 в 7:49
    Не читала я отзывы перед посещением этого места!!! Не зря!!! Нашла я двух котят, как специально подкинули в подъезд да я первая увидела. Пошла к ним, соседка сказала, что Клиника рядом. Беленький поносил, всю квартиру загадил.
    Уделили время, объяснили все, да дорого, и будет ещё дороже, много ли сегодня дёшево можно найти? я все поняла, листовок дали с информацией.
    Меня хорошо обслужили, белый мой не поносит больше. Хочу теперь пристроить их, может нужны кому? Фотографию смотрите
  • Елена Ткачева 28 июля 2018
    Доктора здесь работают очень хорошие, но по стоимости выходит дорого. Мы социальные защитники животных. Животные чаще всего очень тяжелые, получается дороговато.
  • Мария 21 июля 2018 в 11:48
    Добрый день!пошла в эту клинику по рекомендации,но пожалела!!!!расскажу почему!принесла кота,с проблемой которая тянется у него давно!воспаленные лимфоузлы подчелюстные!нигде никто не мог мне сказать что это,поговорив с доктором Инной,она мне сообщила,что не любит она лимфоузлы,но постарается помочь,посмотрела ему рот,и сказала,что на зубах воспаление,что плохо ему первый раз удалили часть зубов,поэтому нужно дорвать все,обработать раны во рту,и в принципе все должно пройти,также я сооб – показать
    • Официальный комментарий заведения 26 июля 2018 в 13:41 , отредактирован 26 июля 2018 в 15:48
      Мария, спасибо вам за ваш отзыв, вы действительно передали все события точно.
      Позвольте еще раз выразить наше мнение по поводу ситуации.

При пародонтите, это воспаление десен, которое было у кота, причиной могут являться три вирусных заболевания: лейкоз, иммунодефицит и калицивироз. Учитывая то, что у кота еще были увеличены лимфоузлы, мы должны проверить его именно на лейкоз и иммунодефицит. Для помещения в стационар важно, чтобы кот был свободен от вирусного лейкоза. Это очень заразное забо
      • Мария 1 августа 2018 в 11:25
        Очень интересное мнение,а то, что вы предлагаете усыпить животное,зная что тест показывает не 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если считаете что это профессионально,то тогда все понятно с Вами,слов нет у меня!!!!!!!!!!!вы могли мне сказать «вы знаете анализ который мы делаем не дает 100% процентов »,тем более вы уже делали его два раза,в разных клиниках,я же незнаю какой метод определения точен,я не врач!!!!!!но вы мне даже этого не предложили!!!Врач же мог сказать давайте точно определим е – показать
        • Официальный комментарий заведения 7 августа 2018 в 1:00 , отредактирован 7 августа 2018 в 17:15
          Уважаемая Мария!
          Администрация клиники внимательно изучила все обстоятельства, связанные с лечением Вашего кота. Хотим сказать Вам, что мы разделяем Ваши чувства, вызванные страхом совершить неправильное решение, и приносим извинения за то, что сотрудники клиники вызвали у Вас эти крайне неприятные переживания. Мы видим, с какой любовью и заботой Вы относитесь к Кузе. Тем не менее, мы выражаем озабоченность в связи с возможным дальнейшим ухудшением его состояния здоровья и опасностью контакта с
          • Юля 5 сентября 2018 в 3:00
            Вопрос к клинике! Для чего вы выдрали коту Марии зубы? Если лейкоз (якобы диагноз) неизлечим? И по отзывам это у вас распространённая практика. И о каком усыплении может идти речь? Вы пишите, что хотели избавить от предстоящих страданий. ВРАЧ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СТРАДАНИЙ а не от ПРЕДСТОЯЩИХ СТРАДАНИЙ. Ну как бы есть разница! И вырванными зубами вы их, страдания, обеспечили. Кот Марии судя по отзывам не первый кому удалены либо пытались удалить зубы. Это что за варварские методы? Вы так неизлечимые ле – показать
            • Добрый день, Юлия. Если при стоматите не помогает корректная противовоспалительная и антибиотико-терапия, то показано полное удаление зубов. Это общемировая практика. Что вызывает стоматит вы можете прочесть выше или ознакомиться с информацией в интернете, находящейся в общем доступе.
              Отвечаем конкретно на ваш вопрос: было проведено удаление оставшихся зубов, так как первый раз в другой клинике ему удалили не все зубы.
          • Анонимный пользователь 10 августа 2018 в 12:19
            Ой ну да конечно,чтобы вы еще рассказывали,у всех тест это вообще не метод, а у Вас самый идеальный!!!кот живет уже более года с тех пора как я подобрала и перенес очень много наркозов!!!!!и!уже должен был умереть по Вашим рассказам,нет у него этого заболевания хотя бы потому, что он контактировал лет 5 во дворе со всеми котами,все живы здоровы,и дрался и кусался,и никто не заразен этим заболеванием!!и до сих пор контактирует,вместо того чтобы признать, что вы могли ошибаться!!!!!и чуть – показать
    Ирина 1 июля 2018 в 17:26
    Огромное спасибо, Наталье Владиленовне и всему персоналу клиники, за бережное отношение к животным которые к ним попадают. Принесла подобранную в кустах собачку, с множественными переломами, быстро и качественно(а самое главное недорого) оказали помощь, собака прооперированна и идет на поправку. Еще раз огромное спасибо, что остаетесь неравнодушными!!!!!!!!!!!!!
    • Здравствуйте, уважаемая Ирина. Это вам огромное спасибо за отзыв, который мы обязательно передадим лично Наталье Владиленовне. Рады, что собака уже идет на поправку. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники «Вет -Сервис».
    Ольга 8 июня 2018 в 13:04
    Здравствуйте, хочу поблагодарить врачей клиники за помощь в лечении бездомного котенка. Очень внимательно отнеслись, лечение заняло немного времени, мы очень довольны, спасибо, Наталия Владиленовна вам!
    • День добрый, уважаемая Ольга. Большое спасибо за отзыв, который можно смело считать самой высокой оценкой нашей работы. Обязательно передадим Наталии Владиленовне отдельную благодарность за добросовестный труд. Всего вам наилучшего! Искренне ваши, администрация ветеринарной клиники «Вет -Сервис».
  • Борисова Александра 6 июня 2018
    Очень понравилось, как долго и кропотливо делали УЗИ коту. Всё внимательно посмотрели. Процедура длилась более получаса. Мы записывались на УЗИ органов брюшной полости, но посмотрели заодно и мочевой пузырь с почками. В очередной раз я очень довольна посещением центра.
    • Добрый день, уважаемая Александра. Рады, что вы остались довольны качеством наших услуг. Спасибо вам за отзыв! Сделаем все возможное, чтобы и впредь оправдывать ваше доверие. С наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники «Вет -Сервис».
    Завальновы 29 апреля 2018 в 16:24
    Спасибо большое Инне Юрьевне и всему персоналу клиники!!!!!!!! Обращались много раз и всегда отзывчивые и грамотные врачи!!!! Спасибо за спасенного Тимофея и нашу любимицу Уму! Удачи вам, в вашем не легком труде!!!!
    • Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Коллективу клиники и лично Инне Юрьевне с огромным удовольствием передадим Ваши добрые слова благодарности. Рады, что удалось помочь Вашим любимцам. Желаем Тимофею и Уме крепкого здоровья! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет -Сервис».
    Лилия Ивановна 29 апреля 2018 в 9:59
    Уважаемые Наталия Владиленовна, Инна Юрьевна, Нина Игоревна, Светлана Сергеевна и все — все сотрудники Вет-Сервиса! Спасибо огромное за ваш профессионализм, добросердечие, заботу о ваших непростых пациентах! Наша Муся получила у вас качественное лечение и чувствует себя почти так же хорошо, как до болезни (Тьфу-тьфу-тьфу!). Конечно, нам ещё предстоит общение с вами, так как некоторые проблемы ещё остались, и анализы и назначения Мусю ждут через некоторое время. Хочу сказать пару слов тем, кто – показать
    • Здравствуйте, Лилия Ивановна! Благодарим за оставленный отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие специалистам. Позвольте полностью согласиться с Вами, коллектив — гордость клиники, искренне гордимся каждым сотрудником. Рады, что Вы вовремя отметили изменения в поведении любимца и дали возможность докторам оказать необходимую своевременную помощь. С пожеланием скорейшего выздоровления Мусе, администрация ветеринарной клиники «Вет -Сервис».
    Виктория 28 апреля 2018 в 21:08
    Здравствуйте, вы делаете лапараскопию кастрацию(стерилизацию)?йорк сука 1800гр, 1.5года
    Таисия 16 февраля 2018 в 12:10
    Знаю, многие из вас привязаны к своим животным так же сильно, как и мы. Неделю назад вот этот серый, похудевший красавчик перенес операцию по удалению инородного предмета из кишечника. Предметом оказался кусочек детского мягкого пазла. Привезли бы позже, кота бы не спасли. Описывать того, что мы пережили, не буду. Если вы еще в поисках ветеринарного врача для своего питомца, клиники высокой квалификации, то вам сюда.
    Михаил 11 февраля 2018 в 22:55 , отредактирован 12 февраля 2018 в 4:53
    В эту клинику попал по совету друзей, до этого по мелким проблемам обращался в более приближенные к дому ветеринарные центры. Ерунда написана про цены и компетенцию врачей. В клинике всегда чисто, на вопросы отвечают, своя лаборатория, рентген,узи — весь спектр услуг. Доволен и советую друзьям.
    Одно замечание, хотелось бы, чтобы рабочий день начинался раньше и кончался позднее.
    • Официальный комментарий заведения 18 февраля 2018 в 22:03
      День добрый, уважаемый Михаил! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Мы делаем все возможное для наших четвероногих пациентов и применяем самые современные методики лечения и проверенные лекарственные средства. Непременно подумаем над Вашим предложением. Желаем крепкого здоровья Вашему любимцу. Не болейте! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-Сервис».
    Светлана 9 февраля 2018 в 16:58
    Я обратилась к клинику по поводу стерилизации своей кошки. Все прошло хорошо, отличный боковой шов, крошечный и никаких послеоперационных сложностей, о которых много пишут.
    Повторно я обратилась в клинику с бездомной уличной кошкой, так же чтобы стерилизовать ее. Оказалось, в клинике есть постоянная скидка на стерилизацию бездомных кошек. Спасибо вам за скидку. Кошка Подушечка поправляется и передает вам привет, а так же ищет дом!
    А мы ваши клиенты благодарим вас за все
    • Официальный комментарий заведения 6 апреля 2018 в 13:48
      Здравствуйте, Светлана! Большое спасибо Вам за отзыв и за то, что помогаете бездомной кошке найти новый дом. Мы рады, что восстановление после операции прошло быстро и успешно. Обращайтесь, мы всегда готовы прийти Вам на помощь. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-Сервис».
    Любовь 2 февраля 2018 в 10:06 , отредактирован 2 февраля 2018 в 11:08
    Несколько лет назад нашу черную кошечку Варвару здесь спасли — прооперировали гнойную матку и заодно простерилизовали. Кстати, швы были такие крепкие, что нашей Варе попонку не одевали. Обезболили при выписке на сутки.И еще потом долго и терпеливо отвечали на мои беспокойные послеоперационные звонки, когда у меня возникали вопросы или сомнения. В положенное время сняли швы. Все прошло без осложнений.
    Ответили на все мои вопросы и дали дельные советы.
    Спасибо сотрудникам клиники за профессион
    • Официальный комментарий заведения 22 марта 2018 в 11:23
      Здравствуйте, Любовь! Огромное спасибо Вам за отзыв и за то, что доверяете профессионализму и опыту наших специалистов. Нам будет приятно передать слова благодарности коллективу. Обращайтесь, мы обязательно поможем. Желаем здоровья Вам и Вашей питомице. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Ника 25 января 2018 в 12:18
    Не видите Туда соих Любиых животных. Если хотите их спасти. Ужасная клиника…одни понты.. нечего Не знают, и не умеют. Если дорого не значит хорошо!(((
    Принесли кота которому нужна была срочная помощь види капельницы… на что,ответели что нужно просто обезболить ну укол сделали… через 10 минут как домой Кот попал начил рвать кровью!!!! Через 4 часа кот умер прожил12 лет…
    КОРОЧЕ надо было другое лечение.
    А они даже не сказали что его надо на капельницу оставить.
    • Уважаемая Елена Валерьевна, добрый день.
      Вашему коту Кеше были сделаны обезболивающий и противорвотный препараты. Вы позвонили доктору через полчаса, препараты могли еще не подействовать, потому вам было предложено не долгое время понаблюдать за котом и при отсутствии улучшения сразу же принести кота в клинику, так как живете вы недалеко. Вы рассказали доктору, что и ранее у Кеши была моча цвета темного пива, рвота была неоднократно, это говорит о том, что болезнь началась не вчера.
      Так же док
      • Анонимный пользователь 25 января 2018 в 15:02
        Это не правда,за капельницу никто слова не сказал.А то,что задние лапы стали отказывать,на это внимания не надо было обратить?!Или я это не говорила врачу?
    Мария Контарова 22 января 2018 в 11:11
    У нас живет кот шотландской породы. Мы пришли в клинику на ежегодную вакцинацию, живем рядом, не удобно было ехать в клинику, в которой обычно обслуживаемся.
    Врач обратил наше внимание на хриплое дыхание нашего кота. Не менее получаса нам на примере рисунков и фотографий врач объяснял причины храпа и общее состояние кота. Мы решились на операцию по пластике ноздрей, хотя звучало для нас невероятно. Что мы получили в итоге? Вместо нашего вялого, мало активного храпящего кота появился веселый и а
    • Здравствуйте, Мария! Спасибо за оставленный отзыв. Благодарим, что прислушались к рекомендациям доктора и согласились на оперативное лечение. Безгранично счастливы, что Масик бодр, весел и отлично себя чувствует. С пожеланием крепкого здоровья Вашему любимцу, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Анонимный пользователь 12 января 2018 в 15:23
    Спасибо добрым людям, работающим в «Вет-сервисе». На дороге подобрали сбитую собаку. Была сломана лапа. Отвезли в клинику. Вет-врач Гурова, не только собрала лапу по кусочкам, но и полностью восстановила её подвижность, собака не стала инвалидом. Теперь пёс получил имя — Нордак Варо, живёт в семье и очень счастлив! Ещё раз огромное спасибо коллективу!
    • День добрый! Благодарим Вас за такой теплый отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Мы делаем все возможное для наших четвероногих пациентов и применяем самые современные методики лечения и проверенные лекарственные средства. Мы гордимся тем, что смогли вернуть здоровье тысячам кошек и собак. Желаем Вам и Вашему любимцу только самого крепкого здоровья. Не болейте! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Элеонора 11 января 2018 в 16:12
    Наша такса Веста сильно поранила лапу. Обратились в Вет-Сервис… Коллектив клиники и ветврач Гурова отнеслись к нам очень внимательно. Лечение проведено квалифицированно. БЛАГОДАРИМ!!!
    • День добрый, уважаемая Элеонора! Благодарим Вас за отзыв и отмеченный профессионализм нашего сотрудника. Мы делаем все возможное для наших четвероногих пациентов и применяем самые современные методики лечения и проверенные лекарственные средства. Желаем Вам и Вашему любимцу только самого крепкого здоровья. Не болейте! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Ирина 9 января 2018 в 20:10
    Хочу выразить благодарность всему коллективу клиники, особенно Наталье Владиленовне за ее профессионализм. Вообщем врач с большой БУКВЫ, если бы не она то наш любимый щенок погиб. Она вовремя и грамотно подобрала лечения. По больше бы таких врачей!!!!!!!!!
    • Официальный комментарий заведения 12 марта 2018 в 18:20
      Здравствуйте, Ирина! Большое спасибо Вам за отзыв. Мы с радостью поблагодарим коллектив клиники и персонально Наталию Владиленовну за профессионализм и спасение Вашего питомца. Приятно, что Вы доверяете нашим специалистам. Будьте здоровы! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Александра Леонидовна 6 января 2018 в 10:50
    Принесли вчера котёнка,2х месяцев(шотландку),обычный осмотр стоял 350 рублей (видимо наценка в праздничные дни). Мало того,что первый вопрос врача был: «вы мне живого котёнка принесли?» (а не она ли должна Мне отвечать в каком он состоянии?!) так и никакой помощи не оказали!!! Только взвесили и попытались измерить температуру! Что с животным сказать не смогли…даже предположения не высказал врач,пока Я не начала высказывать Свои предположения..и тут она сразу заговорила,что да,может быть! надо – показать
    • Александр 14 ноября 2018 в 23:06
      Вы в человеческой больнице тоже гарантии излечения требуете?
    • Официальный комментарий заведения 9 января 2018 в 16:19 , отредактирован 11 января 2018 в 10:12
      Уважаемая Александра Леонидовна, добрый день! Мы благодарим вас за ваш отзыв о нашей клинике. Каждый отрицательный отзыв о работе заставляет нас совершенствоваться. Хотим отметить, что прайс-лист, предоставленный на нашей странице, отражает стоимость манипуляций(работ), предоставляемых нашей клиникой, первичный приём действительно стоит 350 рублей.
      Вследствие того, что Котенок находился в стадии летаргии, а причины, которые побудили животное впасть в такое состояние вам не известны, ветеринарны
    Марина Викторовна 30 ноября 2017 в 1:18 , отредактирован 2 декабря 2017 в 15:46
    Дорогие Друзья! Каждый отзыв -это личная трагедия. Каждый из нас хоронил четвероногих друзей. Каждый из нас хотел спасти и помочь. В нашем приюте «Амстердам» на данный момен находятся звереныши-инвалиды,которым подарили жизнь именно в «Вет-Сервисе». Эти звереныши были «приговоренны».
    Дорогие друзья. Наши волонтеры могут показать-видео (До и После), «Вет-Сервиса». Благодаря прекрасному доктору Гурово
    • Уважаемая Марина Викторовна, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Искренне рады, что Вы решили обратиться со своими подопечными к докторам клиники и остались полностью удовлетворены качеством оказанной помощи. Ваши теплые слова — самая лучшая награда для нас. Обращайтесь, если потребуется квалифицированный совет, с удовольствием поможем! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Михайлова Илона 26 ноября 2017
    Очень внимательные и компетентыне специалисты. Лучшая клиника!!! Советую всем обращаться только сюда! После похода к ним, можно забыть о валерьянки и карвалоле, так как ваш питомец в наших руках!!! Спасибо всему персоналу за оказанную заботу!!!
    • Добрый день, Илона! От всей души благодарим Вас за оставленный отзыв, высоко отмеченный профессионализм сотрудников и добрые слова. Коллективу обязательно их передадим. Рады, что смогли оправдать все Ваши ожидания. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Корбан Андрей 26 ноября 2017
    После того кого узнал о вашей клинике, ни куда обращаться больше не буду. Внимательный, отзывчивый персонал.
    • Здравствуйте, Андрей! Огромное спасибо за Ваш отзыв. Полностью с Вами согласны, благодаря колоссальному опыту специалистов клиники, любимцы в надежных руках. Желаем крепкого здоровья Вашему питомцу! С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Белогаева Лилия 25 ноября 2017
    Пользуемся услугами клиники уже около 8 лет. Довольны работой специалистов. Всегда получаем квалифицированные советы и лечение питомцев. Советуем пользоваться услугами данной ветклиники всем знакомым.
    • Дорогая Лилия, здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Спасибо за Ваш выбор и оказываемое доверие на протяжении уже восьми лет. Ценим, что Вы рекомендуете докторов клиники своим знакомым. С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Илья 24 ноября 2017
    Хорошая клиника, отличное обслуживание, внимательные, все рассказывают, объясняют, вежливые.
    • Здравствуйте, Илья! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о работе специалистов клиники. Действительно, специалисты основательно подходят к каждому пациенту, учитывая даже незначительные подробности, чтобы оказанная помощь была максимально эффективной. С самыми добрыми пожеланиями, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Комисарчук Николай 22 ноября 2017
    Смогли помочь с той проблемой из-за которой обратился. Обслуживание качественное, без необоснованных затрат.
    • Здравствуйте, уважаемый Николай! Спасибо за оставленный отзыв. Приятно очень получать добрые слова в адрес сотрудников. Коллектив непременно поблагодарим от Вашего имени за высокий уровень предоставленной помощи. С наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Фомечко Юлия 20 ноября 2017
    Вежливость, высокое качество обслуживания. Приветливость и отзывчивость.
    • Здравствуйте, Юлия! Спасибо за оставленный отзыв. Рады, что обращение в клинику доставило Вам исключительно положительные впечатления. Надеемся видеть Вашего любимца лишь на профилактических приемах. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Лидия 15 ноября 2017
    Спасибо огромное за лечение наших собак, за вашу доброту и любовь к животным. Отдельное спасибо за рассрочку.
    • Доброго Вам дня, дорогая Лидия! От лица всех членов нашего дружного коллектива сердечно благодарим Вас за такой теплый отзыв. Мы считаем это самой высокой оценкой своей работы. Обещаем и впредь оправдывать Ваши самые высокие ожидания. Желаем Вам и Вашему любимцу только самого крепкого здоровья. Не болейте! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Анастасия 21 августа 2017 в 14:30 , отредактирован 24 августа 2017 в 10:08
    Огромное спасибо Инне Юрьевне, спасла зрение у бездомного котёнка. Мы были уверены, что котёнок останется слепым, что как минимум затруднило бы его дальнейшее пристройство.
    Говорить о стоимости не берусь, вытянули такого сложного пациента, потому только миллионы благодарностей вам!
    • Анастасия, здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв. Инне Юрьевне с огромной радостью передадим Ваши теплые слова благодарности. Рады, что удалось спасти зрение котенку. Надеемся, Вам удалось найти ему достойных хозяев. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
    Анна 26 июля 2017 в 9:59 , отредактирован 29 июля 2017 в 13:09
    Уже более 5 лет мои животный наблюдаются только у Наталии Владиленовны. Более компетентного доктора и порядочного человека не найти. Всегда старается помочь, даже в самых безнадежных ситуациях. Остальные специалисты клиники, так же подтверждают свою высокую квалификацию, спасая сотни жизней.
    • Уважаемая Анна, здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв и оказываемое доверие сотрудникам клиники уже более пяти лет. Полностью с Вами согласны, Наталия Владиленовна — отзывчивый и очень опытный специалист, искренне желающий помочь каждому своему пациенту. Обязательно поблагодарим доктора за добросовестную работу. С уважением, администрация ветеринарной клиники «Вет-сервис».
  • Анастасия 19 июля 2017 в 14:08
    Отзыв отрицательный. Привезли сбитую автомобилем старую собаку в возрасте 12 -13 лет, за 6 дней отдали 8900, травм у собаки не оказалось, однако была старая опухоль, сотрудники все эти дни готовили собаку к операции, вернее давали вечером обезболивающую таблетку и взымали плату за передержку 700 руб. За один день. По прошествии 6 дней, я начала нервничать, так деньги идут, врачи каждый день обещаю провести операцию и постоянно им что-то мешает, после очередного моего звонка врачи отказали в опер – показать
    • Екатерина 2 сентября 2018 в 1:15
      Я за сутки оставила 7300 но за эти деньги моему малышу даже обезболивающее не вкололи.
    Мацкевич 17 июля 2017 в 11:04 , отредактирован 22 июля 2017 в 11:28
    Всем добрый день!!!
    Меня конечно очень поражают отзывы АНОНИМОВ!!!! Обратите внимание если человек пишет о клинике ВетСервис негатив то не пишет свое имя, понятно всем почему!!!
    Наша семья пользуется услугами Натальи Владиленовны уже больше 10 лет!!! Она нам неоднократно помогала в острых,очень тяжелых случаях с собакой породы среднеазиатская овчарка,сами представляете эту махину 80кг., веса и котом плюшевым экзотом, Наталья Владеленовна специалист высокого уровня и человек с тёплой и глубоко
    • Екатерина 2 сентября 2018 в 1:17
      Я не аноним,и моя история правдивая, произошедшая 30 августа,я просто поражена тем что там творилось на самом деле.
    Анонимный пользователь 31 мая 2017 в 18:32
    Нам не повезло с этой клиникой,привезли сбитую бездомную собаку они сразу сказали за ногу не боритесь не тратьте деньги надо отрезать, но у собаки еще температура надо на все вирусы проверить,на следующий день утром мы позвонили спросили что нужно привезти приехать ли нам,сказали нет вы не нужны здесь позвоните вечером,позвонив вечером нам сказали что она умерла! Вирусов не было никаких, узи и рентген никто не делал,вот так мы доверились врачам, не хочу винить никого про эту клинику много хороши – показать
    Алина Седых 25 мая 2017 в 10:27
    Уже 17 лет моих животных лечит Наталья Владленовна Гурова. За это время случаи бывали всякие, энтерит, дирофиляриоз, психические проблемы стаффорда, удаление селезенки 15 летней овчарке, стерилизация 17 летней кошки, много много много чего еще, но самое важное и тяжелое случилось с моей кошкой Кука-Сан. У нее панкреатит, хроническая почечная недостаточность и некроз поджелудочной железы. Креатинин у нее был выше 600 при поступлении, с такими анализами она должна была отойти на тот свет раньше, ч – показать
    Анонимный пользователь 12 мая 2017 в 14:33
    Хочу поблагодарить врачей клиники,я у вас забрала с передержки бездомыша,на сегодня это абсолютно здоровая красивейшая умнейшая собака,которая уже успела сняться в клипе и стала кинозвездой,шикарная девченка у котой ничего не осталось от бездомной жизни за четыре месяца,думаю вы ее помните,мамка с ее одноглазиками детками
    Darya Lyasheva 6 февраля 2017 в 21:11
    Хотим выразить огромную благодарность клинике! Огромное спасибо Наталье Владиленовне за спасение нашего Джек Рассела -Маню. Мы поступили в клинику с большой проблемой -укушенными ранами.Точно и быстро поставлен диагноз -перфорация кишечника! Собака была в тяжелом состоянии. Но благодаря профессионализму врача Маню спасли. После сложной операции собака провела 6 дней в клинике.Сегодня выписали домой,радости нет предела.Кто то пишет дорого! Но жизнь бесценна и она одна.А деньги вода – показать
    Ирина 12 декабря 2016 в 13:34
    Наталья Владильеновна лучши специалист!!! У нас 5 кошек, 2 собаки и черепаха! Всех лечили у неё, шикарный врач, никогда зря не скажет что бы навориться как сейчас у нас многие делают. Всем советую эту клинику!!!!!!!!!
    Юлия Виноградова 1 августа 2016 в 14:46
    Наталья Владиленовна врач от бога! Всем советую именно ее! Мой лабрадорчик именно в ее руках перестал постоянно болеть и похудел на 15! кг.! Цены высоки, но опыт и грамотность врачей стоят этих денег!
    Анонимный пользователь 16 марта 2016 в 19:49
    Прекрасная клиника! Оперировала нескольких кошек, и своих и бездомных, отношение прекрасное, двоим у Инны удаляли по глазу, очень аккуратно, браво Мастеру! Цены немного выше чем в клиниках спальных районов, но и выше квалификация врачей. Очень хорошее отношение к бездомным животным, которых я туда периодически вожу, стараются сэкономить деньги и обойтись необходимым минимумом (ни разу не «разводили»), даже сухой корм им давали с собой несколько раз бесплатно. Всем своим знакомым рекомендую эту к – показать
  • Анонимный пользователь 20 февраля 2016 в 18:57
    Жуткое место. Последний отзыв, который ВК репостят подтверждает неквалифицированность этих врачей.
    Julia 7 февраля 2016 в 20:57
    Абсолютно некомпетентные и безграмотные врачи. Не знают, что лечат, ибо не делают анализы, а определяют заболевания при осмотре (даже вирусные заболевания, которые имеют схожие признаки), и понятия не имеют, как лечить придуманное ими же. Такое чувство, что приют на Портовой расформировали и создали экспериментальную лабораторию Вет-сервис. 2 недели измывались над нашей кошкой, делая вид, что якобы лечат, а ни разу не вкололи сыворотку, которая спасла бы кошку. И за это время издевательств взяли – показать
    • Анонимный пользователь 1 ноября 2017 в 20:01
      если Вы знали о чудодейственной силе сыворотки — чего сами не вкололи, чего ждали?
    600 руб прием осмотр кота, разводят на деньги, У котов лечат СПИД. отношение дерьмо. послушав 10 минут бред врача услышал только жажду наживы и ничего более. Не выдержал психанул, забрал кота и ушел. платить не стал не за что.
    • Александр 14 ноября 2018 в 22:59
      как Вы оценили, что слышали «бред»? Вы ветврач?
  • Ольга Глущенко 9 февраля 2015 в 13:55
    Клиника хорошая, доктора грамотные, но иногда и врачи бессильны, когда животное погибает, тысячу раз подумаешь, если тебе говорят, что шансов мало, лучше сразу усыпить, чем мучить животное капельницами, когда оно разбивает морду об клетку, ломает зубы, И еще раз скажу, что грамотные специалисты, цены такие как и везде, Только на своем опыте говорю, если говорят что шансов мало, лучше сразу усыпить, чем промучить животное и усыпить потом, так и слышу последнее МЯУ, МЯУ..
    Елена Смирнова 4 февраля 2015 в 4:28
    Хорошая ветклиника с отличными специалистами! Делали операцию на глазки шар-пею, остались довольны.
    • Анонимный пользователь 11 марта 2017 в 16:21
      Дорого всё обошлось?
    Анонимный пользователь 26 января 2015 в 17:46
    Мне это клиника не понравилось,так как им проще умертвие животного чем помочь ему!да и цены такие завышенные,это как сходить человеку в больницу и подлечить свое здоровье и еще деньги остананутся!где цены у них за предоставление услуги?где чеки?нечего этого нет!они бессердечные!!!так как у нас нет таких за облачных цен (крутых)пришлось усыпить животное,мы его очень любили,это был как член нашей семьи!это очень тяжело когда видешь что животному плохо а помочь ему не может не кто!так что ж делай – показать
    Анонимный пользователь 14 октября 2014 в 17:14
    Оперировали 3 кошки,все прошло замечательно!!!!Спасибо за добрые,золотые руки!Наталья Владиленовна ДОКТОР ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ!Операции проводила она.очень сложнейшие.Спасибо огромное!!!!
    Анонимный пользователь 11 мая 2014 в 19:06
    Обратилась за помощью в этот ветсервис. Отношение меня поразило. Такого непрофессионального подхода еще нигде не встречала. Врач, не стала даже осматривать когда ей описали диагноз. Мало того она посоветовала отдать на съедение одну божью душу другой божьей душе. Это говорит о неквалифицированных и бессердечных врачах этого«ветсервиса». К тому же работа молодого неопытного состава. Такое создалось впечатление, что там работают идиоты. Никогда не обращусь к ним за помощью и всем не советую туда о – показать
  • Анонимный пользователь 10 апреля 2014 в 9:39
    Замечательная клиника, очень профессиональный доктор Инна, спасибо большое, отношение к животным великолепное! поставленный диагноз и лечение привело к полному выздоровлению! Желаю процветания и благополучия сотрудникам этой клиники.
    Коротун Н.
  • Юрий Трембов 3 марта 2014 в 14:45
    Лучшая вет-клиника Ростова. Квалифицированные специалисты и просто добрые люди.
  • Михаил Гагин 22 марта 2020 в 16:35 через ВКонтакте
    выложил перевод части документации по Guile 2.2, доводить до ума нет времени, но не смотря на это там есть уже что почитать.
    • Валерий Бирюков 27 марта 2020 в 17:46 через ВКонтакте
      Михаил, готовый pdf нашел! Огромное спасибо за титанический и, главное, очень нужный труд! Респект!!!
    • Михаил Гагин 27 марта 2020 в 8:11 через ВКонтакте
      Валерий, там есть уже готовый pdf, так что можно заново его не строить. а как строить? там есть makefile там описаны команды. а вот из каких они пакетов я уже и не помню, там была некоторая программа с руссификацией, поэтому я использовал этот способ построения пакетов.
    • Валерий Бирюков 26 марта 2020 в 21:59 через ВКонтакте
      В инете ничего толкового на русском о guile не мог найти. И вот наконец нашел то, что искал. Очень хотелось бы прочитать ваш перевод. Подскажите пожалуйста как преобразовать эти файлы на github.com в читаемый текст. К сожалению я еще не освоил этого.
    • Михаил Гагин 23 марта 2020 в 21:42 через ВКонтакте
      Пётр, я делал потихоньку, что было интересно то и переводил. Особенно мне понравилась история Guile. и она на самом деле еще не закончена.
    • Пётр Косов 23 марта 2020 в 0:46 через ВКонтакте
      Большое спасибо за труд!
  • Маша Петрова 18 апреля 2019 в 10:07 через ВКонтакте
    Доброго времени суток уважаемые участники группы.Есть среди Вас желающие подсказать девушке как правильно прописать формулу в Эксель?Заранее спасибо
    • Официальный комментарий заведения 18 апреля 2019 в 11:15 через ВКонтакте
      Маша, не пользуемся мы тут Эксель.
      Но вот про EMACS мы девушкам рассказываем с удовольствием:
    • Маша Петрова 18 апреля 2019 в 10:59 через ВКонтакте
      А в ЛС вам нельзя отправить?
    • Официальный комментарий заведения 18 апреля 2019 в 10:54 через ВКонтакте
      Не вопрос:
      В EMACS Org Mode: #+TBLFM: $9=abs($5-$4)::$8=$1+$3
  • Михаил Гагин 31 января 2019 в 12:15 через ВКонтакте
    Учебник(краткий) по программированию #SDL2 в и многооконная работа.
    • Михаил Глухов 31 января 2019 в 14:19 через ВКонтакте
      Спасибо
  • Михаил Гагин 25 января 2019 в 8:43 через ВКонтакте
    Сделал перевод статьи: Guix:возможно самая совершенная операционная система!
    • Пётр Косов 26 января 2019 в 22:18 через ВКонтакте
      Михаил, Да, на habrahabr нашёл! Вам в любом случае спасибо!
    • Михаил Гагин 26 января 2019 в 21:52 через ВКонтакте
      Пётр, Лучшее — враг хорошего, лучший перевод мне все равно не сделать. я не знаю guix и английский. но мне было интересно, после перевода мне стало понятно что к чему. мне достаточно. хотите по упражняться у меня есть po файл, могу выложить. кстати есть другой перевод мне на опеннете уже про него написали, парень перевел 21 числа, знал бы про него — не мучался. Он кстати тоже, на мой взгляд, не без недостатков.
    • Пётр Косов 26 января 2019 в 21:32 через ВКонтакте
      Перевод сырой,надо править…
    • Михаил Гагин 25 января 2019 в 20:45 через ВКонтакте
      Пётр, переводить без проблем. я даже не пользовался po2html, а пользовался po2txt — мне так удобнее. возможно есть конвертеры с html но я не интересовался этим вопросом.
    • Пётр Косов 25 января 2019 в 18:55 через ВКонтакте
      Михаил, ну супер тогда, а тут придётся как-то сконвертировать в wiki-разметку, ваш исходник в html (кстати, удобно было переводить?), я тогда завтра видимо попробую конвертор какой-то найти
    • Михаил Глухов 25 января 2019 в 11:44 через ВКонтакте
      Круто!
    • Михаил Гагин 25 января 2019 в 9:45 через ВКонтакте
      Михаил, на опубликовали почти мгновенно. я туда отправил, позанимался своими делами, смотрю уже опубликовали.
    • Михаил Гагин 25 января 2019 в 9:40 через ВКонтакте
      Пётр, я не знаю как. если сможете опубликуйте.
    • Пётр Косов 25 января 2019 в 9:11 через ВКонтакте
      Может тут опубликовать?
  • Михаил Гагин 9 октября 2018 в 9:24 через ВКонтакте
    Вот почитал перевод предисловия htdp, думаю стоит ли еще что то там читать? особенно меня разочаровала сноска, что для имеющих опыт программирования на си термин программа следует читать как процедура. т.е книга не о проектировании программ, а о проектировании процедур для студентов первого курса.
    • Михаил Гагин 1 мая 2019 в 22:04 через ВКонтакте
      Пётр, к сожалению пока не получается переводить htdp, отвлекают разные дела. пока переведено совсем не много. заткнулся на ерунде. нужно написать макрос на guile, так чтобы запись определялась также как в racket, пока не получилось. поэтому читаю onlisp и вообще литературу по лиспу.
    • Пётр Косов 1 мая 2019 в 11:02 через ВКонтакте
      Михаил Гагин Прочитал диалог выше… Короче, например вот, глава 17.2 и последующие, собственно о полезной работе функциональной абстракции и способах её структурирования, считаю подобные части htdp — буквально кристаллизованый гайд по техникам практичного иммутабельного программирования, промышленно сейчас используемого, повсеместно, от инфраструктурных элементов ос, до декларативного интерфейса на каком-нибудь React/Flux.
    • Михаил Гагин 13 октября 2018 в 20:50 через ВКонтакте
      Пётр, скоро я закончу tspl и займусь поплотнее htdp
    • Пётр Косов 13 октября 2018 в 20:32 через ВКонтакте
      книга раскрывает важные архитектурные паттерны на практике — однозначно полезная книга, большое спасибо что занимаетесь её переводом, постараюсь принять участие. Выложите на github, чтобы это было делать удобно.
    • Михаил Гагин 11 октября 2018 в 14:35 через ВКонтакте
      Роман, спасибо за совет, я тоже надеюсь что будет интересно, и от моего прочтения возможно кому то будет легче читать эту книгу, но к ней я планирую вернуться чуть позже, предисловие я перевел чисто из любопытства, с прицелом на будущее. пока я читаю tspl, который хоть и не нужно знать для прочтения htdp но в целом для общего развития полезна(тем более что понятия там изложенные пригодятся при переводе документации guile).
    • Официальный комментарий заведения 11 октября 2018 в 9:59 через ВКонтакте
      Mihail, понятно, так я и думал, что дело в побочных эффектах. Вы заблуждаетесь, интерактивные программы возможны и без побочных эффектов. Собственно, Racket, который описан в htdp, имеет довольно простую библиотеку для посторения подобного рода интерфейсов — universe. Идея библиотеки стара (еще Бэкус предлагал рассматривать побочные эффекты как функцию мир -> мир), но она является первой приемлемой практически реализацией идеи функционального ввода-вывода (монады в хацкеле — это шаг в сторону с – показать
    • Михаил Гагин 11 октября 2018 в 8:38 через ВКонтакте
      Роман, зачем мне английский? мне уже скоро 50 будет, полвека прожил, уж как нибудь без английского доживу. Ну а отличие программ от функций простое. ведь в функциональном программировании функция это почти аналог математической функции, вход переводиться в выход. в книге авторы как бы расширяют это понятие, создавая многофункциональные программы, т.е функции выполняющие много функций. ладно. но программа это не только функции, а в терминах фунционального программирования, в значительной части, э – показать
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2018 в 17:23 через ВКонтакте
      Mihail, а перевести, чтобы освоить таки английский? Книга вообще хорошая, судя по содержанию (саму книгу не читал). И все же не понимаю противопоставление программ и функций. Можно подробнее?
    • Михаил Гагин 10 октября 2018 в 16:05 через ВКонтакте
      Роман, вот не знаю стоит ли переводить дальше? т.е читать, я английского не знаю, но с помощью гугла могу для себя составить небольшие заметки по книге. насколько она интересна будет? введение вполне себе амбициозно, но по моему авторы переоценивают роль своих рецптов проектирования программ(а фактически функций). там как говориться что нам стоит дом построить. и один шаг его это и есть фактический алгоритм, проектирование которого зачастую весьма трудный процесс, в котором нет какого либо алгор – показать
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2018 в 13:25 через ВКонтакте
      Вообще-то в функциональном программировании именно так.
  • Михаил Гагин 6 апреля 2018 в 21:11 через ВКонтакте
    Кто нибудь пробовал использовать в guile библиотеку SDL?
    • Пётр Косов 7 апреля 2018 в 15:46 через ВКонтакте
      sly надо потыкать, может оживёт) (2015)
    • Михаил Гагин 7 апреля 2018 в 15:38 через ВКонтакте
      Пётр, спасибо интересный пакет, но я интересовался про чистый SDL, а это как я понял уже надстройка над SDL. и сейчас уже его не установить там завязка на gl библиотеку которая либо уже не поддерживается либо переделана, да и сам проект уже переименован в Sly вот в нем используется новый биндинг к OpenGL который поддерживается.
    • Пётр Косов 7 апреля 2018 в 12:21 через ВКонтакте
      на с детьми играем
      на Chikade интересно попробовать, но документация сырая ()
  • Богдан Макаров 1 февраля 2018 в 10:28 через ВКонтакте
    Ребят, помогите решить задание по lisp:
    «Написать функцию F6(a1 a2), которая возвращает Т, если в списке а1 хотя бы дважды встречается элемент а2»
    Заранее благодарен!
    • Заяц Котеич 24 февраля 2018 в 15:42 через ВКонтакте
      Старая, рябит от ковычек) Да я поняла что вам не жалко времени, как и мне не жалко ваше время, как в общем и спрашивающему важнее потратить свое время на какие-то более «важные» занятия, но сдать ему надо было — «завтра». У меня есть «теория», что когда дают задание, перед этим выдают и информацию, с помощью которой, ее можно решить. Какая цель в этом? Научить человека шевелить мозгом. А чему научился этот человек? Грязным хакам. Можете сколько угодно говорить о снобском поведении и прочее, но в – показать
    • Слава Жуков 24 февраля 2018 в 0:06 через ВКонтакте
      Заяцъ, Ну я когда писал последнее предложение, то просто пытался оценить время.
      Если, например, я возьму произвольный язык (например Lua (это просто случайный первый попавшийся язык, который я не знаю (от слова совсем)
      и который выглядит достаточно(ну по-крайней мере немножко) «юзер френдли»)) и попробую написать на нём решение этой задачи, то…
      Я оцениваю затраченное время примерно как 3 часа, если мне нужно решить только эту задачу и часов 10 (а то и 15), если я собираюсь полностью настроить
    • Заяц Котеич 23 февраля 2018 в 14:29 через ВКонтакте
      Старая, не надо защищать лентяев) я взяла почитала первую главу и этого хватает, плюс можно практический common взять. Да надо же сидеть и вникать, стрелять в ногу, а можно спросить в интернете и добрый самаритянин поможет, в этом случае я выгляжу злодейкой, что учиться заставляю) Вот если бы он спросил, где ошибка в его решении, то было бы другое дело, как не помочь человеку, который хочет понять и старается?)
    • Слава Жуков 10 февраля 2018 в 16:15 через ВКонтакте
      Заяцъ, Можно я отвечу?
      Как мне кажется, наибольшая проблема в написании простых программ на не знакомом языке, это «отсутствие словарного запаса». Бывают конечно иногда сложности и с пониманием логики языка. Но, во-первых о многом можно догадаться из общих соображений, или же экспериментируя, а во-вторых это всё-таки проявляется на «более не тривиальных задачах». В общем случае же, если известно множество операторов/функций достаточных для решения, «слепить» что-то работающее не представляет сло
    • Заяц Котеич 3 февраля 2018 в 23:49 через ВКонтакте
      Богдан, а можно ради интереса узнать…для чего, по какому предмету экзамен? Если прочитать первую главу SICP, то смог бы и сам решить, эх лень)
    • Богдан Макаров 1 февраля 2018 в 22:55 через ВКонтакте
      Старая, спасибо большое, надеюсь поможет завтра)
    • Слава Жуков 1 февраля 2018 в 22:22 через ВКонтакте
      Богданъ, Ну, блин… (нажали бы кнопочку ответить, мне бы оповещение пришло, я бы может быть и раньше написал бы, делов-то на 5 минут).
      К сожалению я не понимаю, что должна выдавать эта функция для конкретных значений, поэтому нет никакой возможности проверить решение на правильность.
      Но вроде так:
      Если учитавать, что i — целое положительное, а Ln(i) логарифм по основанию 2.
      (А lisp достаточно похож на Common Lisp)
    • Богдан Макаров 1 февраля 2018 в 15:04 через ВКонтакте
      с этим ещё можете помочь?
    • Слава Жуков 1 февраля 2018 в 13:06 через ВКонтакте
      Ничего не понятно: какой lisp, зачем, почему список называется примерно так же, как и элемент, но вообще наверное как-то так:
      Но, конечно, это можно сделать миллионом способов.
  • Дмитрий Царегородцев 7 ноября 2017 в 10:36 через ВКонтакте
    Сообщество, кто ни будь собирал Emacs end Overtone?
    • Gidroceval Gdrievoacl 2 декабря 2017 в 0:58 через ВКонтакте
      Дмитрий, что конкретно не запускается, и нужно ли там вообще что-то собирать под винду
    • Дмитрий Царегородцев 13 ноября 2017 в 19:47 через ВКонтакте
      Mike, Тоже так подумал. Они вроде сделали Overtone для Windows вот только на 10 не запускается. Да, Linux это исправит. Спасибо за помощь.
    • Дмитрий Царегородцев 13 ноября 2017 в 19:43 через ВКонтакте
      Mike, Пытался собрать на Windows 10. Не могу запустить. Возможности установки Linux нет. Собирал по видео, но там сказано что не актуально. Нет подробной инструкции по сборке. Emacs поставить могу, а вот Overtone под Windows не запускается. Помогите.
    • Дмитрий Царегородцев 8 ноября 2017 в 17:38 через ВКонтакте
      Совсем ни кого нет?
  • Сергей Кланов 7 октября 2017 в 10:36 через ВКонтакте
    Добрый день! Нужен человек занимающийся языком Common Lisp. Для участие в стартапе. Проект уже прошел определённый путь и самое интересное впереди. Если найдется такой, пишите в личку, расскажу подробности.
    • Виктор Ерыгин 13 ноября 2017 в 11:36 через ВКонтакте
      Михаил, Тут уж встаёт встаёт вопрос о том, что такое большие и маленькие вычисления. Если что могу привести примеры программ на форте, а уж там смотрите сами большие там вычисления или маленькие
    • Виктор Ерыгин 13 ноября 2017 в 11:35 через ВКонтакте
      Зеркальность предполагает разность, Антон;)
      Пострифкс — инфикс
      Специализация -унификация
      оптимизируем после компиляции — оптимизируем во время разбора
    • Антоша Зайцев 13 ноября 2017 в 5:48 через ВКонтакте
      Почему вы так считаете? На мой взгляд, языки принципиально разные, и дело даже не в порядке следования параметров.
    • Виктор Ерыгин 12 ноября 2017 в 21:14 через ВКонтакте
      Антоша, Что я проповедую? И причём тут карма? Форт и Лисп почти зеркальны друг другу.
    • Антоша Зайцев 11 ноября 2017 в 16:53 через ВКонтакте
      Вот это да, в сообщество по лиспу прибежал поклонник форта и начал проповедовать. Карма?
    • Михаил Гейзенберг 10 ноября 2017 в 6:58 через ВКонтакте
      Виктор, когда операция одна — неплохо читается. А когда их много, когда циклы? Такие конструкции очень тяжело прочитать и понять. У меня в системе управления в типичной формуле 20 слагаемых, каждое из которых с вызовами функций и умножениями. Как такое запрограммировать, не сломав себе мозг и не разведя багов? Всё же Форт — это язык для маленьких вычислений.
    • Виктор Ерыгин 9 ноября 2017 в 22:00 через ВКонтакте
      Михаил, А вы когда последний раз запросы в поисковую строку вбивали?
      С вероятностью 65% можно сказать, что там было что-то похожее на » сковородка чугун купить»
      И что мы видим? параметры, а потом функция. Так что, ни-ни! Стековое восприятие у многих развито, только они об этом не догадываются :)
      К тому ж в форте есть непреложное правило — если вы часто манипулируете стеком, значит вы делаете что-то не так.
      К тому же порядок следования более логичен, чем в Си-подобных языках
    • Михаил Гейзенберг 8 ноября 2017 в 23:37 через ВКонтакте
      Виктор, так я всё ещё рад за Вас. Если Вас радует Forth — это прекрасно. Просто не у всех настолько развито стековое восприятие действительности, чтобы легко на нём читать и писать.
    • Виктор Ерыгин 8 ноября 2017 в 23:06 через ВКонтакте
      Михаил, обновил комментарий
    • Михаил Гейзенберг 8 ноября 2017 в 23:01 через ВКонтакте
      Виктор, ну, рад за Вас :)
    • Виктор Ерыгин 8 ноября 2017 в 23:01 через ВКонтакте
      Михаил, Я перешёл на форт и полагаюсь на другой инструментарий.
      HTTP-запросы? Создаём словарь с этими сущностями.
      HTML есть бектрекинг (см. работы Гасенко)
      И всё это быстрее работает т.к. нативный форт быстрее Лиспа.
      Хотя возможно SBCL покажет лучшие результаты т.к. тоже к машине близок.
      Давно уж на Лиспе не писал
    • Михаил Гейзенберг 8 ноября 2017 в 22:57 через ВКонтакте
      Виктор, символьные вычисления, очевидно, в том числе, например, обработка HTTP-запросов и манипуляция HTML-ями. Да и что за странное требование к языку — быть идеальным? Все удачные языки в чём-то хороши, в чём-то отвратительны. Common Lisp, в среднем, весьма удобен для широкого спектра задач:
    • Виктор Ерыгин 23 октября 2017 в 22:03 через ВКонтакте
      Эм, и какие задачи встанут перед лиспом, которые на нём удобнее всего решать? Можно пример?
  • Олег Язепов 26 сентября 2017 в 18:28 через ВКонтакте
    Всем добрый вечер!!!
    Определить функцию предикатного типа, определяет, два S-выражения эквивалентны. Что тут нужно сделать чтоб все работало?
    (define atom? (lambda(x) (cond ((pair? x)#f) ((list? x) define comp-exps(lambda (x1×2) (cond ((atom? x1)(atom? x2)(eq? x1 x2)) (#t(comp-exps(car x1)(car x2))) (comp-exps(cdr x1)(cdr x2)))))
    • Олег Язепов 27 сентября 2017 в 11:31 через ВКонтакте
      Антоша, о теперь все ясно, спасибо за помощь)
    • Антоша Зайцев 27 сентября 2017 в 11:30 через ВКонтакте
      Олег, я же говорил: в Scheme else пишется вместо #t в последней ветви cond. Можно вместо else написать #t, как в твоём коде, но так не принято.
    • Олег Язепов 26 сентября 2017 в 20:46 через ВКонтакте
      Антоша, Проблема в том что использовать можна только Car,cdr. cons. cond.eq.eqv.quote,pair, list и рекурсию. У меня из or і and все получилось но без них не выходит
    • Антоша Зайцев 26 сентября 2017 в 18:42 через ВКонтакте
      В Scheme обычно последняя ветвь cond обозначается символом else, а не #t.
      В функции comp-exps нужно переписать условие первой ветви cond как (and (atom? x1) (atom? x2)).
      Последнюю ветвь убрать (она вообще некорректно записана), внести в ветвь #t, тело ветви переписать как (and (… сравнить carы) (… сравнить cdrы)).
  • Alex Wiersbowsky 19 мая 2017 в 23:42 через ВКонтакте
    Ребят, подскажите как же ПРАВИЛЬНО подключать библиотеки в CL?
    Я использую QuickLisp для скачивания либ, но нужно ли мне каждый раз использовать QL чтобы просто подключить уже установленную библиотеку? Буду благодарен за развернутый ответ.
    • Владимир Мартишин 22 мая 2017 в 23:02 через ВКонтакте
      QL работает поверх asdf. Так что в теории, если есть вероятность, что пакета в системе нет и его надо установить, то только QL.
    • Слава Жуков 21 мая 2017 в 13:15 через ВКонтакте
      Присоединяюсь!
      Будет очень здорово, если кто-нибудь знающий ответит на этот вопрос.
      Я тоже плохо представляю, что там происходит в действительности,
      но (ВРОДЕ БЫ!) дело обстоит следующим образом: функция
      «делает все правильно», то есть:
      1. скачивает «систему», только тогда когда её нет
      в локальном доступе, и
      2. загружает в лисп-образ только тогда, когда она ещё не загруженна
      туда. 3. И для «загрузки в лисп-образ» она точно пользуется asdf.
      Но можно в принципе и руками, как-то так, наверное:
      ('
  • Слава Жуков 1 апреля 2017 в 1:32 через ВКонтакте
    Кто-нибудь может посоветовать библиотеку под
    Common Lisp для рисования (двумерных картинок (не
    графиков (более-менее кружочков, отрезков, кривых
    Безье, стрелочек и цифирок)))?
    (Мне нужно один раз нарисовать, после чего сохранить в какой-нибудь графический файл и «вклеить» этот файл в TeX (графическим
    редактором рисовать не могу руки кривые, (да и
    лень (возможно много получится)), а TeX-овский
    tikz имеет, на мой вкус, очень плохой синтаксис))
    Когда ищу такую библиотеку в гугле — выд
    • Слава Жуков 14 мая 2017 в 1:43 через ВКонтакте
      Спасибо! Выглядит полезно. (вроде то, что надо).
    • Слава Жуков 13 мая 2017 в 21:20 через ВКонтакте
      Кстати, я что-то пока не разобрался, может Вы знаете: «есть ли способ искать quicklisp-библиотеки прямо через Common Lisp-овский repl?»
      Хочется написать что-то на подобии такого
      (defun search-lisp-packages-by-regexp (str)
      (car
      (slime-eval
      `(
      ,(format »(%S)» str)))))
      но вместо хочется вставить что-то,
      что ищет не только в названии библиотеки, но и в строке документации.
    • Слава Жуков 13 мая 2017 в 20:56 через ВКонтакте
      Сергѣй, Спасибо! (как ни странно этот ресурс я не на гуглил, (хотя и нагуглил кучу библиотек из этого списка)).
    • Сергей Горлянский 11 мая 2017 в 16:44 через ВКонтакте
      варианты:
    • Слава Жуков 3 апреля 2017 в 13:53 через ВКонтакте
      Fyodor, Спасибо! На превый взгляд вроде подходит, попытаюсь воспользоваться ей.
    • Fyodor Shchukin 1 апреля 2017 в 23:46 через ВКонтакте
      cl-cairo2 — рисует быстро, хорошо и сразу в png.
  • Stasy Strelshyk 24 марта 2017 в 14:31 через ВКонтакте
    Ребята, привет.
    У меня глупый вопрос.
    Есть хэш-таблица, ключ — название переменной, а в значении — список : тип сравнения и величина(например, (= 2)).
    Как сделать так, чтобы он не пытался выполнить сравнение, а воспринимал это как строку(почему-то ' и “» не помогают)?..
    Заранее спасибо за ответ.
    • Stasy Strelshyk 25 марта 2017 в 9:59 через ВКонтакте
      Fyodor, Спасибо большое))
    • Fyodor Shchukin 24 марта 2017 в 17:46 через ВКонтакте
      У меня вот так работает:
      (defvar ht (make-hash-table))
      (setf (gethash 'var1 ht) '(= 2))
      (gethash 'var1 ht)
      -> (= 2)
  • Михаил Бахтерев 17 января 2017 в 21:13 через ВКонтакте
    Привет. Это запрос на code review.
    Я тут решил попробовать написать что-нибудь простое на Scheme, в качестве ознакомления с языком.
    Написал нечто типа restricted-shell для Git, чтобы можно было, как на GitHub раздавать доступ к хранилищам разных пользователей через их ssh-ключи и один системный аккаунт для ssh.
    Работает всё так:
    1. В.ssh/authorized_keys написана конструкция, которая называется forced command, нечто такое:
    command=»guile -s ~/bin/route-git.scm testing»,no-port-forwarding,no-X11-
    • Михаил Бахтерев 20 января 2017 в 19:45 через ВКонтакте
      Антоша, спасибо за рекомендацию
    • Антоша Зайцев 19 января 2017 в 17:18 через ВКонтакте
      Очень идиоматично и красиво оформлено.
      Разве что комментарии обычно в каком-то таком стиле делают:, но это вопрос вкуса. Emacs такие делает автоматически по `M-;`.
  • Александръ Кравченко 9 января 2017 в 17:03 через ВКонтакте
    Всегда интересовал вопрос: как в CL пользовать отладчик? (GCL, CLISP)
    Интересует не REPL, а именно пошаговый вход-выход.
    Ребята, не могли бы вы подсказать?
    • Александръ Кравченко 23 января 2017 в 8:30 через ВКонтакте
      Ну что ж, спасибо!
      Тогда проведу исследование дополнительно
    • Igor Alexandrov 23 января 2017 в 8:09 через ВКонтакте
      Alexandr, В Clisp отладчика я не помню. Скорее всего нет. Но в SBCL может быть.
    • Александръ Кравченко 22 января 2017 в 22:22 через ВКонтакте
      Ну, может и снижается, но необходимость остаётся. Например, интересует работа непосредственно трансляторов. Да и при использовании других парадигм, отладчик оччень даже полезен
    • Igor Alexandrov 19 января 2017 в 5:32 через ВКонтакте
      А вообще, отладчик нужен в языках где предполагается большой side effect. Ассемблеры, C, C++, Java итд. В функциональных языках необходимость отладчика снижается.
    • Igor Alexandrov 19 января 2017 в 5:26 через ВКонтакте
      Я знаю что в LispWorks есть debugger. Но вообще есть специальные формы или макросы для отладки. Обычно их используют.
    • Официальный комментарий заведения 18 января 2017 в 14:20 через ВКонтакте
      пиши в предложку, опубликуем, мб кто и увидит
  • Михайло Титанів 30 ноября 2016 в 22:22 через ВКонтакте
    Просто оставлю здесь. Clojure не имеет отношения к семантике лиспа, вся его суть крутится вокруг идей Рича (),который скорее решал вопросы многопоточности и конкуретности, и грубо говоря: лиспосинтаксис нихрена не делает из него даже lisp-like язык.
  • Никита Хуснутдинов 31 октября 2016 в 9:39 через ВКонтакте
    Может кто-нибудь объяснить, как реализовать числа трипоначчи (сумма трёх идущих (при 0 0 1 начальных) с помощью мемоизации, а то на лекции объяснили, но я балбес не понял :(
    • Никита Хуснутдинов 15 ноября 2016 в 10:24 через ВКонтакте
      Fyodor, спасибо)
    • Fyodor Shchukin 31 октября 2016 в 15:34 через ВКонтакте
      Тут неоптимальная и оптимальная (с помощью мемоизации) версии
  • Дядя-Саша-Жуков-Москвич Геннадьевич 28 октября 2016 в 15:57 через ВКонтакте
    Я, увы, не лиспер. Но в библиотечке нашел немного книг по Лиспу.
    • Денис Заварзин 30 октября 2016 в 23:56 через ВКонтакте
      Дядя-Саша-Жуков-Москвич, спасибо
    • Дядя-Саша-Жуков-Москвич Геннадьевич 30 октября 2016 в 18:09 через ВКонтакте
      Нашлась такая! Положил в документы группы.
    • Денис Заварзин 30 октября 2016 в 16:33 через ВКонтакте
      Дядя-Саша-Жуков-Москвич, а есть случайно lisp in small pieces на английском? Почему-то только на русском нашел.
    • Слава Жуков 28 октября 2016 в 21:22 через ВКонтакте
      Дядя-Саша-Жуковъ-Москвичъ, Хм, логично =)